Найдено 188 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Steamboy
18 окт 2020, 16:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Проблема с приточной вентиляцией газового котла

gmrv писал(а): 18 окт 2020, 16:38 Можно ли вообще прикрыть вентиляцию
вот это как раз и нужно сделать.
Сквозняков обычно в старых домах предостаточно.
Steamboy
20 окт 2020, 11:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Котёл Baxi eco classic 24 f отсутсвует циркуляция в режиме отопления

Irchik писал(а): 20 окт 2020, 09:57 должен не мигать, когда горелка выключается.
всё верно.
А помимо мигающего значка батареи, при нагреве системы отопления значок огонька отображается на дисплее?
Steamboy
20 окт 2020, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

nuvola 3 есть ли смысл?

В принципе и обычный двухконтурный с данной задачей справиться Двухконтурный одновременно не справится... проверенно ;) Лично у меня, при наполнении ванны, хватает бойлера 40 литров и то, нагрузка на подогрев бойлера 40-45%. Это только одна точка водоразбора. Котёл у меня 24кВт. Сядьте и по уравнен...
Steamboy
22 окт 2020, 09:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Странное поведение Baxi ECO Four 24 F

Blizzard67 , вот ветка форума про балансировочные краны: https://baxi.ru/forum/viewtopic.php?t=7006&start=60 Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд: клапан не регулировал надо проверить газовый клапан в котле. Вызывайте горгаз, вызывайте любого знающего сертифицированного специалиста, кто запуска...
Steamboy
24 окт 2020, 20:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna3 куда подключать датчик от бойлера косвенного нагрева

КОМихалыч писал(а): 24 окт 2020, 18:19 У бойлера: Вход - подача Холодн. воды, Выход Гор. воды и внизу вход на рециркуляцию.
мой ответ в виде картинки
Steamboy
24 окт 2020, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna3 куда подключать датчик от бойлера косвенного нагрева

КОМихалыч писал(а): 24 окт 2020, 21:05 А не подскажите как законектить термостат с циркулиционным насосом,
простой любой китайский терморегулятор либо регулятор температуры ОВЕН

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
КОМихалыч, у меня есть один такой терморегулятор. Вопросы в личку и можем списаться в вотсапе.
Steamboy
24 окт 2020, 21:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna3 куда подключать датчик от бойлера косвенного нагрева

КОМихалыч , электробойлер, это как название простой обычной накопительной ёмкости. Если бы вместо слова электробойлер я написал бы БКН, то у Вас бы не возникло вопросов ;) Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды: КОМихалыч , а вы в этой схеме где-нибудь увидели что бы эта бочка была подключена к сети...
Steamboy
25 окт 2020, 07:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna3 куда подключать датчик от бойлера косвенного нагрева

КОМихалыч, осторожно, а то намутите делов... лучше или способом Bahus'а или по схеме, что я Вам дал.
Steamboy
25 окт 2020, 21:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Странное поведение Baxi ECO Four 24 F

раз в 3 минуты включается горелка на 20 секунд, прогревает небольшую порцию воды до 65 (на котле установлено 60), за следующие 20 сек температура опять падает до 45. это нормальная работа котла и пост циркуляции при избыточной мощности котла и не достаточной мощности радиаторов. а если бы насос кач...
Steamboy
25 окт 2020, 22:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Странное поведение Baxi ECO Four 24 F

Blizzard67 писал(а): 25 окт 2020, 22:03 это то, что я хотел выяснить. спасибо!
Слава Богу, что Вы нашли успокоение :)
Steamboy
28 окт 2020, 23:39
Перейти в форум
Перейти в тему

не отрегулировать мак. давление на газовом клапане

красные термопанели это нормально... уже был вопрос не так давно на форуме по цвету тепловой изоляции. и подкипание при работе СО А как Вы определили, что имеет место быть подкипание? пристенное кипение не исключено ни в одном котле у любой марки котлов и брендов. Он уменьшил F08 со 100% до 50% - к...
Steamboy
29 окт 2020, 13:49
Перейти в форум
Перейти в тему

не отрегулировать мак. давление на газовом клапане

Алексей Нико, методом открытого крана настройка газового клапана, это самый простой, быстрый и практичный способ.
Можете и методом запуска отопления на максимальной температуре на максимальной мощности, тоже как вариант.
Steamboy
29 окт 2020, 14:13
Перейти в форум
Перейти в тему

не отрегулировать мак. давление на газовом клапане

По высоте пламени можно же косвенно судить - открыт газовый клапан полностью или прикрыт? можно, но это пальцем в небо. Дифманометр скажет точнее ну или счётчик на крайняк... Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд: Алексей Нико , пробуйте методом отопления. Посмотрите настройку мощности ГВС на котле,...
Steamboy
29 окт 2020, 14:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Настройка параметров baxi luna3 310 fi

Николай Юрьевич писал(а): 29 окт 2020, 13:50 Если выставить тем.носителя -примерно 60-то котёл будет наверное чаще включаться с интервалом может 2-3 часа.
по идее должен дольше греть и меньше тактовать.
Steamboy
29 окт 2020, 18:23
Перейти в форум
Перейти в тему

не отрегулировать мак. давление на газовом клапане

Алексей Нико , ваша задача запустить газовый клапан и как Вы его запустите, либо при помощи функции нагрева ГВС или же перегревом сетевой отопительной воды, это не важно. И после розжига горелки, проверить параметры давления газа после клапана на максимуме и на минимуме, скинув управляющий провод м...
Steamboy
29 окт 2020, 19:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Настройка параметров baxi luna3 310 fi

не думаю.
Так думают все, кто не ведает принцип работы котлов.
Steamboy
29 окт 2020, 20:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco Four 24 (открытая камера) ошибка Е03

Скорее всего у Вас всё просто... Неисправен датчик тяги. Всё таки 8 лет.
Что касательно забитого теплообменника то он наоборот улучшает тягу, так как температура газов растёт... Забитый теплообменник её не ухудшает...
Проверьте чистоту импульса, соединяющего датчик тяги и дымоход котла
Steamboy
30 окт 2020, 09:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Частая остановка котла Baxi Ecofour 24f в режиме отопления

Что-то мне подсказывает...замените термостат на стене. Все таки 10 лет это срок для него. Поймите, что при подключении комнатного термостата, котёл от этого не отказывается ориентироваться на показания датчиков и не отказывается от автоматики безопасности. Если уставка комнатного термостата ещё темп...
Steamboy
30 окт 2020, 16:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Частая остановка котла Baxi Ecofour 24f в режиме отопления

если включаешь горячую воду, то ее начальная температура стала горячее, чем было. естественная работа котла при работе на высоких параметрах. Не надо бояться и тут всё правильно с точки зрения техники. Почему у Вас такая высокая температура воды? Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд: Температура ко...
Steamboy
31 окт 2020, 10:33
Перейти в форум
Перейти в тему

не отрегулировать мак. давление на газовом клапане

Алексей Нико писал(а): 31 окт 2020, 09:37 соотв. полученное на манометре давление 110 мм.в.ст.
это до клапана... А вам нужно после клапана измерение провести...
Steamboy
31 окт 2020, 12:49
Перейти в форум
Перейти в тему

не отрегулировать мак. давление на газовом клапане

Алексей Нико писал(а): 31 окт 2020, 10:42 Не понял, почему до клапана?
до клапана Вы можете измерить. Но важнее после клапана в динамике. Минимальное и максимальное давление у Вас расписано в инструкции к котлу.
Steamboy
06 ноя 2020, 12:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Работа термостата по протоколу

gmrv, если производитель BAXI указал протокол OpenTherm, то это значит, что он будет работать. У меня тоже котёл по протоколу работает и всё впорядке.
Steamboy
06 ноя 2020, 12:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла

Dmitriy01 писал(а): 05 ноя 2020, 22:58 утеплять их думаю мин. ватой или другим утеплителем
лучший вариант это пеноплекс не менее 30 мм
Steamboy
12 ноя 2020, 14:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Режим теплый пол. правильно ли я мыслю.

датчику уличной температуры (бестолковая штука) сам пришёл к такому выводу... :good: Реально, только на табло посмотреть температуру не выглядывая в окно. Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд: AntonVologda , а потому что с ним визуально не ощущается уменьшения расхода газа и не ощущается уменьшение...
Steamboy
15 ноя 2020, 11:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Посоветуйте стабилизатор, для москвы любой инверторный. У меня ШТИЛЬ ИнСтаб550. Проблемы с пневмореле: "уплыла" настройка давления. Это как? Там нечему плыть, там просто механика и мембрана... Если только мембрана не повреждена и не рассохлась. в максимальной регулировке модулятора??? я с...
Steamboy
16 ноя 2020, 07:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

это только на сам котел ? Достаточно на котёл... Вам нужно защитить мозги котла... Отправлено спустя 34 минуты 51 секунду: читал - скидывать какие-то провода с какого-то блока и стартанет на малой мощности это как раз Вы читали про провод, который снимается с модуляционной катушки клапана, сбрасыва...
Steamboy
17 ноя 2020, 05:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

сказали регулировка высоты пламени из горелки. это мощность ГВС = температура отопительной воды = скорость нагрева бойлера до уставки = расход газа. Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд: Крутилка ГВС на бойлере это просто уставка значения температуры запасённой горячей воды в бойлере.
Steamboy
17 ноя 2020, 18:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Выключенный остывший котел BAXI Slim 1.490 iN стартует с 10 - 20 раза

Да, теплый пол работает круглый год. Если у Вас котёл работает круглый год и на минимальной мощности с минимальным тепловым съёмом, то не исключено, что имеют место быть частые тактования и соответственно занос сажей датчика наличия пламени. А сажа, это такая гадость, которая долго выгорает на пове...