Найдено 15 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Starik
15 окт 2020, 08:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 00:10Также заметил что параметр F20 установлен на 36 (заводская уставка 0)
Что за фантазии? Заводская установка в инструкции - прочерк, что означает - любая, которая пользователя не касается, там в конце таблицы очень жирным шрифтом, для фантазеров, написано. ;)
Параметр F21 - какое значение выставлено?
Starik
15 окт 2020, 11:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 00:10Вопрос по ГВС: уставлена температура 43 0С, котел же (на дисплее), когда включается горелка, греет воду до 70 0С
Каково значение параметра А00 в этот момент?
Starik
15 окт 2020, 12:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

вы может быть меня не правильно поняли по ГВС. Понял правильно, просто хотел в этом убедиться, вот и задал вопрос про показания А00. Котел на дисплее показывает температуру теплоносителя, а не температуру воды в бойлере. Воду в бойлере греет змеевик, через который проходит теплоноситель (из котла),...
Starik
15 окт 2020, 17:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Как я понял, для того чтобы теперь насос стал отключаться при подключенном датчике ул. темп., необходимо еще подключить ком. термостат и все встанет на свои места!? Переключи в режим "лето", для начала. Комнатный термостат не очень дешевый приборчик, с покупкой лучше подождать (имхо), тем...
Starik
15 окт 2020, 19:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Выключил котел вообще, на котле отображается только температура за бортом. Это как? Такого не должно быть. Выполни из инструкции параграф "19.3 Ошибки при выводе информации". насосы, у меня их 3 (стоят на подаче СО), тоже отключил (в доме 3 контура отопления, на каждый контур по насосу По...
Steamboy
15 окт 2020, 19:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 19:00 Выключил котел вообще, на котле отображается только температура за бортом.
у меня так же. Ничего тут особенного нет.
Starik
15 окт 2020, 20:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Между коллектором подачи и обраткой стоит кран... :facepalm: Эти три насоса запросто приоткроют трехходовой, выведут из строя обратный клапан. Переключение котла на бойлер равнозначно перекрытию подачи и обратки СО (как-то так, если на пальцах что бы понятно было). Блин, вместо крана надо ставить п...
Starik
15 окт 2020, 20:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Какой клапан (фирмы, диаметр и т.д) поставить. Вот так сразу не готов ответить, главное, что бы он открывался раньше, чем сожмется пружина трехходового котла. К стати, когда кран полностью открыт, система отопления работает нормально? Если да, то с клапаном сейчас, наверное, спешить не стоит. Можно...
Starik
15 окт 2020, 20:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Ivanich, понятно. :)
Перепускной клапан лучше регулируемый, что бы можно было чуть "поджать" или "отпустить", думаю, что-то в пределах от 0 до 2 кгс/см будет достаточно.
Bahus
16 окт 2020, 09:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

почему тогда при отключенных этих насосах, ГВС поступает в обратку СО? А вы посмотрите обвязку комбика. Обратка змеевика ГВС и обратка отопления это одна и та же трубка. По-хорошему, нужна гидрострелка Единственное правильное решение. Более того - на мой взгляд оно в принципе единственное. В этом с...
Starik
16 окт 2020, 10:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 21:06Поставив гидрострелку, что она даст?
На этот вопрос Bahus ответил. Опыта в этих нюансах у него побольше чем у меня, поэтому очень рекомендую прислушаться. Если уж браться и переделывать, то только гидрострелка.
Мои предложения смело можно назвать - залипуха (побыстрей и подешевле). :)
Bahus
16 окт 2020, 10:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

1. Гидрострелка обеспечит вам котловой расход теплоносителя постоянного значения. 2. Котловой насос и зональные насосы не будут мешать друг другу работать (что сейчас происходит). 3. Зональные насосы не будут тянуть из тупика, когда котел работает на бочку и не помрут раньше срока (что они сейчас пы...
Bahus
16 окт 2020, 17:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Вот один. K-9vusOlKVk Вот два 73KDxjPa5gg Советую посмотреть. Вполне увлекательно. Отправлено спустя 23 минуты 43 секунды: Вы имеете ввиду комнатные (выносные) термостаты? Да. Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд: какой фирмы и модели лучше купить разделитель и коллектора к нему Да хоть самостоятель...
Starik
19 окт 2020, 10:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

У меня такой https://aliexpress.ru/item/32590299248.html?spm=a2g0o.detail.1000060.3.2decf148Ke3mCr&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=d63f7422-ab10-471f-ac82-870243977209&_t=gps-id:pcDetailBo...