Новости


Аватара пользователя
Bahus
Главный администратор
Главный администратор

Что нужно знать о своем котле

Сообщение Bahus » 11 янв 2017, 02:46

Перенаправлено из Аптечки.

Наверное, все мы знаем, как называется наш автомобиль, какой он модели, года выпуска и модификации. Соответственно, при поиске запчасти, как минимум, все эти вещи у нас спрашивают в магазине. И без знания этого минимума вас либо пошлют по известному адресу, либо продадут железку, которая вам не подойдет от слова "совсем".
Абсолютно также обстоят дела и с котельным оборудованием. Поэтому, чтобы точнее диагностировать проблему конкретной модели, а также подобрать на нее запчасть, вам необходимо знать, чего же вас греет дома в течение полугода (а то и больше) нашей суровой зимы.
Начинаем с простого:
  • Изображение
  • Котел ваш называется BAXI (читается «Бакси». Не Бахи, не Вахи, а именно Бакси). Котел ваш собран в Италии, на заводе Westen (ныне Baxi S.p.A.), который входит в группу BDR Thermea (БДР Термия). За небольшим исключением. Мощные промышленные Power HT (белого цвета которые) собираются на заводе в Германии (торговая марка Broetje, также входящая в группу BDR Thermea).
  • Завод находится на севере Италии, в местечке Бассано-дель-Граппа, что в 60 километрах от Венеции.
    Изображение
    (я за объективом)
    Там находится инженерное бюро, цех штамповки и сборочный цех. Соответственно, кроме жестянки (корпус, горелка) остальные части являются изделиями сторонних производителей. Все они «европейцы», однако некоторые из них имеют производства в Китае, но с серьезным контролем качества. Поэтому можно сказать, что котлы Baxi – чистые европейцы.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая

#