Найдено 27 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
12 июл 2021, 11:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Термореле вместо комнатного термостата

Я из инструкции не понял схему коммутации. Вот вообще.
RADAR
12 ноя 2021, 20:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco home 24f и механический термостат

комнатный термостат не предназначен для влияния на тактование, он может их сократить а может и нет...всё зависит от системы отопления, её расчета, исправности, погоды, утепления отапливаемого помещения... Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд: вот таймер - да...поможет... Отправлено спустя 2 минуты 3...
RADAR
12 ноя 2021, 22:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco home 24f и механический термостат

И.Борщов писал(а): 12 ноя 2021, 22:05 тоже думал о таком варианте,скажите как его(таймер) подключить правильно к котлу? вместо термостата видимо в эти же контакты, плюс доп реле видимо чтоб обеспечить беспотенциальный сухой контакт?
логично
Bahus
09 фев 2021, 17:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

А зачем вообще биметалл на автономку? Давления нет, температуры тоже. Люминь дешевле выйдет. Физику не изменить и не обмануть, поэтому всё-равно что ставить. У всего есть плюсы и минусы. Тут, скорее, дело личных предпочтений и эстетики. Лично себе бы поставил стальные панельные радиаторы (ну вот нра...
RADAR
09 фев 2021, 19:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

в чугунных радиаторах по-определению будет больше воды, а это прямой путь уменьшить тактование...
RADAR
09 фев 2021, 19:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

И.Борщов писал(а): 09 фев 2021, 19:26 если 10-15мин то смысла нет имхо
насколько помню - бакси больше 10 минут стоять и не будет... :D
RADAR
09 фев 2021, 21:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

приоритет включения котла будет происходить по параметру F11 или по температуре обратки что раньше наступит... Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд: не правильно сказал - не раньше F11 Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд: в обычной системе температура успеет упасть к этому времени...
RADAR
09 фев 2021, 21:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

хорошо,то есть если цикл будет между двумя включениями горелки10мин,то режим работы котла будет более менее удовлетворительный? ну если так можно сказать - то да...тут как бы без вариантов... то параметром F11 я увеличу время до 10мин,так? так ещё вопрос насчет термостата комнатного если его подклю...
RADAR
09 фев 2021, 23:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

мне лично не комфортно пользоваться термостатом, я его использую чисто как ограничитель перегрева дома и в целях экономии газа в мое отсутствие, а для регулировки температуры радиаторов использую датчик наружной температуры - лично мне так комфортнее...
Bahus
10 фев 2021, 09:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

в чугунных радиаторах по-определению будет больше воды, а это прямой путь уменьшить тактование И, как следствие, увеличить инерционность системы и перетоп помещения. Вот мне, лично, нафиг не упало по форточкам скакать и топить улицу. В общем я и говорю - каждому своё нужно. Отправлено спустя 47 сек...
RADAR
10 фев 2021, 10:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

Bahus писал(а): 10 фев 2021, 09:49 И, как следствие, увеличить инерционность системы и перетоп помещения.
твоя Пензенская ТЭЦ-1 - портит мировоззрение... :D
Bahus
10 фев 2021, 11:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

твоя Пензенская ТЭЦ-1 - портит мировоззрение Ха. Так у меня на каждом радиаторе ручные вентили. Жарко - убавил/вырубил. Форточки не открываю. А радиаторы стальные (знаю, что на ЦО нельзя, тем не менее), так что баланс в помещении более-менее. Бывает в паре комнат по пол-зимы радиаторы выключены. Пр...
Bahus
21 апр 2021, 11:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

Steamboy писал(а): 20 апр 2021, 22:54 я взял себе стальные панельные радиаторы и с ними горя в отоплении не знаю
Я взял. Стабильно текут. Пару поменял лет за 12-13.
Но у меня на центральном отоплении.
Но мне рёберные эстетически не нравятся. Поэтому только панельки.
Bahus
21 апр 2021, 17:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Радиаторы чугунные или биметалл

Даже в паспорте написано, если ставить на центральное отопление - с гарантии слетают. А в частное системе чего им будет-то...
Steamboy
30 янв 2022, 19:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Параметры насоса wilo bxsl 15/6 c-1

И.Борщов, если не ошибаюсь..., то в борно насоса должен быть переключатель.
Steamboy
31 янв 2022, 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Параметры насоса wilo bxsl 15/6 c-1

Steamboy писал(а): 30 янв 2022, 19:11 если не ошибаюсь..., то в борно насоса должен быть переключатель
Да... белая крутилочка, это и есть переклюсатель скоростей оборотов насоса.
И.Борщов писал(а): 31 янв 2022, 18:50 понятно,спасибо,только осталось разобраться если в моем насосе переключатель
Можете не сомневаться, есть.
Bahus
01 фев 2022, 09:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Параметры насоса wilo bxsl 15/6 c-1

Сейчас с полки взял насос с номером на коробке 710872000. Это Вило 15/6 для 4 поколения. Есть там переключатель. Только насос придется снять.
Bahus
01 фев 2022, 12:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Параметры насоса wilo bxsl 15/6 c-1

Фиг знает. я вперёд откидывал. Защелка не то, чтобы тугая, подцепил тонким канцелярским ножом. Но подлезть туда на месте - не знаю...
Так то и обломать её можно, крышка и так никуда не денется. Но не по фэншую это как-то. Варварски.
RADAR
25 фев 2015, 20:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой стабилизатор выбрать???

в городской многоэтажке - я бы не стал ставить стабилизатор..а из этих любой..мне кажется..какой понравится внешне..
Bahus
11 май 2021, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

Помнится котлы Бакси начинают тупить при проседании до 170-175 вольт. У вас нормально вроде всё. Тем более РН стоит. Так что я бы не стал стабилизатор ставить при таких вводных.
Bahus
11 май 2021, 17:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

Ну вот инверторники наиболее удачными считаются на данный момент, вроде. Пофиг что на входе - выдадим чистую синусоиду нужного номинала. Ну и заявлено, что как УЗИП третьего типа могут работать и как гальваническая развязка в том числе. Штиль Инстаб, Baxi Energy (тот же Штиль по факту), Теплоком. Да...
Bahus
05 окт 2021, 10:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Ecofour 24F - про вторичный теплообменник

Байпасс призван обеспечить постоянный расход теплоносителя через первичный теплообменник котла. Соответственно, сопротивление вашей системы чуть больше чем нужно. Поэтому байпасс добавляет в обратку. Это нормально.
Bahus
13 янв 2022, 18:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Ведро с гайками в котле

Хорошо....Пусть так.... ...а как это понимать? Слышу вы почти на истерике. Понять вас можно. Но не стоит, право. Давайте рационально. Закройте потребителей. ВСЕХ. Отключите все насосы внешние. Пусть котёл на эту шламобуду работает. Да, похолодает. Но дистанционно только так придется выяснять. Отпра...
Steamboy
20 фев 2022, 18:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменения марки котла

И.Борщов писал(а): 20 фев 2022, 15:19 а если в проекте из названия котла указано только Baxi и тип камеры сгорания,мощность,настенный двухконтурный,то можно ставить любой Baxi с такими параметрами и не согласовывать и делать изменения в проекте?
абсолютно верно. На это и рассчитано.
Bahus
21 сен 2021, 17:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Как открутить винт на газовом клапане?

Под датчиком термопаста для лучшего теплообмена.
По поводу винта - хз. Не было проблем вроде чтобы не открутить.