Найдено 188 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Steamboy
23 авг 2019, 21:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

Все советуют взять стабилизатор Теплоком, но какую именно модель ( по мощности) брать для моего mainfour 240f не понятно! Мой тебе совет... Не бери ты этот релейный стаб ну не отфильтрует он гармоники... Купи инверторный стабилизатор штиль ИнСтаб IS550 он в пределах 6000 рублей, но он того стоит. П...
Steamboy
25 авг 2019, 22:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

boxi , Вот видишь друг, сам ответил на свои вопросы. Глянь ютуб, как там парень с Белоруссии устраивает штилю краштест ( VOLTRA BY): https://youtu.be/KHNkojA5-A4 Для любого настенного котла вполне сойдет мощность 550ВА (это полная мощность), мощность активна, то есть реальная максимальная это 550*0...
Steamboy
26 авг 2019, 07:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

Ilgiz писал(а): 26 авг 2019, 07:00 Главное не производитель а принцип работы
Вот это точно.
Я в своих постах писал о том, что испытано мною в реальности.
Steamboy
26 авг 2019, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Рециркуляция. Baxi nuvola 3 comfort 280i

Обратный клапан после насоса отстоял два года без протока. Теоретически мог закиснуть намертво (слабо верится). Еще не разбирал, так как ключ только нашел. Насос на пол метра ниже котла. не продавливает? У моего товарища стоял точно такой же насос на вынесенном 100 литровом бойлере и он его поменял...
Steamboy
18 сен 2019, 16:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Расширительный бак ГВС 2 литра, 2,5-10 bar, 1/2" 5661600

Bergamot,
диаметр 120 мм
высота 200 мм
резьба вроде как 1/2"
Steamboy
19 сен 2019, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Расположение котла на стене

А ниже в котельной пробить?
Или по нижней кромке ревизии дно дымохода?
я бы не стал отвестие ревизии в туалет переносить.
Steamboy
25 сен 2019, 21:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Порекомендуйте конденсационник и доп. оборудование.

Dmitriy_A писал(а): 25 сен 2019, 19:49 А не стоит пугаться пластиковой гидрогруппы
нет.
Steamboy
27 сен 2019, 07:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Порекомендуйте конденсационник и доп. оборудование.

Какой анализ заказывать? или там всё знают? Заказывайте анализ воды, на определение элементов таблицы Менделеева. А на всякие там гербицыды и нитраты, оно Вам и не надо. Главное, уточните при заказе аналаза воды, что бы они в своем отчете отобразили не только фактическое содержание элементов, но и ...
Steamboy
30 сен 2019, 13:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

Ninka писал(а): 17 сен 2019, 16:32 Мне посоветовали штиль IS550.Что скажете? Дайте совет, пжлст.
у меня такой же...
и на работе IS1000 защищают электронику стоимостью не одна сотня тысяч рублей
Steamboy
23 окт 2019, 08:21
Перейти в форум
Перейти в тему

LUNA 3 Comfort+датчик уличной t°+панель на стене+термостат=F10?

Andrew777 , для начала, перекрой вентиляцию санузла, если она связана с улицей. Посмотри, что по температуре после этого. Во-вторых, если тебя уж так напрягает отключение её в с/у, то держи двери ведущие в с/у открытые. В-третьих, Можешь увеличить еще мощность радиатора. В-четвертых, Утепли дом по ...
Steamboy
09 ноя 2019, 21:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna3 Comfort и комнатный термостат

vasjon писал(а): 06 ноя 2019, 10:48 подскажите как лучше проверить? На контактах не должно быть напряжения?
Мультиметром
Steamboy
10 ноя 2019, 22:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Каждый год портится теплообменник. Main 24i

verabiy605 писал(а): 10 ноя 2019, 13:59 Отматывает что?
Электроэнергию...
Либо как у меня в квартире много лет назад было... Фазный провод случайно задел арматуру в ЖБ стене в кухне и вся квартира под напряжением, в том числе и радиаторы отопления, замучался менять... пока не нашел причину сам. Ни один электрик не помог.
Steamboy
14 ноя 2019, 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Дымоход каскада из восьми турбированных котлов

Dandik писал(а): 14 ноя 2019, 18:38 Мне на ум приходит мысля об установке вытяжного вентилятора на общую трубу.
рассмотрите возможность установки воздушного эжектора в эту каскадную трубу, либо с частотником, либо с заслонкой.
Steamboy
18 ноя 2019, 01:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Стабилизатор для Baxi Luna 3 Comfort

Я общался с монтажниками, а не с продавцами... В чем нет разницы... Монтажники не всегда бывают грамотны в технике. Проверенно на собственном опыте. Штиль IS350 (0.3 кВт) - инверторный - для котла плюс насос на 60 ватт - Хватит? Нет там каких либо безумных пусковых токов? я не призываю именно к шти...
Steamboy
20 ноя 2019, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Prime HT 240 странно работает ГВС

напор теплой воды из крана достаточно приличный так в том все и дело, что с пропуском ХВС нет проблем по стороне нагреваемой ХВ в теплообменнике, а проблема с пропуском нагревателя по стороне системы отопления теплообменника. Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд: Это говорит о плохой теплопередаче. ...
Steamboy
12 дек 2019, 12:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Характеристики расход/напор насоса котла Baxi eco 4 s 10f из инструкции.

вас клапан Герц как установлен - в составе насосно-смесительного узла или в качестве крана ртл на обратке или прямо на коллектор их можно поставить? Может есть схема, какой принцип регулировки? Да, у меня RTL клапаны. Стоят на обратке контура полов. Вот тут их покупал: https://xn--80aafb4ai5ck.xn--...
Steamboy
12 дек 2019, 12:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

У меня в квартирном щитке установлено реле контроля напряжения с контактором. Если напряжение меньше минимального или больше максимального, которые выставлены, реле отключает все напряжение в квартире (не выравнивает его). и у меня на вводе в дом стоит и стоит стаб перед котлом. А Ваше мнение, с ре...
Steamboy
12 дек 2019, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Характеристики расход/напор насоса котла Baxi eco 4 s 10f из инструкции.

По нагреву РТЛ понял. Отлично я рад, что смог объяснить исчерпывающе. Почему вы на сервоприводах не одобряете, что при таком подключении, на ваш взгляд, не так? электрические сервоприводы или же сервоприводы с температурными импульсами для меня неприемлемы. Не нравятся они мне. да и зачем? если ест...
Steamboy
13 дек 2019, 09:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco Four 24f вопросы после 1го пуска

Понимаю что идеальным вариантом была бы установка комнатного термостата но цена на него кусается пока 6000 отвалить за оригинал пока не тяну. Но в ближайшее время поставлю. термостат cewai до 1500 рублей. Отправлено спустя 10 минут 14 секунд: После пуска котел по началу очень часто включался после ...
Steamboy
13 дек 2019, 09:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco Four 24f вопросы после 1го пуска

Котел начел значительно реже включатся но в моей голове не укладывается одно если я выставляю СО 35, 45, 65 градусов в момента нагрева температура на дисплее в зависимости установленной температуры возрастает 50-60-70 (тут все мне понятно мы греем ) но после отключения горелки температура начинает ...
Steamboy
13 дек 2019, 12:36
Перейти в форум
Перейти в тему

ошибка е50 eco compact 24 f

Выставлено 42 гр, воду греет нормально, при отоплении вообще никаких вопросов. То есть - все работает нормально, но смущает Е50.... ... в процессе определения неисправности пришлось промыть вторичный теплообменник, Мысли такие: 1) Хорошо ли, промыт теплообменник вторичный? 2) Датчик температуры ухо...
Steamboy
17 дек 2019, 22:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Вертикальный дымоход, максимальная длина

На рисунке: все правильно понял.
Что касательно вида из котельной...: сверли отверстие между потолком и оконной балкой и выходи вот там дымоходом. Но учти уклон дымохода в сторону улицы и за стной на улице, обязательно горизонтальный конденсатоотводчик устанавливай.
Steamboy
18 дек 2019, 17:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Сильный химический запах у слитой дистиллированной воды из С.О. и ржавчина после недели работы.

радиаторы биметалл вот отсюда и бурый цвет воды. Запах от того, что там прошли химпроцессы со сталью при температуре в присутствии кислорода и возможно размножение бактерий опять же в присутствии этого же растворенного кислорода. Температуру в СО до 50 градусов держишь? Не парься... Заполняй просто...
Steamboy
18 дек 2019, 18:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Сильный химический запах у слитой дистиллированной воды из С.О. и ржавчина после недели работы.

Спасибо достаточно нажать кнопочку спасибо под моим постом ;) . Где взять сетевую воду?) Насколько я понимаю это вода из городской системы отопления? городской (сельский) сетевой водопровод :yes: В с.о. вставлю колбу "гейзер АРАГОН" и погоняю насосами перед запуском. Или я не прав? не над...
Steamboy
20 дек 2019, 08:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Характеристики расход/напор насоса котла Baxi eco 4 s 10f из инструкции.

Viken, сбросьте мне свою почту в личку, я сделаю фото обвязки своих полов в ванной и туалете и пришлю обратным письмом.
Steamboy
20 дек 2019, 13:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Новый котел Baxi eco f1.24 странно работает

YuraMax писал(а): 20 дек 2019, 11:59 Котел две минуты греет, три отдыхает. Все трубы холодные.
Мое мнение: проблема не в котле, а коммуникациях СО и ТП

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Что с воздухом?
Steamboy
22 дек 2019, 22:16
Перейти в форум
Перейти в тему

фильтр АРАГОН перед контуром ГВС

Dmitriy_A,
там где есть железо, то значит умягчителю хана. Этот фильтр не спасеттот железа и жесткости
Steamboy
09 янв 2020, 09:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема отопления порекомендуйте

АГА, как у Вас все сложно-сложно... Отправлено спустя 5 минут 27 секунд: DmitryS1 ,до насоса ТП между прямой и обраткой ТП не хватает трехходового клапана. В целом схема на первый взгляд рабочая. Тупиковая двухтрубная схема, без пролем должна заработать при грамотной балансировке. на схеме на вижу р...