Найдено 188 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Steamboy
21 дек 2020, 16:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Дыра в теплообменнике Luna Duo-tek MP

ssarus писал(а): 21 дек 2020, 14:32 Вовсе не так. У вас есть практика, у меня ее нет. До беседы тут у меня было много вариантов. Теперь остался один. За что Всем Огромное Спасибо!
:)
Steamboy
22 дек 2020, 07:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Дыра в теплообменнике Luna Duo-tek MP

Да и потом, чего ради вода в теплообменнике побежит быстрее, чем ее качает насос? Контурные насосы помогут? К сожалению, контурные насосы не помогут. Они внесут свои негативные коррективы. Потому как гидрострелка при дизбалансе расхода воды по всей СО, содействует к созданию своих циркуляционных пе...
Steamboy
22 дек 2020, 19:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Дыра в теплообменнике Luna Duo-tek MP

а обратка котловая больше обратки контуров. Котел передавливает контура. а это значит, что котёл гоняет воду по малому кругу (и ничего он не передавливает ) в гидрострелке и когда-то перегреет водичку внутри себя, просто понадобится больше времени, если режим не изменится. Я же писал выше, что гидр...
Steamboy
24 дек 2020, 15:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Дыра в теплообменнике Luna Duo-tek MP

Это так хотелось бы. Но контурам надо больше воды. С подачи котла и так весь объем забирался до открытия. Откуда взять воду для увеличения объема? Только с обратки. Что и видно по графику. Прямая на контурах стата холоднее при той же температуре на прямой котла (переходный процесс не рассматриваем)...
Steamboy
25 дек 2020, 21:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет конденсата в вертикальном коаксиальном дымоходе

конденсатосборник он по своему конструктиву для вертикального или горизонтального исполнения у Вас? Отправлено спустя 2 минуты : При морозах до 12 градусов конденсата нет, а обледенение наконечника происходит. В чем дело? а в том-то и дело, что конденсата нет, Какова температура воды в системе отоп...
Steamboy
29 дек 2020, 17:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Вместо одного 32 квт два по 24 квт

vladtomsk писал(а): 28 дек 2020, 16:48 В каком случае КПД выше и износ котлов меньше?
Износ меньше когда они вообще не работают. КПД выше при максимальной нагрузке.
Я бы взял 18+18 и обвязал по схеме Тихельмана.
Steamboy
06 мар 2021, 01:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Prime 24

Для начала я бы начал с первой скорости, вторя самая оптимальная
Steamboy
08 мар 2021, 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для контура приточной вентиляции

и контура теплоснабжения приточной установки. Схему, принцип работы как Вы запроектировали а так же режим работы Вашей системы вентиляции пжл в студию. Если Вы будете омывать змеевики системы водовоздушного калорифера системы вентиляции свежим морозным воздухом, то есть риск разморозки. Либо же чер...
Steamboy
13 мар 2021, 22:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi ECO Nova 24F глючит отопление

Rtishev писал(а): 13 мар 2021, 21:44 фильтры на умягчение стоят
вот в этом то и проблема...
Эти фильтры не предназначены на большие объёмы потребления воды.

Сколько в месяц потребляете холодной воды?
Фильтры умягчения стоят на весь дом или же только перед котлом?
Можете указать марку Ваших фильтров?
Steamboy
21 мар 2021, 15:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел Baxi Nuvola-3 Comfort 240 Fi + бойлер косвенного нагрева

установить накопительный электрический водонагреватель на выходе контура ГВС. В этом случае ЭВН будет работать в режиме термоса, с минимальным потреблением электроэнергии Самое дешёвое и практичное решение. На семью бака в 60 литров оказалось мало Да быть такого не может. У коллеги четыре женщины в...
Steamboy
30 мар 2021, 09:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

примерно такую же планирую держать и на бойлере. И там заведётся очень опасная бактерия легионелла: https://teplo-spb.ru/stati/kak-eto-rabotaet/kak-zashchitit-vodonagrevatel-ot-poyavleniya-v-nem-boleznetvornykh-bakteriy.html Сдаётся мне что при такой схеме вы быстро используете теплую воду из бойле...
Steamboy
30 мар 2021, 14:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

так ли это? не совсем так... P.S. Или подпитка холодной водой должна происходить непосредственно в бойлер? и туда тоже. И на выходе я могу получить следующую схему. Ваша схема в целом это костыль.... Не нужно изобретать велосипед. Что-то я не могу найти в продаже бойлер послойного нагрева Ай-ай-ай,...
Steamboy
30 мар 2021, 20:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой объем воздухопритока необходим для BAXI 1400IN?

нужо понимать необходимый объем воздухопритока для корректной работы котла Есть 2 способа решения задачи по вычислению количества приточного воздуха (как я это вижу)... Первый способ это ориентироваться на Ваши нормативы из инструкции к котлу, то есть вычесления размеров технологического отверстия....
Steamboy
30 мар 2021, 20:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

IvvaovPP , друг мой, не хочу я заморачиваться и впрягать свой мозг в эти костыльные схемы. Не могли бы вы пояснить. Уже пояснил Ваша схема в целом это костыль.... Не нужно изобретать велосипед. потому что есть готовое решение: https://galmet.ru/vodonagrevateli/bojlery-dlja-gazovyh-kotlov/fusion/bak...
Steamboy
31 мар 2021, 16:28
Перейти в форум
Перейти в тему

обвязка напольных котлов с чугунным ТО

Timeline писал(а): 31 мар 2021, 09:51Почему так?
Дровяные котлы не имеют возможности регулирования по тепловой мощности, как это имеют газовые котлы.
Steamboy
04 апр 2021, 20:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

готовое решение с послойным нагревом не укладывается ни в какие бюджеты. Зато это грамотное техническое решение. Порой экономия не оправдывает удобство эксплуатации. Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд: Смогу ли я регулировать темературу ГВС и отоплений отдельно и можно ли будет регулировать мощнос...
Steamboy
04 апр 2021, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Если не ошибаюсь, то при использовании послойника через вторичный теплообменник будет идти сетевая вода со всеми вытекающими. ошибаетесь принцип гляньте. Ну не дураки же эти послойники проектируют. Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд: Те периодической промывкой. Что-что??? А с бкн вода постоянно б...
Steamboy
05 апр 2021, 15:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

ddugin писал(а): 05 апр 2021, 07:16 Где образуется накипь в связке двухконтурник и послойник?
Во вторичном теплообменнике
Steamboy
05 апр 2021, 23:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Вода практически везде жёсткая Не согласен. Во-первых, потому что Вы везде её никогда не отберёте И во-вторых, я живу в районе где вода с жёсткостью 1.1-1.2 мгэкв/л и это очень мягкая вода. Что происходит со вторичным теплообменником через несколько лет? Почуму лет?... счёт может идти на месяцы... ...
Steamboy
21 апр 2021, 20:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Датчик гвс .

Важна ли полярность при замене . нет. Если клеммное соединение не предусматривает определённое подключение. Смотрю он закреплён на бойлере просто стяжкой. Подскажите логику замены новый датчик, с новой стяжкой. Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды: Хочу поменять датчик температуры гвс а Вы уверенн...
Steamboy
22 апр 2021, 12:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Датчик гвс .

Дядя Боря писал(а): 22 апр 2021, 09:25 извлекаем просто вытягивая ??)))
Bahus писал(а): 22 апр 2021, 09:39 Датчик погружной, безрезьбовой. Просто в гильзу вставляется.
Steamboy
24 июн 2021, 15:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Как слить воду из напольного бойлера BAXI Slim UB 120

3. Конечно узнаю, но у дилера в Магнитогорске нет в наличии прокладки, на заказ он готов ее везти 7-10 дней и стоит она 80 евро, про запас не хотел бы иметь за такую цену. Разобрать и ждать поставки 10 дней - не вариант. Прокладку можно использовать и старую. устройство то мне видится перепад темпе...
Steamboy
28 янв 2022, 00:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Ecofour Атмо Приток воздуха

Так же присутствует проблема что котел горит постоянно и не отключается меняется только сила пламени от большой к малой Это не проблема. Это нормальная модуляция котла. Тепловое оборудование не любит очень резких (стартов/стопов) переменных тепловых режимов. переживаю за сокращение срока службы кот...
Steamboy
28 янв 2022, 11:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Ecofour Атмо Приток воздуха

M7NNY , вообще, конечно же более грамотное и более правильное решение это установить турбированный котёл. Что касательно того, где Вам оборудовать отверстие для притока, то его конечно же лучше оборудовать ближе к котлу (чем ближе, тем лучше) и желательно близко к полу. И здоровски было бы, если бы...
Steamboy
30 янв 2022, 19:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Параметры насоса wilo bxsl 15/6 c-1

И.Борщов, если не ошибаюсь..., то в борно насоса должен быть переключатель.
Steamboy
30 янв 2022, 19:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Взаимозаменяемость запчастей разных моделей котлов

dad.nwmatrix, если по посадочным креплениям двигателя и корпуса подходит, то можно использовать...
Steamboy
31 янв 2022, 18:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Параметры насоса wilo bxsl 15/6 c-1

Steamboy писал(а): 30 янв 2022, 19:11 если не ошибаюсь..., то в борно насоса должен быть переключатель
Да... белая крутилочка, это и есть переклюсатель скоростей оборотов насоса.
И.Борщов писал(а): 31 янв 2022, 18:50 понятно,спасибо,только осталось разобраться если в моем насосе переключатель
Можете не сомневаться, есть.
Steamboy
14 фев 2022, 22:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите с выбором котла

kulku , Ваш существующий новый 31 кВт котёл прекрассно справится с задачей отопления дома. Вешайте на него комнатный термостат, занижайте программно мощность через меню котла до 50%, но мощность котла для нагрева бойлера установите на 100% (хотя с завода так должно быть), и котёл Ваш бойлер будет н...
Steamboy
18 фев 2022, 21:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Снижение мощности системы отопления и ее регулировка

Steamboy, подскажите, пожалуйста, какую модель термостата Вы поставили. Я поставил тот, который разрешён заводом: KHG71410641 И самый сложный вопрос - термоголовки газовые или жидкостные? Газонаполненные. Там используются простые пары парафина. Я особо не разбирался в их типе. поставил и всё работа...