Найдено 16 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
28 янв 2020, 09:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Сгорает резистор на плате Slim 2.300

Так, парни. Хватит сраться. эта позиция понятна, хотя не имеет оправданий Вполне себе имеет. Электроника на завод приходит готовым блоком. Поэтому если плата бракованная - Baxi меняет её на новую, ну а потом уже сама разбирается в производителем компонента. Я то имел ввиду, что по вашему вопросу выб...
Bahus
29 янв 2020, 15:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Сгорает резистор на плате Slim 2.300

Отчего такой секрет? У производителя котла на заводе (у инженеров-разработчиков скорее всего) наверное и есть. А может и всей документации только ТЗ на разработку схемы, а сам контроллер для них такой же черный ящик. Кто его знает. По уверениям сотрудников российского представительства (а многих из...
Bahus
30 янв 2020, 15:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Сгорает резистор на плате Slim 2.300

Ваше негодование понятно. Однако дела обстоят ровно так, как я и написал (исходя из того, что знаю сам). Позиция производителя озвучена - мы как АСЦ её придерживаемся. По крайней мере пока изделие на гарантии. Да и негарантийные ремонты - ну другая это ниша. Абсолютно. Если возникнет необходимость -...
Bahus
31 янв 2020, 14:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Сгорает резистор на плате Slim 2.300

Блин. От последней фотки чуть не поседел. Думаю фигли всё наоборот. Потом увидел что отзеркалена :)
tsv63, на Слимы только LMU33 и ставились. Схему они сто лет на ней не меняли. Только прошивка менялась.
tsv63
31 янв 2020, 15:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Сгорает резистор на плате Slim 2.300

lpm61, смотри на пробой диоды V114-115-116-117, V112, а так же стабилитрон V111.
tsv63
31 янв 2020, 16:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Сгорает резистор на плате Slim 2.300

lpm61, тогда ждите окончания отопительного сезона. Эта часть схемы питания не имеет гальванической развязки по сети 220В. На плюсе С104, а соответственно и катодах V111, V112 должно быть напряжение 24В относительно условной земли (минус С104).
tsv63
08 фев 2020, 15:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Сгорает резистор на плате Slim 2.300

lpm61, похвально, хорошая работа проделана, обычно так и поступаем. Вам пытались про монитор намекнуть, глядишь и рисовать не пришлось бы.
Starik
08 фев 2021, 12:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Датчик тяги BAXI SLIM 2.300Fi

lpm61 писал(а): 08 фев 2021, 10:57это пневмореле (на фото).
Надо проверить устройство Вентури, оно в дымоходе, к нему трубки подсоединяются. Вероятно, устройство заросло сажей, надо снять, помыть, почистить, просушить каналы для трубок и поставить на место.
Starik
08 фев 2021, 15:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Датчик тяги BAXI SLIM 2.300Fi

трубки у меня прямо в этом же отсеке. Они подключены к устройству Вентури, к нему надо добираться и чистить. "датчик тяги" это то, что на фото в первом моём посте? Да, это он. Датчик мог "забарахлить" из-за того, что в трубке образовался конденсат, а может из-за устройства Венту...
Esculap
22 фев 2021, 05:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Датчик тяги BAXI SLIM 2.300Fi

Замените датчик тяги на металлический Honeywell и забудете о проблеме. После замены на Baxi Nuvola-3 Comfort этот датчик работает у меня уже 9 лет.

Изображение
Bahus
17 май 2022, 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Slim 2.300i и ГВС

Это смотря какие работы проводились. Возможно криво блок электродов прикрутил, есть там нюанс какой-то. Может клапан накрутил газовый.
Starik
17 май 2022, 20:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Slim 2.300i и ГВС

lpm61 , во время звонка надо озвучить то, что напечатал на форуме (звуки вентилятора), появление ошибок. При этом настаивать на том, что устранение вновь появившихся после обслуживания ошибок не может быть оплачено, т.е. накосячили - устраняйте за свой счет. Если не получится решить вопрос, тогда п...
Bahus
17 июн 2022, 10:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Slim 2.300i и ГВС

Работа на ГВС нормально сейчас? Линию рециркуляции сделайте, чтобы не ждать горячую в кране. По поводу ошибки - эта совсем печальная. Она может чего угодно означать. Подозреваю, если на ГВС нормально работает, тогда что-то с зажиганием. Скорее всего котел на ГВС сразу максимум даёт, а на отопление с...
Starik
17 июн 2022, 16:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Slim 2.300i и ГВС

Бронепровода проверить/обезжирить (и керамические элементы тоже), зазоры отрегулировать/выставить, зачистить электрод и точку прилета искры на горелке, может и рассосется. :)
Starik
17 июн 2022, 19:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Slim 2.300i и ГВС

Пока только регулировка, может электрод согнули/сдвинули. В инструкции к котлу есть вся необходимая информация (про зазоры) и положение электрода. Относительно обезжиривания бронепровода - мой личный опыт (котел на кухне висит...), прецеденты были. :)
Bahus
05 сен 2022, 16:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Снять вентилятор Baxi Slim 2.300Fi

Я же не спорю. Просто действительно очень редко сталкивался с двухконтурными Слимами. Тем более с вентилятором. Дюже редкая штука. Есть, значит есть. Тогда положить неплохо было бы.