Найдено 64 результата

Вернуться к листу благодарностей

Starik
15 ноя 2020, 10:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

obmen2015 писал(а): 15 ноя 2020, 03:16ГВС в порядке, управляется с бойлера.
Может в системе отопления кран какой-то закрыт (фильтр забит), мало ли...
Steamboy
15 ноя 2020, 11:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Посоветуйте стабилизатор, для москвы любой инверторный. У меня ШТИЛЬ ИнСтаб550. Проблемы с пневмореле: "уплыла" настройка давления. Это как? Там нечему плыть, там просто механика и мембрана... Если только мембрана не повреждена и не рассохлась. в максимальной регулировке модулятора??? я с...
Игорь-2
15 ноя 2020, 13:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Старт-разогрев 3-4 секунды, выкл. Опять старт-горит 3-4 секунды, выклюение. Во время этих 3-4-х секунд, пока плямя горит, искра поджига продолжает бить или нет? Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду: Может в системе отопления кран какой-то закрыт (фильтр забит), мало ли... Ну да, а разогреваясь, ко...
Steamboy
16 ноя 2020, 07:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

это только на сам котел ? Достаточно на котёл... Вам нужно защитить мозги котла... Отправлено спустя 34 минуты 51 секунду: читал - скидывать какие-то провода с какого-то блока и стартанет на малой мощности это как раз Вы читали про провод, который снимается с модуляционной катушки клапана, сбрасыва...
Bahus
16 ноя 2020, 11:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

мне сказали что крутилкой ГВС на котле Всё зависит от того как скоммутировано. не заметил искрения при горении. это было бы слышно. но обращу на это внимание Проще на индикацию смотреть. Если газ разжигается, а наличие пламени не фиксируется это одно. А если пламя фиксируется, но потом котел его га...
Starik
16 ноя 2020, 13:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Ну да, а разогреваясь, котел открывает этот закрытый кран и работает дальше.. Можно и поржать, если сильно хочется. ;) Особенно если учесть, что на ГВС всё нормально (как утверждает автор). ---------------------------------------------------------------- Не лишним было бы знать сколько и каких насо...
Starik
16 ноя 2020, 20:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Единственный фильтр надо проверить - на газопроводе. Сомневаюсь, что он причастен, ведь ГВС "жрет" не меньше чем отопление, при запуске горелки (но если есть возможность - надо проверять). А вот с вкл/выкл насосов (по пункту 2.) у меня есть некоторые подозрения. Я бы временно вместо насос...
Starik
17 ноя 2020, 00:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

А может тогда проще, для проверки, просто снять провод с насоса отопления, и нагрузки у платы не будет. Будет работать теплый пол и ГВС. Тут есть проблемка... сложно что-то ответить, не зная как устроена СО. :) Бойлер можно отключить, но после этого ГВС работать не будет (совсем), бойлер не управля...
Steamboy
17 ноя 2020, 05:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

сказали регулировка высоты пламени из горелки. это мощность ГВС = температура отопительной воды = скорость нагрева бойлера до уставки = расход газа. Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд: Крутилка ГВС на бойлере это просто уставка значения температуры запасённой горячей воды в бойлере.
Bahus
17 ноя 2020, 10:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Оборудование тех лет по ГВС подключалось по-другому. Сейчас в такой бочке ВООБЩЕ никакой электрики нет (если не считать датчика температуры). И крутилок, соответственно, тоже. Поэтому и насос и датчик ГВС завязаны на плату котла и управляются оттуда. В вашем случае нагревом ГВС управляет бойлер, пер...
Игорь-2
17 ноя 2020, 11:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Так если все-таки загорается, то смысл "копать" в сторону блока розжига, формы и направления искры? Вот видит ли котел пламя - да, это вопрос к ТС, на который он никак не ответит.. Хотя скорее всего видит - ГВС-то работает без нареканий вроде как..
Bahus
17 ноя 2020, 12:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Я тут подумал. А что значит летом работал нормально? Только ГВС включено было. Или отопление тоже работало (ну мало ли, на теплые полы и т.п.)
Steamboy
17 ноя 2020, 18:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Да, теплый пол работает круглый год. Если у Вас котёл работает круглый год и на минимальной мощности с минимальным тепловым съёмом, то не исключено, что имеют место быть частые тактования и соответственно занос сажей датчика наличия пламени. А сажа, это такая гадость, которая долго выгорает на пове...
Bahus
18 ноя 2020, 09:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Ну можно, почему нет. Должен обоих осилить. По электронике мощность небольшая. На платы заведены Альфы, у них тоже мощность невеликая. Думаю хватит одного. Да, теплый пол работает круглый год. Всегда зимний режим крутилки на котле Летом исправно работали оба контура. Возможно тогда изменились только...
Steamboy
18 ноя 2020, 10:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Я заказал TEPLOCOM ST-600 INVERTOR, полная мощность 500 В·А. эти 500В*А, надлежит примерно умножить на 0.7 и Вы получите активную мощность его. 500В×А, это полная мощность с учётом реактивной составляющей. Поэтому не стоит вещать на него насосы, лучше только электронику. За счёт индуктивности в дви...
Bahus
18 ноя 2020, 11:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Поправка небольшая. ST-600 заявлен под нагрузку 600ВА, а не 500. То есть при пересчете как раз и получим в районе 450 Вт. UPS 25-60 максимальная мощность 60Вт. Ну помножим на 2 пусковую. Alpha, пусть даже и первая по-любому не больше UPS-ки. А с учетом, что эти насосы одновременно работать не должны...
Игорь-2
18 ноя 2020, 12:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

У меня на стаб Штиль Инстаб 500, еще из первой серии который, нагружены котел Слим и 4 насоса - 2 УПСа 25-60 и 2 Альфа 2Л 25-60. Всё прекрасно тянет и работает уже 5 лет..

Вру - даже 5 насосов.. :D Еще рециркуляция бойлера. Но там 7 ватт потребление - можно не считать.
Starik
18 ноя 2020, 12:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Тогда может мне имеет смысл на стабилизатор не только котел, но и бойлер повесить? Нет никакого смысла, в бойлере только термостат с регулятором для ГВС, на отопление он не влияет. Будет пустым балластом для стабилизатора (марку бойлера не мешало бы озвучить, вдруг я ошибаюсь и там ещё ТЭН вмонтиро...
Steamboy
18 ноя 2020, 12:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

А они завязаны на электронику котла и бойлера. Как их не повесить? если он встроен в котёл и является его не отъемлемой частью, то весь котёл питать нужно через стаб. Если отдельно смонтированные насосы, то нет смысла. Может быть я не внимательно читал всю ветку, но мне показалась и как я понял, чт...
Bahus
18 ноя 2020, 13:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

если он встроен в котёл и является его не отъемлемой частью Он не встроен в котел, но подключен на плату. Нынешние платы Слимов имеют 2 колодки для насоса. Одну для СО, вторую для загрузки бойлера. Управляет работой насоса именно плата котла. Поэтому если мы через стаб запитываем котел, то запитыва...
Steamboy
18 ноя 2020, 15:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Третий насос (ТП) через стаб, конечно не надо. Да и не делает так никто, просто в розетку втыкают. Так и хотел сказать, но не подобоал подходящих слов. Управляет работой насоса именно плата котла. Поэтому если мы через стаб запитываем котел, то запитываем и насосы. мне следовало для лучшего Вами по...
Steamboy
19 ноя 2020, 07:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Ваш стабилизатор на щитке подключен на скольки амперный автомат ? Достаточно в розетку воткнуть любую... Не вижу смысла вещать на какой-то отдельный выделенный автомат, если это не выделенная отдельная линия для котла и холодильника (себе я так сделал). Если всё же хотите повесить на автомат, то с ...
Bahus
19 ноя 2020, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

а вот сам стабилизатор на какой автомат вещать на щитке В котле предохранители на 2 или 2,15 Ампер, ЕМНИП. Думаю на бойлере такие же. В стабилизаторе Штиль вводной предохранитель 5 Ампер, думаю у Теплокома аналогичный (они как близнецы со Штилем). Вот и считайте. 10 Амперного за глаза. Можно шестер...
Игорь-2
19 ноя 2020, 11:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

obmen2015 писал(а): 19 ноя 2020, 03:16 Ваш стабилизатор на щитке подключен на скольки амперный автомат ? И какого бренда лучше автомат (АВВ, Legrang, ...) ?
У меня Легранд на 10А и своё отдельное УЗО в обход основного на эту линию.
Steamboy
19 ноя 2020, 22:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Вот и подумал если повешу все на стабилизатор, то сам стабилизатор на линию с автоматом 6 Ампер можно подключить? не вижу в этом каких либо технических препятствий. посчитайте суммарную нагрузку. Что касательно автоматического выключателя, то 220 умножьте на 6 Ампер и получите 1320 Вт. Чем выше нап...
Bahus
20 ноя 2020, 10:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

KSW714071010 (чертежи и деталировка. Вдруг пригодится) Прокладка фланца 30 евро почти. Кучеряво. Не обращайте внимания, что там начальный серийник с B602 начинается. Напоминаю, что электронные данные имеются именно с начала 2006 года. Естественно эта модель производилась и ранее. Ваш экземпляр тому...
Игорь-2
20 ноя 2020, 12:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

А УЗО вы установили, это необхожимо ? Нууу, как бы сейчас по нормам все электрические провода и потребители в доме/квартире должны быть защищены УЗО.. У меня есть общее УЗО в вводном щитке, но линию на котел с насосами я повесил на своё отдельное, чтобы из-за какого-нибудь утюга, стиралки или еще ч...
Steamboy
20 ноя 2020, 15:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Кто то знает, что это это ваттметр купленый на Алишке для чего для технод...очеров. Для тех, кому денег некуда деть и просто отслеживать энергопотребление всей СО. Я бы этот ваттметр подключил бы до стабилизатора. и возможен ли так контроль заземления котла ? Что значит контроль заземления? Контрол...
Steamboy
20 ноя 2020, 16:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

obmen2015 , если у Вас реально имеющийся третий контакт заземления в розетке и он реально соединен с заземляющей шинкой в щитке, а шинка уже не посредственно с контуром заземления дома, то потенциал на корпусе котла не будет выше максимального значения 6 Вольт. Что является нормальным не выше 6-ти ...
Bahus
21 ноя 2020, 19:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

это ваттметр купленый на Алишке Показалось, что таймерная розетка. Но может и ваша правда. возможен ли так контроль заземления котла Если ваш Слим нормально работает, без ошибок по наличию пламени - с землёй всё в порядке. Вообще есть простая метода проверки электроподключения (спасибо Ярославу Гра...