Найдено 9 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Ilgiz
13 мар 2019, 21:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор Baxi напольный или настенный и кВт

Я сделал свой выбор. У меня slim. Если уже заложен керамический дымоход- я бы даже не раздумывал. Чугун долговечен. Главное для него- правильно настроить систему отопления и провести водоподготовку я тоже к Слиму склоняюсь. А какой модели Слим у Вас? У меня 2.230i. Совмещенный котел продиктован миз...
Ilgiz
21 апр 2019, 08:31
Перейти в форум
Перейти в тему

ИБП для Baxi Slim

Если интнресует именно ИБП, поделюсь своим опытом: У меня именно slim питается от eaton 9130. ИБП двойного преобразования (преобразует 220 в постоянные 48в, потом в 220. Выдает чистый синус и чистый ноль. Я установил ибп мощностью 1000в/а и подключил дополнителную батарею из 4х акб 18а/ч. Чем понрав...
Ilgiz
14 май 2019, 08:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор Baxi напольный или настенный и кВт

Брать лучше со встроенным насосов и расширительным баком или без? Затрудняюсь сказать что лучше: Котел в обоих случаях одинаковый. Вопрос не совсем корректен. Пойдем другим путем: Преимущества встроенного насоса и расширительного бака: Некоторое удобство при монтаже, требует меньше места, заводская...
Ilgiz
15 май 2019, 14:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор Baxi напольный или настенный и кВт

Только про насос, чего там может не хватить Встроенный насос имеет очень неплохие характеристики. И "может не хватить" - это должен сказать не спец с бакси, а проект системы отопления. На глаз этого не сказать. К примеру, у меня отапливаемая площадь 150 кв. Этажность - 1. Имеет четыре кон...
Ilgiz
21 май 2019, 07:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор Baxi напольный или настенный и кВт

Это проект системы отопления на дом площадью 200кв. м? Отправлено спустя 19 минут 16 секунд: Если да, то слишком усложнен проект. По моему мнению. К чему гидрострелка , столько насосных групп, да еще и со смесительными узлами с электроприводами ... Хватило бы одного смесительного узла для теплого по...
Ilgiz
23 май 2019, 06:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор Baxi напольный или настенный и кВт

И расчет 23+28=51кВт!!!! Да нее)). Ставите котел 30кВт и все. В расчетах по воде не силен, увы(. 500 литров в час - это конечно очень большая потребность. По проекту какой бойлер ? Если взять, к примеру, бойлер BAXI UBT 100(GR), мощность змеевика 24,2 квт, максимальная производительность в проточно...
Ilgiz
10 июн 2019, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла

Если есть вертикальный дымоход - однозначно открытая камера.
Если есть сервис бакси - Luna-3 Comfort 1.240i.

Если сервис так себе или отсутствует - смотрите в сторону SLIM 1.230.
Встанет дороже да и вкусности типа выносной панели - отдельная опция не входящая в комплект.
Ilgiz
26 авг 2019, 07:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

Главное не производитель а принцип работы стабилизатора. Инверторный, по моему мнению, лучшая защита. Тут и гальваническая развязка, и синусоида и ноль. Главный недостаток - цена.

у меня инверторный бесперебойник. То же самое + еще и запас работы от батареек.
Ilgiz
21 окт 2019, 08:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Грохает котел Baxi Slim одноконтурный

Столкнулся с такой же проблемой. При остывании один стук. Металлический достаточно громко. Где то внутри. Снял верх и перед. Стоял слушал. ТО никакого не делали. Никто не лазил внутрь. Котлу 4 года. Весной все норм было. Что стучит. Что сделать можете посоветовать? Спасибо. Чугун точно не щелкает. ...