Найден 31 результат

Вернуться к листу благодарностей

RADAR
08 янв 2023, 15:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Спасибо! По раздельной системе вопросы... в каталоге они всегда выходят на одну сторону фасада, даже написано, запрещено на разные: это скорее всего, страховки можно впуск в месте бывшего коаксиала, а выпуск в крышу? можно думаю - можно выпуск сделать через угол 90 градусов, но наруже? Т.е. вышел г...
RADAR
09 янв 2023, 12:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Если я правильно понял, то не видите проблемы расположения выпуска снаружи ? проблемы есть, без обдумывания нельзя делать... Просто во всех методичках эта труба всегда внутри и только последним небольшим отрезком выходит наружу и в связи с этим не могу понять, можно ли сделать наоборот, не будет ли...
RADAR
09 янв 2023, 13:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

а насос останавливается в котле бывает?

Отправлено спустя 36 секунд:
я просто точно не знаю как с зонтом насос...
RADAR
09 янв 2023, 17:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

если остановится насос - при коаксиале ничего страшного...а вот при раздельной системе неправильно сделанной может замерзнуть теплообменник...
Starik
09 янв 2023, 22:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

а при чем здесь насос? Выше пояснили. Добавлю, значение параметра F17 надо задать 240 (это в минутах, переводим в часы = 4). Это время, в течении которого насос продолжит работать после того, как термостат остановит горелку. За 4 часа наверняка помещения остынут и горелка снова начнет работать - те...
Starik
09 янв 2023, 22:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Коаксиал надежнее, но когда нет возможности его сделать, приходится отапливать улицу.
Или химичить (как у меня))), забор из помещения, тяга минимальная).
Starik
09 янв 2023, 22:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

У меня индивидуальное в МКД, котел вместо газовой колонки, по закону - забор только с улицы. Всё так и выглядит, но фактически - из кухни, а естественной тягой вентилятор крутит, так хоть воздух теплый... первым делом надо закрывать пакетом или утеплителем впуск?) Сделай задвижку красивую и бегать н...
RADAR
09 янв 2023, 23:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

главное иметь ввиду, что там полюбасу будет образовываться конденсат...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
а если просто удлинить выхлоп - не вариант?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
да не наверно..)
Starik
09 янв 2023, 23:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Раздельный дымоход. Выхлоп туда, где и был дымоход газового водонагревателя. Забор воздуха из помещения потому, что газ очень жалко, из каждой розетки кричат, что экологию надо беречь, недра там всякие... Просто деньги свои экономлю, их у меня сильно меньше чем запасов природного газа в трубе. :lol:...
Starik
09 янв 2023, 23:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Утеплителем замотать коаксиал и удлинить на пару (1,5) метров, только опору соорудить не массивную.
RADAR
09 янв 2023, 23:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Юрий42 писал(а): 09 янв 2023, 23:18 но пишут, что там сосули на крыше уже сбивать придется
срезать крышу выхлопа и пусть паровозит в атмосферу)
Starik
09 янв 2023, 23:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Юрий42 писал(а): 09 янв 2023, 23:18Есть еще коаксиалы вертикальные, но пишут, что там сосули на крыше уже сбивать придется
Если качественный антиобледенительный наконечник, то сосульки сами растают... весной, а выхлоп и всасывание будут нормальными. Конденсат собирать придется.
RADAR
09 янв 2023, 23:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

и конструкция...много чего учесть придется...7 раз отмерить)) Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд: насколько я понял, часто проблема не в самих сосулях, а в перекрытии сосулями впуска и ошибке е03, а потом -20, лестница и очистка... это потому, что с крыши выхлопа конденсат скапывает прямо на всас....
Starik
09 янв 2023, 23:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

в перекрытии сосулями впуска и ошибке е03 Именно так. Поэтому выхлопная (внутренняя) труба делается длиннее, на неё химичат "зонтик" по которому течет конденсат, но не попадает в межтрубное пространство (полость всасывания). Выхлоп надо прикрыть от осадков и от гнезд, тут всё что угодно в...
RADAR
09 янв 2023, 23:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

его же придумали в солнечной италии...там нет таких морозов...доработать напильником если... :)
RADAR
10 янв 2023, 00:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

может и не обледенеет)

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
котлел то 31кВт там коаксиал 60/100 больше 2х метров вроде и работать не будет...
Starik
10 янв 2023, 00:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Не так давно попадалась тема (прошлой зимой, наверное), этот наконечник слегка допиливали (вопрос был, обсуждали, название темы не помню) и работает.
RADAR
10 янв 2023, 00:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

4 метра, указано до оголовка якобы по прямой, но это оптимистично конечно...
RADAR
10 янв 2023, 13:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Юрий42 писал(а): 10 янв 2023, 13:08 Подскажите плиз, а как вы видите правильно и неправильно сделанную раздельную систему ?
да все есть в инструкциях в принципе, длины я бы только немного снижал от рекомендованных...минус метр как минимум...
RADAR
10 янв 2023, 20:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

я вот все таки не понимаю, чем различаются раздельные трубы при вертикальном расположении от коаксиального при вертикальном подключении? выход такой же коаксиал в обоих случаях. разве тем, что длина до начала коаксиального выхода 12 м у раздельного и 4 м у коаксиального при 60/100. диаметр ОЧЕНЬ ва...
Starik
10 янв 2023, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

и какие нормы по приближению горячих материалов типа дерева? Изучай сам этот документ https://thermogaz.ru/upload/medialibrary/c63/c63104bc761233eea884c2b1e68f79e8.pdf?ysclid=lcqjs5juud538468167 , может в нём найдешь. Есть ещё противопожарные док-ты. Каталоги не определяют нормы и правила в стране ...
Bahus
12 янв 2023, 15:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

При раздельных трубах в коаксиал собирается единым наконечником. Первый вариант полностью только для коаксиала.
Только вы единый наконечник горизонтальный указали. Вам же вроде вертикальный надо?
Кстати такой ставили. Нормально работает. Только дорогой, зараза.
Bahus
12 янв 2023, 17:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Изменение дымохода (обледенение стены и подкровельного пространства)

Не помню, если честно. Кажется горизонтальный был. Но вертикальных коаксиальных много ставили. Вполне нормально. Только антиобледенительный вариант лучше. А то с сосульками устанешь. А единый вертикальный по шляпе точно такой же. У него низ другой, а так вроде то же самое.