Найдено 6 результатов

Вернуться к листу благодарностей

RADAR
20 окт 2020, 23:53
Перейти в форум
Перейти в тему

nuvola 3 есть ли смысл?

первый налет в трубках самый лютый с моей точки зрения да и та-же табличная дельта неизвестно с каких цифр взялась - уверен, что от смещения этой дельты по градусам тоже зависит скорость теплопередачи... Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд: да и дельты там две - одна по ГВС вторая по греющему конту...
Steamboy
26 авг 2019, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Рециркуляция. Baxi nuvola 3 comfort 280i

Обратный клапан после насоса отстоял два года без протока. Теоретически мог закиснуть намертво (слабо верится). Еще не разбирал, так как ключ только нашел. Насос на пол метра ниже котла. не продавливает? У моего товарища стоял точно такой же насос на вынесенном 100 литровом бойлере и он его поменял...
IvvaovPP
06 апр 2021, 08:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Все таки выбор в пользу БКН + набор для подключения(71409631), послойник выходит дороже, а схема с БКН получается более универсальная. Если по каким-то причинам сдохнет котел, то просто котел будет заменен на одноконтурный и на это есть причины, летом 20-го менялся клапан(котел вместо горячей воды н...
Starik
20 июл 2023, 13:06
Перейти в форум
Перейти в тему

В чем логика установки слабого насоса?

RDkaitag писал(а): 19 июл 2023, 19:09Хочу сделать отопление дома.
Так зачем тогда надо было такой огород городить? Расчет СО надо начинать не с котла, а с теплопотерь дома (хоть скольки этажного...)!!!
Сначала поначитаются блохеров - ютуберов, а потом спать по ночам не могут. :lol:
yurgin_777
07 дек 2022, 04:35
Перейти в форум
Перейти в тему

"Засыпает" котёл Бакси Нувола-3 комфорт

Вопрос. Почему было принято решение на замену котла? Что в старом износилось так, что выгоднее была замена, а не ремонт? ...это уже совсем другая история :( Там трубы от теплообменника "кончились" сам теплообменник почти помер, корпус насоса (если знаете, он там пластиковый) так вот он да...