Найдено 7 результатов

Вернуться к листу благодарностей

И.Борщов
26 сен 2021, 13:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco Nova - тактование

...нужно правильно мощность радиаторов подобрать и температуру теплоносителя и тогда котел при включении на холодную за 1раз без тактовки и отработает необходимую температуру в помещении и комнатный термостат его отключит при гистерезисе 0,1гр как раз где то раз в час и будет включаться котел,это в...
И.Борщов
27 сен 2021, 09:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Оптимальная температура теплоносителя

ELITE83 писал(а): 27 сен 2021, 09:38 где у вас конденсат образуется?
откройте топку котла,посмотрите есть ли у вас на теплообменнике зелёный налет,если нет значит нормально,точка росы выше уходит в трубу,я летом только ГВС пользовался темп 35-36гр С,так появились признаки налёта,сейчас стал протапливать так теплообменник очистился
И.Борщов
28 сен 2021, 22:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Самый старый работающий котел BAXI

здесь на форуме была тема про 20 летний Бакси,пашет как папа Карло
И.Борщов
11 окт 2021, 21:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Fourtech 24f нагрев отопления в режиме ГВС и утечка в режиме отопления

vaawva,провести ревизию трехходового надо вам,работа трехходового пускать теплоноситель на малый круг-режим ГВС или большой круг-режим отопления, возможные неисправности уже описали,остальное дело техники
И.Борщов
16 ноя 2021, 18:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Шумят батареи. BAXI Fourtech 24F

радиаторы алюминиевые, биметаллические?
И.Борщов
16 ноя 2021, 19:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Шумят батареи. BAXI Fourtech 24F

радиаторы алюминиевые, биметаллические? Биметаллические, Varmega Bimega 500/80 есть такой эффект у алюминиевых и биметаллических радиаторов думаю это из за облегченных поверхностей теплоотводящих пластин, эти радиаторы передают звук очень хорошо ,,,у меня тоже радиаторы в квартире биметалл (выбирал...
И.Борщов
08 янв 2022, 08:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Ведро с гайками в котле

s.abst , котел у тебя хороший просто слабый под твою площадь,я бы посоветовал его использовать в межсезонье а в остальное время напольный котел,возможно такая задумка была у того кто эту систему проектировал,оно более эффективно и экономия и в резерве дополнительный котел,,,а так всё правильно тебе...