Найдено 188 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Steamboy
09 янв 2020, 09:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема отопления порекомендуйте

DmitryS1 , расширительный бак коллектора ХВС Вам и не нужен. На ветке подпитке холодной водой БКН ГВС обязательной поставить обратный клапан. До или после циркуляционного насоса ГВС обратный клапан нужно поставить. Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд: Сложно- сложно? Насосно- смесительный узел буд...
Steamboy
09 янв 2020, 09:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема отопления порекомендуйте

DmitryS1 , Но на первое время я бы его не ставил, если расчета не было сделано На радиаторную сеть вам вообще не нужен цирк насос, если откажитесь от гидрострелки и просто сделаете два коллектора прямой и обратки. Это надежнее. Гидрострелка нужна там, где площадь отопления от 150 и более квадратов....
Steamboy
11 янв 2020, 02:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Температура на подаче Baxi Fourtech 24F не соответствует кривой уличного датчика

Boris77 писал(а): 10 янв 2020, 22:35 Проблема еще в том, что при повышении температуры воды на подаче свыше примерно 75 град давление на манометре выходит за пределы 3 бар.
а вот эта проблема решается установкой еще одного расширительного бака на обратку СО.
Steamboy
12 янв 2020, 09:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема отопления порекомендуйте

bullet0823 писал(а): 12 янв 2020, 08:49 регулировочными кранами радиаторов первого этажа?
да и второго тоже нужно
Steamboy
12 янв 2020, 18:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема отопления порекомендуйте

DmitryS1, на радиаторах в идеале лучше установить регулирующие устройства седельного типа и ни как не шаровые краны. Они предназначены только для перекрытия потока
Steamboy
13 янв 2020, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco Home закипает

Или манипуляции с лимонной кислотой работают? ну я лично сам мыл лимонной кислотой 5% концентрации... Но эта концентрация требует для себя температуру 80 градусов. Я залил эту куслоту в большую кастрюлю, положил туда теплообменнк и он наполнился раствором и на меленький огонек... И так часок не дов...
Steamboy
13 янв 2020, 16:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Slim1.400 iN не работает от ИБП (при отсутствии внешнего питания)

А ты посмотри, какая синусойда с какими апроксимациями приходит после всех этих UPS, котел от такого с ума сходит. запитай котел от UPS через инверторный стаб ситуация будет с точностью наоборот.
https://youtu.be/UnJy2mp-8sY
Steamboy
17 янв 2020, 23:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

baximetr , цвет пламени, может меняется: - из-за коэффициента избытка воздуха. - теплотворной способности топлива. - химического состава газа. - пропускной способности притока воздуховода. - чистоты горелки. - чистоты лопастей вентилятора. Вы не пробовали подрывать крышку камеры сгорания, и наблюда...
Steamboy
18 янв 2020, 00:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

Без газоанализатора не обойтись... Но в любом случае, избыток газа, тоже есть недостаточность количества воздуха в худшем варианте которого копоть... но в этом надо постараться... Если газовый клапан отрегулирован и исправен то я считаю, что можно смело полагать, что количество газа на определенную ...
Steamboy
18 янв 2020, 00:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

не модулируется. нет не модулируется, насколько я знаю. Но если и модулируется то пусть меня поправят... А еще, цвет так же зависит от температуры воздуха... подаваемого в камеру сгорания... Как решить проблему? я лично не вижу в этом проблемы... Все работает нормально. Может быть доп. вентилятор н...
Steamboy
18 янв 2020, 05:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

"подрывать" - отключить коаксиал, правильно понял? Нет не правильно. Это значит, снять лицевую панель нуволы и затем приоткрыть лицевую панель камеры сгорания на которой смотровое окошечко. Похоже и с газом у нас не всё так ровно... да по всей стране матушке такое... А на газовой плите эт...
Steamboy
22 янв 2020, 13:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 Comfort 1.310 Fi Нужна консультация

Из темы понял, что отрегулировать (увеличить) подачу воздуха никак. Правильно поняли... Есть котлы, которые позволяют регулировать скорость вентилятора програмно при провидении ПНР, ориентируясь на длину дымовой трубы Правда, есть возможность поставить на вход нагнетатель с фильтром, но на данном э...
Steamboy
04 фев 2020, 20:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Алюминий или полипропилен на приток?

Arthous, Я бы взял полипропилен... Меньше вероятность, что его нужно будет утеплять в зимний период... Но все же эта вероятность остаётся...
Steamboy
05 фев 2020, 06:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Luna Comfort 240i, окисляется теплообменник снаружи, образуется нагар.

1. Зажимать/регулировать радиаторы, чтобы была меньше теплооотдача через них (в межсезонье я так понимаю и ТП справляется с оборгевом). 2. Городить малый круг теплоносителя около котла с термостатическим клапаном, (чтобы сначала обратка достигала более высокой температуры, а уже потом шёл подмес тё...
Steamboy
06 фев 2020, 20:54
Перейти в форум
Перейти в тему

eco 4s хранение в холодном гараже

Надо ли от расширительного бака открутить шлангу,проверить наличие остатков воды в нем? обязательно. Может еще какие советы для данного случая? лучше стараться хранить котел в теплом месте Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд: Воду сливал пока стекала,покрутил его,пытался продуть дайте ему отлежать...
Steamboy
07 фев 2020, 22:54
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi Nuvola 3 comfort 240Fi проржавел змеевик бойлера

Azamat_Ufa писал(а): 07 фев 2020, 21:38 Вот и думай толи у всех брак, толи так не подходит наша вода для этих бойлеров...
надо во время менять аноды
Steamboy
17 фев 2020, 23:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

Starik писал(а): 17 фев 2020, 14:49 Ну, и судя по истории темы, к покупке эту дичь я никому не рекомендую.
ну, не стоит так критично😉
Steamboy
09 мар 2020, 19:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Какие лучше использовать радиаторы, биметалл или алюминий?

Dmitriy_A писал(а): 09 мар 2020, 15:55 биметалл ил алюминий?
стальные панельные. У алюминия, нужно устанавливать воздушник...
Steamboy
10 мар 2020, 13:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Какие лучше использовать радиаторы, биметалл или алюминий?

Dmitriy_A писал(а): 10 мар 2020, 10:49 А можно сочетать биметалл и стальные панельные?
можно... и в этом нет проблем.
Dmitriy_A писал(а): 10 мар 2020, 10:49 Вроде у биметаллических с теплоносителем контактирует только сталь?
все верно...
Dmitriy_A писал(а): 10 мар 2020, 10:49Спасибо!
Пожалуйста...
Можно так же нажать кнопочку "палец вверх"
Steamboy
10 мар 2020, 20:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Подбор конденсационника в дом 175м2

bullet0823 писал(а): 10 мар 2020, 13:40 Какой будет более экономичен в таких условиях, на 24 или 28?
24
Steamboy
22 мар 2020, 19:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco home насос работает 24/7

1. Температуру теплоносителя ставить именно 65 как рекомендуют? кто рекомендует? Подбирать надо по факту эксплуатации в Вашем доме 2. Стоит ли выставить минимальную мощность процентов на 30 по факту эксплуатации в Вашем доме 3. При приближении к заданной температуре в 65 градусов при выставленной м...
Steamboy
29 мар 2020, 00:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

И установил бы еще одну диэлектрическую муфту непосредственно перед вводом газового шланга в котел, чтобы исключить влияние электророзжига газовой варочной панели. А зачем, что Вы этим самым приследкюте??? а во-вторых, даст имитацию заземления, которого у меня нет. :nea: Это на мой взгляд полное за...
Steamboy
29 мар 2020, 14:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Как я понимаю, в данном случае заземление котла делается не только в целях безопасности, а больше для создания физической земли для корректной работы схемы котла. и для безопасной эксплуатации и для корректной работы котла. Фактически контур заземления давно смонтирован (треугольник в земле, выведе...
Steamboy
30 мар 2020, 20:12
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Eco5 Compact 24F - поймал E40, вопрос

defan писал(а): 30 мар 2020, 17:11 Какая норма давления в расширительном баке этого котла? 0.8-1.3?
на 0.2 кгс/см2 ниже показателей котлового манометра
Steamboy
07 апр 2020, 08:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco home насос работает 24/7

его нужно будет менять так или иначе иначе. Только инверторные стабилизатор. Какой тменно, найдете в интернете. Хочу поставить реле напряжения в щитке после вводного автомата и выставить нижнюю и верхнюю границу 210-240в с временем отключения сети в 0,1секунды. В таком случае так ли нужен будет ста...
Steamboy
14 апр 2020, 15:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Подача ГВС на расстояние от котла.

Юрий П писал(а): 14 апр 2020, 14:52 Требуется ли дополнительный насос (оборудование)?
однозначно требуется цирк насос. Я у себя установил на меньшее расстояние
Steamboy
14 апр 2020, 20:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Подача ГВС на расстояние от котла.

Юрий П писал(а): 14 апр 2020, 16:24 Сносочку (артикул) можно?
дешевле будет самому сделать контур рециркуляции и насос тот же купить.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Steamboy писал(а): 14 апр 2020, 20:35KHG71402271
один тройник либо валтек либо из п/п
Steamboy
16 апр 2020, 16:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Рециркуляция. Baxi nuvola 3 comfort 280i

DmitryB писал(а): 16 апр 2020, 15:02 Подскажите, пожалуйста, какой покупать насос.
Самые популярные модели - Wilo Star-Z Nova и Grundfos UP 15-14B.
У меня грундфосс 15-14
Эти насосы справятся вполне с высотой 5 метров и 1 метров высоты полотенцесушителя.
Steamboy
26 апр 2020, 11:01
Перейти в форум
Перейти в тему

обратка СО с косвенным котлом

Анвар,
GASCONEC писал(а): 26 апр 2020, 10:46 Котёл- в лето , закрыть кран на подачу в стрелку и посмотреть будет ли греться стрелка
о чем я говорил в 12-м посте.