Найдено 39 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Starik
29 янв 2021, 14:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Информационный стенд форума

Форум подглючивает. Раньше картинки отображались в теле сообщения, а сейчас выглядят как ссылка. У меня операционка Win-10_Pro-64, эксплуатирую браузер Edge, проверял лисой (Mozilla) портабле без авторизации, одинаково - ссылка. Не принципиально, конечно, может только у меня такая "беда". ...
Bahus
29 янв 2021, 14:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Информационный стенд форума

По первому - это кто как прикрепляет. Можно под постом оставить, можно в тело текста воткнуть. Но картинка в любом случае должна отображаться. А остальные форматы будут внизу поста ссылкой. Картинки ссылкой не видел. По второму. Есть такое дело. Причем ошибка не всегда появляется. Закономерности не ...
Steamboy
29 дек 2020, 17:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Вместо одного 32 квт два по 24 квт

vladtomsk писал(а): 28 дек 2020, 16:48 В каком случае КПД выше и износ котлов меньше?
Износ меньше когда они вообще не работают. КПД выше при максимальной нагрузке.
Я бы взял 18+18 и обвязал по схеме Тихельмана.
Bahus
10 ноя 2021, 11:40
Перейти в форум
Перейти в тему

различия котлов Baxi Eco-4S

Ничем. 18F отличается одним заводским параметром. Изменив который на "как у 24F" вы получите полноценный 24F котел по цене восемнадцатого.
Sekator
21 янв 2022, 14:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла на дом 160 м

Мой Вам совет,выбирайте одноконтурный котел 31 кВт, с бойлером косвенного нагрева на 200 л
Starik
03 янв 2021, 10:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор датчиков для котла Slim 40

сергей 599 писал(а): 02 янв 2021, 23:54такой же вопрос
А поточнее?
Там же больше чем один вопрос. :)
Про количество датчиков всегда вопросы умиляют. :D Вот если в автомобиле установить четыре педали тормоза... ;)
Bahus
11 янв 2022, 09:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Диспетчеризация коттеджного поселка

Сам спросил, сам ответил. :)
Имейте ввиду. На всех ваших котлах порт OT занят выносными панелями.
Bahus
02 апр 2021, 11:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Расположение коаксиала

У начального отвода входное внутренняя с раструбом (мама), а внешняя папа. Если смотреть в горизонт, то они на одной высоте. Изначально если ставить его на котел - у котла внутренний выпуск чуть выше внешнего. Соответственно, внутренняя мама отвода садится на выхлоп раструбом, а внешняя папа встык н...
Steamboy
12 ноя 2020, 14:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Режим теплый пол. правильно ли я мыслю.

датчику уличной температуры (бестолковая штука) сам пришёл к такому выводу... :good: Реально, только на табло посмотреть температуру не выглядывая в окно. Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд: AntonVologda , а потому что с ним визуально не ощущается уменьшения расхода газа и не ощущается уменьшение...
Alex_Kovy
12 ноя 2020, 15:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Режим теплый пол. правильно ли я мыслю.

сам пришёл к такому выводу... :good: Реально, только на табло посмотреть температуру не выглядывая в окно. На сей счет ни чего не могу сказать - котел уличную температуру не отображает, меняю только К-линию. Но, к сожалению, кривые К для меня не идеальны, мне бы полностью приподнять вверх первых де...
Steamboy
24 ноя 2020, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI LUNA Platinum+ 1.24 Нужна ли гидрострелка

Те гидрострелка заставит меня поднять температуру подачи и за собой потянет узлы подмеса? да. :yes: Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд: Патовая ситуация. Понимаете, теплый пол применять только для отопления, то это просто извращение, он нужен ТОЛЬКО для комфорта. Маневренность его хуже не куда. Д...
Starik
10 фев 2021, 00:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

Техника не выдерживает таких скачков и буквально сгорает за несколько месяцев. Вот интересно, какие же негодяи такие гадости пишут? Но ещё интереснее, кто в такую чепушню верит?! Получается, что самые умные и грамотные - это блохеры, а производители котлов - отстойные лошары?! :D в чем их плюс кром...
Bahus
10 фев 2021, 09:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

в чугунных радиаторах по-определению будет больше воды, а это прямой путь уменьшить тактование И, как следствие, увеличить инерционность системы и перетоп помещения. Вот мне, лично, нафиг не упало по форточкам скакать и топить улицу. В общем я и говорю - каждому своё нужно. Отправлено спустя 47 сек...
RADAR
10 фев 2021, 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

Bahus писал(а): 10 фев 2021, 09:49 И, как следствие, увеличить инерционность системы и перетоп помещения.
твоя Пензенская ТЭЦ-1 - портит мировоззрение... :D
Bahus
10 фев 2021, 11:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

твоя Пензенская ТЭЦ-1 - портит мировоззрение Ха. Так у меня на каждом радиаторе ручные вентили. Жарко - убавил/вырубил. Форточки не открываю. А радиаторы стальные (знаю, что на ЦО нельзя, тем не менее), так что баланс в помещении более-менее. Бывает в паре комнат по пол-зимы радиаторы выключены. Пр...
Starik
27 сен 2021, 09:50
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Ампера 9. Куда и как подключить насос тёплого пола?

Не солидно. Очень даже солидно, т.к. для включения внутрикотлового насоса задействуется реле на плате. Это реле рассчитано на пусковой ток (и нагрузку) только этого насоса. Если очень хочется "солидности", то параллельно котловому насосу можно повесить контактор, который будет подавать пи...
Bahus
27 сен 2021, 11:10
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Ампера 9. Куда и как подключить насос тёплого пола?

А зачем насос ТП вкорячивать в котёл? Всю жизнь у всех просто в розетку вставлены.
Bahus
11 янв 2022, 10:03
Перейти в форум
Перейти в тему

1.49 in сам переключается в режим бойлера

При подключении бойлера снимите перемычку с контакта 6 и переставьте на 5. У меня в инструкции не так написано. Сместить один из концов желтой перемычки «Программатор ГВС» с зажима 5 на зажим 6 разъема М2 (активация функции ГВС). И да, действительно жёлтая. Почему у меня в голове чёрная - хз. На за...
Starik
20 янв 2020, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Настройка выходной мощности, Baxi ecofour 24f

azstel писал(а): 20 янв 2020, 12:23пора вызывать, когда будет старый хлам,
Пора вызывать, пока не превратился в хлам - это по существу.
Starik
12 май 2021, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Отстают часы

Уверен, что не в ту! Надо в сторону инвертора с очень ёмким АКБ копать, отопление - не игрушка. :)
Starik
27 окт 2021, 18:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Настройка температуры

И.Борщов писал(а): 27 окт 2021, 17:18не будет лишнего тактования котла
Понимал бы о чем пишешь, было бы интереснее читать. ;)
Starik
27 окт 2021, 20:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Настройка температуры

И.Борщов писал(а): 27 окт 2021, 19:45вам не нравится этот термин
Мне не нравится откровенная глупость, которой наполнен весь пост. ;)
Starik
28 окт 2021, 03:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Настройка температуры

И.Борщов писал(а): 27 окт 2021, 22:43я привел классическую схему эконом вариант,
:D Похоже на классику, как же там раньше-то было... а, три классика церковно-приходской школы. ;)
О сферическом коне - шедеврально, конечно. Продолжай отжигать, мне это уже нравится. :D
Starik
28 окт 2021, 20:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Настройка температуры

olegovich86 писал(а): 28 окт 2021, 20:38Скажите а f 08 реально что то меняет ?
О каком котле речь идет?
Только не надо отвечать: "о моём", ладно. :)
BAXI-Ural
06 сен 2014, 22:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Постоянно работает насос при отоплении

Врете вы все... :roll:
Насос отключается после выбега только при регулировании по температуре воздуха комнатным термостатом или климатическим регулятором.
При регулировании по температуре теплоносителя насос работает постоянно.
Bahus
09 фев 2019, 21:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 1.310 Не набирает мощность. Постоянно выключается.

Интересный ответ, пусть все пользователи продукции Бакси почитают эту ветку и комментарии. Не удаляйте. Чем он интересный? То, что форум НЕ является официальным каналом поддержки? Так это и не секрет. Форум - продукт некоммерческий. Бюджета не имеет, равно как и каналов дохода. Из сотрудников Baxi ...
Starik
13 янв 2020, 13:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка Е125 на новом Baxi Luno Duo-Tec MP 1.50

Кэлт писал(а): 13 янв 2020, 10:40Чистка фильтра после котла помогла,
:facepalm: Стесняюсь спросить, а какой тайный смысл в фильтре после котла?
Bahus
14 янв 2020, 10:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка Е125 на новом Baxi Luno Duo-Tec MP 1.50

А с учетом того, что фильтр неправильно стоит. "Нееее, ну тут нормально ещё". Само собой, блин. У вас весь шлам в нижний отвод утёк.