Найдено 52 результата

Вернуться к листу благодарностей

garry
26 июл 2015, 01:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Питание котла ECO Four 1.24 F от баллонов

Чем больше балонов, тем лучше, я бы сказал 4 не менее.
garry
03 авг 2015, 14:36
Перейти в форум
Перейти в тему

куплю плату на бакси маин 4

А договариваться не пробовали, я с основными игроками рынка узнав их уровень наценки договорился что у меня ниже не будет, обычно даже выше, потому что у меня курс 70 был, теперь видимо до 75 поднять придется. А детали дешевле 2000 рублей вообще не продаю, только с установкой.
garry
03 авг 2015, 14:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Luna Comfort 1.24 Fi + гроза

Кому надо обычно сами рисуют, но потом ни с кем не делятся, потому что это их хлеб и их время, в открытом доступе схем нет.
garry
03 авг 2015, 16:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Конвектор Baxi Brazilia гаснет пламя

А термопара чем прогревается, основной горелкой что ли? Последний раз продавал и пускал в 2006 году, извини, если напутал что.
garry
03 авг 2015, 16:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто нибудь ремонтирует котлы Luna Duo Tec 1.90?

В насос заливаете кислотный раствор и подключаете к котлу шлангами, включаете насос, иногда меняете потоки (лево-право), потом "нейтрализуете".
garry
07 авг 2015, 12:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой котел выбрать

Есть, и оно того стоит, у луны 2 электрода, отдельный блок розжига, более надежная плата, пневмореле, у eco4 блок розжига на плате, которая не отличается своей надежностью, один электрод (розжиг и контроль пламени), у ecocompacta нет пневмореле, пластик вместо меди или латуни. Зачем брать изначально...
garry
17 авг 2015, 12:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите подобрать котел.

Знать бы регион, а то 40 метров в сибири и 40 метров сочи вещь разная. В Сочи я бы вообще кондиционер повесил бы и не заморачивался отоплением, а в сибири возможно и 2 котла рядом, если до ближайшего города вертолетом лететь.
garry
31 авг 2015, 15:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Nuvola 3 Comfort. Температура ГВС выше установленной.

Ну раз за котлом специалисты из сервиса не приглядывают, а приглядывает сосед, я бы советовал купить новый нтц датчик и иметь его в запасе, датчик стоит 1500 рублей, он заведомо исправный.
garry
01 сен 2015, 19:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой антифриз можно использовать?

А что спасет антифриз, сортир, хвс, бойлер в котле? Лучше гсм контроллер поставить.
garry
10 сен 2015, 21:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Диэлектрик обязателен, фильтр на газ желателен, особенно если газ по всей деревне идет воздушкой, если пластик, можно не ставить. Полифосфатник нет опыта.
garry
10 сен 2015, 21:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Стоп, газовый фильтр и грязевик это разные вещи, у вас на схеме грязевик - он обязателен, слив не обязателен, сбросник я бы вывел в каналью, остальное норм
garry
23 сен 2015, 23:44
Перейти в форум
Перейти в тему

fourtech 24f перегревает отопление

Фотография объекта просто ужасна, воду гибкими трубами подключили, это работать и не должно
garry
05 окт 2015, 14:01
Перейти в форум
Перейти в тему

E03 на котле BAXI main 24 fi

Надо найти мужика, который дружит с паяльником и ремонтировал раньше советские телевизоры, он подскажет, но логически если проследить путь по проводам от вентилятора до платы, потом по дорожкам придете к реле.
garry
26 окт 2015, 00:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Main 5 24 F - вопросы

Накачать бак 100% надо, если котел лежалый и еще год провисел. 2. Если после 2-3 минут он не выходит на температуру это не нормально. 3. Взять 3-х литровую банку и секундомер и озвучить результаты, а то у меня были котлы с протоком в 22 литра минуту - там горячей водой и не пахло.
garry
08 дек 2015, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Теплообменник срок эксплуатации

Все понятно, котел новый 20 лет ломаться не должен, я такой красивый, а мне не позвонили, поэтому стопудова бряяяяк. Есть инструкция по эксплуатации, есть гарантийный талон, если они не прочитаны тремя взрослыми людьми, то вины сервиса, что он не позвонил и тем более завода нет.
garry
13 дек 2015, 18:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Fortech24 ГВС

Можно и самому, выкинуть китайское г которое вы называете душем и купить нормальный с минимальным проливом в 6-7 литров, иначе платить мастерам.
garry
12 янв 2016, 19:35
Перейти в форум
Перейти в тему

надоели муки выбора 18F или другой

Выкинуть битермик, поставить нормальный котел, а то был один крендель с майнфором, машина за 6 миллионов, ванна за 300 и ножки к ней за 70 штук, а полтос на Луну сказал типа пока нет, не будьте и вы нищебродами, люди, вам эти котлы повесили чтобы дом сдать.
garry
13 янв 2016, 00:47
Перейти в форум
Перейти в тему

гарантия

Да, тем более владелец не стал заключать договор и решил сэкономить, поэтому если 14 месяцев прошло - олфедарзейн. Да и никто не мешает сервису отказать в ремонте - во время приезда мастера е35 не было, а у клиента больная фантазия и нет справки что он вменяем. Так что раз прошло 1,5 года, копи мужи...
garry
13 янв 2016, 09:34
Перейти в форум
Перейти в тему

гарантия

Ну и экономьте дальше, пока у вас гарантия вы экономите, как закончится, вас будут экономить по полной. В первом сообщение вы сами написали 1,5 года, это 18 месяцев, следовательно гарантия капут.
garry
14 янв 2016, 00:42
Перейти в форум
Перейти в тему

гарантия

За воздух платить это сильно сказанно, если в вашем регионе договор стоит 3000 рублей, это халява, у нас 3500 стоит просто "пропылесосить" котёл без всяких обязательств. Горгаз если не их клиент вообще договор за 4500 выписывает. Если в вашем регионе коекакеры за три рубля продают воздух, ...
garry
14 янв 2016, 14:56
Перейти в форум
Перейти в тему

гарантия

У нас посмотреть стоит столько же, сколько и починить, потому что чем тратить время, которого и так мало, лучше посидеть и поиграть в танки или котлы на б/у запчасти для нищих разобрать. А иметь договор на обслуживание котла это обязанность абонента по закону рф, поэтому то что вы его нарушаете, дол...
garry
16 янв 2016, 09:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Постоянно работает насос

Забудьте о том как было раньше, на отопление насос раьотает все время, при открытии гвс он отключается - это нормальная работа котла без комнатного термостата.
garry
17 янв 2016, 11:40
Перейти в форум
Перейти в тему

mainfour 240f не набирает температуру гвс

Плата, газовый клапан, точнее только на месте, нужны приборы для диагностики
garry
04 мар 2016, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Подскажите по минимальной мощности SLIM 1.230in

У самого работает меньше 5 потому что на 5 свистит гад, пришлось занизить 3,5-4 где-то.
garry
14 мар 2016, 20:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите подобрать модель

Под данные характеристики подходит только луна3 комфорт, только у этой модели есть выносной пульт и котёл стоит разумных денег. Но насос не адаптивный, с адаптивным у Бакси только в конденсатниках реализовано.
garry
29 мар 2016, 22:03
Перейти в форум
Перейти в тему

потеря давления

Сейчас выяснится, что все трубы в бетоне и мамой клянус мастер от бога бил, было бы все как у людей, не было бы таких вопросов. Перед запуском котла систему нужно промыть, отпрессовать, согласно методики, залить воду, измерить её показатели ( жесткость и ph) после этого выложить все эти протоколы и ...
garry
19 апр 2016, 01:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Циркуляция ГВС с Luna Duo Tech 40

Ну что тут сказать, котёл с запасом, отопление тёплыми полами, рециркуляция без бойлера, в этом списке нехватает только Кайена. В остальном выбор очень достойный.
garry
12 май 2016, 07:10
Перейти в форум
Перейти в тему

fourtech 24f перестал греть воду

Белая прищепка это и есть датчик холла, на есо4 это называется светодиод, на 4тес он не светится.