Найдено 9 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
04 мар 2021, 14:59
Перейти в форум
Перейти в тему

EcoFour или Luna 3Сomfort?

EcoFour не турецкой сборки. На заводе Baymak в Турции собирают модели Eco Classic и Eco Nova. EcoFour как был из Бассано дель Граппа, так и есть.
Потребительской разницы в указанных Вами моделях практически нет. Увеличенного размера первичный теплообменник и чуть лучше плата управления.
Bahus
31 мар 2021, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Slim 1.230 Fi

Здесь можете посмотреть цены на запчасти. Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд: Вентилятор стоит 87 евро. Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды: Вообще, ИМХО, не нравятся мне "упакованные" Слимы. Если есть дымоход, подходящего диаметра и поболее места в теплогенераторной - лучше взять сер...
Bahus
31 мар 2021, 16:25
Перейти в форум
Перейти в тему

обвязка напольных котлов с чугунным ТО

Повторюсь. Ни слова об этом нигде не написано.
Единственное, что вспоминается по отказу в гарантии - если подпитку в обратку перед котлом подключать - задняя секция враз ушатывается.
Bahus
31 мар 2021, 16:27
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Slim 1.230 Fi

Впрочем об этом нигде не написано кроме как в договоре Представительства с АСЦ. Так что при желании можно пободаться.
Тем не менее пятилетний котел с чугуниной - ну такое себе. Модель не очень востребованная, поэтому может и лежалый. Но вот чего с ним за пять лет происходило.... Решать вам.
Steamboy
31 мар 2021, 16:28
Перейти в форум
Перейти в тему

обвязка напольных котлов с чугунным ТО

Timeline писал(а): 31 мар 2021, 09:51Почему так?
Дровяные котлы не имеют возможности регулирования по тепловой мощности, как это имеют газовые котлы.
Starik
01 апр 2021, 23:15
Перейти в форум
Перейти в тему

обвязка напольных котлов с чугунным ТО

Timeline писал(а): 01 апр 2021, 22:36Крепко задумался - а нужен ли мне напольник.
Иными словами, надо что бы кто-то убедил, что покупка и установка этого котла тебе необходима?! :) А как же самостоятельность и индивидуальность? ;) Творческий процесс идет боком... :shock: :D
bullet0823
02 апр 2021, 06:35
Перейти в форум
Перейти в тему

обвязка напольных котлов с чугунным ТО

Bahus , в соседней моей теме Вы дали ссылку на прайс с запчастями. Лучше бы я ее не открывал, ей Богу :shock: :) Посмотрите стоимость теплообменника на конденсатник Теплообменник в сборе - 64 тыс.р! Одна секция ТО - 25-26 тыс.р.! Люди боятся плату спалить которая стоит "жалкие" 16 тыс.р, ...
Bahus
02 апр 2021, 09:11
Перейти в форум
Перейти в тему

обвязка напольных котлов с чугунным ТО

Timeline писал(а): 01 апр 2021, 22:36 Одна секция ТО - 25-26 тыс.р.!
Добавьте стоимость двух ниппелей. Или четырех, если среднюю секцию менять. Плюс за замену не меньше десятки возьмут. Так что да. Дело такое.
Starik
02 апр 2021, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

обвязка напольных котлов с чугунным ТО

Но эмоции говорят: Иногда лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что делать не стал. Отдельно изготовленная топочная никогда не будет лишней, газовики и прочие разные инстанции ни в коем разе уже не смогут прицепиться. Лично я считаю, что лучше турбированного котла может быть только новый и усов...