Найдено 25 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
31 дек 2022, 13:30
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступающим Новым 2023 годом

Коллеги, пользователи форума и все-все-все. Компания Baxi от всей души поздравляет вас в наступающим 2023 годом. Мы верим, что он будет лучше всех. Поменьше поломок вашему оборудованию (не забывайте о профилактике). Ну и по традиции успехов в новом году, любви, счастья и финансового благополучия. С ...
Bahus
30 сен 2022, 11:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna3 Comfort и комнатный термостат

1. Если не придираться к терминам, то да. Термостат всё-таки это некое реле, которое просто рвёт контакт, когда нужно. А в данной панели стоит датчик температуры, который постоянно сливает котлу показания. 2. Наоборот. Панель подключается только к М2. М1 это как раз для термостатов типа "сухой ...
Bahus
30 сен 2022, 15:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna3 Comfort и комнатный термостат

2. Так больше не о месте установки, а о работе по комнатному датчику. Ставите на морду котла - датчик неизбежно придется выключить. Соответственно, Ambon=0. Тогда скорее всего перемычку нужно поставить. Хотя не факт и может быть опечатка. Попробуйте без неё. Если отопление будет стартовать - ну и хо...
Bahus
28 дек 2022, 12:05
Перейти в форум
Перейти в тему

AMBON и MODUL

Ambon - Ambiente on - включает или выключает комнатный датчик. Modul - модуляция температуры на подаче. Мне видится это таким образом. В выключенном состоянии вы температуру теплоносителя задаёте параметром CH SL и это значение не меняется котлом ни при каких условиях. Если же параметр включен - кот...
Bahus
28 дек 2022, 12:48
Перейти в форум
Перейти в тему

AMBON и MODUL

Возможно. Я, честно говоря, не вдавался в подобные эксперименты с модулом. Стоит с завода 1-1. Панель на стене? Оставляем. Панель на котле? Меняем на 0-0. Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды: Можете сами эксперимент провести. Поставьте 1-1 и выставьте и запомните CH SL. Через недельку проверьте зна...
Starik
28 дек 2022, 13:06
Перейти в форум
Перейти в тему

AMBON и MODUL

Помогите разобраться пожалуйста: 1. - можно (выше алгоритм работы изложен). 2. - возможность выбора кривой появится только в том случае, когда датчик будет физически подключен к котлу. Котел это сам "увидит" по изменившемуся (появившемуся) сопротивлению на линии, а пока датчика нет, выбор...
Bahus
06 фев 2023, 15:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 - Не работает в режиме AMBON

Я же говорю - коряво написано. Я могу прочитать и понять это по-своему, а смысл мог другой совершенно закладываться. Фактически я именно этой настройкой никогда не пользовался. Так что могу наврать. Поэтому не буду :)
Exalin
11 дек 2023, 21:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Необходимость уменьшения полезной мощности котла

Добрый день. Baxi ECO Four 24F установлен в доме 85м2, утепление хорошее. Центральный регион. К котлу подключен датчик уличной температуры (коэффициент дисперсии kt=20), комнатный термостат. Для лучшей оптимизации работы котла нужно ли уменьшать максимальную полезную тепловую мощность котла? Сейчас ...
Starik
13 янв 2023, 09:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Диафрагма коаксиального дымохода

Andrey I писал(а): 13 янв 2023, 08:13Общая длина будет ~1250мм.
А в инструкции что по этому поводу сказано?
Bahus
13 янв 2023, 11:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Диафрагма коаксиального дымохода

А в инструкции написано: длина 1-2 метра - диафрагма В ставится, диафрагма А не ставится. Чего размышлять-то?
RADAR
08 янв 2023, 11:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Вода в БКН NIBE

Andrey I писал(а): 06 янв 2023, 23:48 Лучше слить или можно оставить на пол годика?
я бы оставил...
kdme56
27 янв 2024, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Снижение минимальной мощности котла

Когда +4...+10 будет, то все это участиться в разы Не участится, так как один цикл прогрева будет поднимать температуру в доме на 0,3-0,4 градуса (24,4 допустим) и он выключится по гистерезису на 1 час (пока не упадет до 24,0) - это при выключенном псевдорелейном режиме в Zont на ПИД-регулировании....
Bahus
21 окт 2022, 12:59
Перейти в форум
Перейти в тему

LUNA-3 COMFORT 1.310 проблема трехходового клапана

От изменения конструкции принципиально ничего не поменялось. Сопротивление в системе выше - через байпас больше. Сопротивление меньше - через байпас меньше. Цифры выше на слайде. Нынче они могут быть другими, конечно. Но смысл тот же.
Vladimir_t
06 фев 2023, 16:52
Перейти в форум
Перейти в тему

LUNA-3 COMFORT 1.310 проблема трехходового клапана

Добрый день. У меня такая же проблема с бойлером. (котёл BAXI LUNA 3 1.310 FI). При работе котла на систему отопления, в обратку змеевека бойлера через тройник поступает теплоноситель и через подачу попадает в котёл через байпас. То есть теплоноситель движется через бойлер в обратном направлении, и ...
BAXI-Ural
20 дек 2023, 10:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Растёт давление в системе котла Luna 3 1.310FI

Вам надо отрегулировать расширбак. 1. Перекрывает подачу и обратку 2. Открываете сливной вентиль, сливаете до "0" по манометр котла. 3. Качаете расширительный бак котла, при этом слушаете не идёт ли воздух в контур отопления . 4. Если во время накачки бака заметете, что на манометр котла р...
RADAR
08 янв 2023, 21:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Режим отопления, максимальные температуры отопления!

дело в том, что у меня комнатный термостат и он поддерживает 23,5...сейчас на улице -32 Отправлено спустя 56 секунд: дача дырявая и в мое отсутствие там 15 градусов, а на раз в неделю 23,5))) Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды: издалека перед приездом по удаленке поднимаю температуру.. Отправлено ...
RADAR
09 янв 2023, 11:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Адекватный стабилизатор на котлы BAXI.

подходит... :) непонятно откуда 220 в стабилизаторе... :)
Bahus
21 сен 2023, 09:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Стрелка на дисплее управления

Показывает в динамике в какую сторону движется температура, если мне не изменяет память. Растёт или падает.
Bahus
31 окт 2022, 12:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Так вы панель к Зонту подключите и включайте из кабинета. Или вообще на постоянку включенной оставьте. Тут логика простая. Комнатный датчик говорит котлу КОГДА греть. А вот КАК греть это или CH SL выставлять, или настраивать работу по уличному датчику. Тогда котел сам температуру теплоносителя менят...
Starik
02 ноя 2022, 16:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

стоят 2 насоса, на 1 и 2 этаж. Которые молотят не выключаясь, так? А теперь, как там в телешоу говорят: внимание, вопрос! :) Какой тайный смысл в остановке котлового насоса через 3 минуты после того, как термостат сработает (температура в помещении будет достигнута)? Может у тебя хитрая схема подкл...
Shurkec
06 ноя 2022, 22:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Andrey I , 1. По режимам работы: первый - по температуре теплоносителя, второй - по температуре в помещении? Оба режима по температуре в помещении. Но для 1-го режима можно еще включить ПЗА и тогда будет еще учитываться температура с погодного сервера (у меня отдельного уличного датчика нет). 2. Во...
Shurkec
07 ноя 2022, 11:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Andrey I , Мне в котельной смонтировали сразу 2 котла - электрический и газовый. В ожидании газа 1 год проработал электрический котел (хотя если взять стоимость подключения газа + газовый котел, то экономия далеко не очевидна, но здесь конечно не об этом). Так вот - сразу смонтировали 2 Зонта - на ...
Shurkec
07 ноя 2022, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Неудача при попытке настроить Zont на котле Baxi Luna 3 Comfort

Andrey I , У меня в виде дополнительного контроля стоят камеры видеонаблюдения. Недорогие модели от Xiaomi. У меня в доме есть роутер с мобильным интернетом, вот через него и работают. Одна из них в котельной - чисто визуально посмотреть/послушать что там происходит. Тоже какой-никакой контроль. И ...