Найдено 17 результатов

Вернуться к листу благодарностей

BAXI-Ural
19 авг 2020, 13:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорость остывания воды в бойлере

У вас в инструкции написано - 1.70 кВт час / сут (при 60С)...
Starik
04 сен 2020, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорость остывания воды в бойлере

Т.е. трубы очень ощутимо отдавали тепло в помещение, несмотря на то, что они довольно короткие, и главное, несмотря на уверения монтажной организации о том, что эти трубы "практически не греются" и изолировать их не надо. Так что за трубы-то такие "секретные", интригу раскроешь?...
Steamboy
04 сен 2020, 13:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорость остывания воды в бойлере

Во-первых, потеря тепла через них и весьма не маленькая + подводящие трубы. что и требовалось доказать :yahoo: Сделал теплоизоляцию магистралей, по которым идет загрузка бойлера, а также труб ГВС. Если раньше с отключенным котлом температура воды в бойлере с 60 до 38 падала (на 22 градуса) за 3 час...
RADAR
11 янв 2021, 14:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

не буду утверждать, но по-моему ни один котел не поддерживает внешнее управление модуляцией - это удел контроллера котла, а ему просто ставится температурная задача извне...
Starik
11 янв 2021, 15:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

Заглянул в первоисточник и вот как всё начиналось: OpenTherm была основана в 1996 году, потому что нескольким производителям требовалась простая в использовании система связи между комнатным контроллером и котлом. Он должен был работать, как и существующие контроллеры, по двум существующим проводам,...
RADAR
11 янв 2021, 16:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

И всей остальной инженерке та же ситуация. Все штампуют серийные решения на минималках. Шаг в сторону - и ступор. не буду много цитировать, но подпишусь под каждым словом...думаю около 90% компаний и всевозможных специалистов так и работают...такова реальность и на то есть объективные причины...на ...
BAXI - Volga
12 янв 2021, 15:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

ZONT По сути не управляет модуляцией горелки - это делает сам котёл в рамках заданных параметров. ZONT модулирует(изменяет) температуру в контуре отопления в зависимости от заданной температуры воздуха в помещении. Комнатный датчик следит за температурой воздуха, а ZONT следит за самой температурой ...
Starik
13 янв 2021, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

asolovey писал(а): 13 янв 2021, 12:25при розжиге котел стартует на 100%
Якорь модулятора полностью втянут катушкой, т.е. отверстие в клапане открыто полностью.
Starik
13 янв 2021, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

asolovey писал(а): 13 янв 2021, 13:39Прямо сразу после розжига или с какой-то задержкой?
Так глубоко в тему не зарывался. Знаю, что задержка есть (3 - 5 секунд), она необходима для стабилизации процесса горения, дымоотведения и т.п.
BAXI - Volga
13 янв 2021, 14:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

Обычно пишут что при розжиге котел стартует на 100% а потом уменьшает модуляцию по необходимости. не так... при розжиге в режиме отопления, котёл розжигаетсяя на Min, затем в течение 40 сек выходит на max. далее плата отслеживает температуру и скорость роста температуры и при необходимости модулиру...
tsv63
13 янв 2021, 18:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

котёл розжигаетсяя на Min, затем в течение 40 сек выходит на max. Не согласен, на max может и не выходить. Мозги котла постоянно, собственно с момента пуска в работу, отлеживают текущую окружающую ситуацию и быстренько вычисляют что выдать. Не открою Америку, если напишу, что только один параметр (...
BAXI - Volga
15 янв 2021, 11:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Управление модуляцией по Opentherm

tsv63 писал(а): 13 янв 2021, 18:09 Не согласен, на max может и не выходить.
это не моё личное мнение, а информация прописанная в документациии к электронной плате
Bahus
14 авг 2020, 10:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение BAXI PREMIER PLUS 150 к Baxi Eco 4s 1.24

Если я прав, то контур теплового выключателя не работает при таком раскладе. Правильно. Так и термостат не подключен ни к чему сейчас. 1. Туда и вставлять. Всё правильно вам смонтировали. 2. Только пробовать вставить все 3 колбы в гильзу, да ещё так, чтобы врали по минимуму. Запихнуть вроде можно, ...
Starik
11 янв 2021, 22:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco 4s 1.24F запах газа при запуске

asolovey писал(а): 11 янв 2021, 21:24В общем - что скажете?
Зачистить электрод розжига (и точку прилета искры на горелке) и отрегулировать зазор (2,5 мм).
Starik
12 янв 2021, 15:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco 4s 1.24F запах газа при запуске

Кстати, не может ли это быть следствием тактования? Я его пока так и не поборол. Что за зверь такой, тактование? И как с этим зверем ведется борьба? Износа электрода нет, просто "закоптился" кончик, поэтому искра хилая или вообще в другом месте периодически лупит (пробивает изолятор или б...
Starik
13 янв 2021, 14:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco 4s 1.24F запах газа при запуске

Но у него подключение релейное и управление по воздуху. Обычный комнатный термостат. :D Ради экономии газа можно задержку на максимум выставить - 10 минут (особенно если в дом редко приезжаете). Длительность работы горелки котла зависит, в том числе, от ёмкости системы отопления. Комфорт в помещени...