Найдено 188 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Steamboy
04 май 2020, 10:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Нужна консультация

Как теплоноситель мог оказаться в манометре и что делать не знаю. лопнула внутренняя гибкая импульсная трубка. Только под замену манометр. Отправлено спустя 14 минут 15 секунд: Приехал после зимы в деревню, под котлом около поллитра лужа теплоносителя, манометр под стеклом миллиметров пять заполнен...
Steamboy
04 май 2020, 13:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Нужна консультация

Александр К, замена манометра приведет к какой-то потере теплоносителя.
По стоимости не знаю, у меня в СО вода. Что касательно, сливать ли полностью теплоноситель или нет... Думаю не придется.
Главное, перекройте краны между котлом и СО и сбРосьте давление в котле
Steamboy
30 май 2020, 11:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодически греет батареи в летнем режиме

ilyasv , Первые шаги к простейшей диагностике... Попробуйте так...: перекройте любой кран на входе или выходе отопления, сразу после котла. Если выдаст ошибку по системе отопления, значит надо копаться с настройками и платой котла. Если ошибок не вылезет, значит проблемы с трехходовым клапаном. Отп...
Steamboy
05 июн 2020, 16:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодически греет батареи в летнем режиме

а) по-другому обвязать котёл и бойлер, чтобы вода в бойлере и батареях в принципе не смешивалась. Пример: http://infosantehnik.ru/img/102/shema4.jpg Схема та же, что и у Вас обвязана, только на обратке у Вас трехходовой стоит. Отправлено спустя 11 минут 28 секунд: Циркуляция там, похоже, слабая, ес...
Steamboy
08 июн 2020, 06:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 18F проблема с ГВС

В этом случае контроль температуры осуществляется посредством датчика температуры системы отопления. впервые такое слышу... Я ставил от 35 до 60, картина не меняется - 9 градусов на дисплее. я спросил про мощность а не про установки температуры. Как я написал, котел устанавливал сам, все как с заво...
Steamboy
09 июл 2020, 15:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Промывка бака ГВС (вода с запахом горячая)

Слейте старую воду, вскройте верхний фланец и гляньте внутренние стенки на наличие микрофлоры
Steamboy
27 июл 2020, 04:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Льётся вода из дымохода. Нужен совет!

Doongbo, Уклон газохода в какую сторону организован по отношению к котлу?
Steamboy
21 авг 2020, 18:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Насос для Baxi Fourtech 24F

Газинур писал(а): 20 авг 2020, 21:43 Подскажите где копать?
Копать в сторону того, что бы поставить намос подходящей марки...
Уже ведь было Вам сказано еще в посте номер16.
Steamboy
04 сен 2020, 13:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Скорость остывания воды в бойлере

Во-первых, потеря тепла через них и весьма не маленькая + подводящие трубы. что и требовалось доказать :yahoo: Сделал теплоизоляцию магистралей, по которым идет загрузка бойлера, а также труб ГВС. Если раньше с отключенным котлом температура воды в бойлере с 60 до 38 падала (на 22 градуса) за 3 час...
Steamboy
07 сен 2020, 19:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Добрались руки до ГВС. не получается запустить.

Blade писал(а): 07 сен 2020, 18:10 P.S. проточной турбины на моём котле нет? (на схеме не нашел)
нет
Blade писал(а): 07 сен 2020, 18:10 весь мониторинг по датчику температуры в бойлере?
да
Steamboy
08 сен 2020, 19:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Параметры воды для конденсационного котла

1) pH / Водородный показатель, ед. pH 8,77 ± 0,20Б 2) Жесткость, °Ж 1,70 ± 0,26 только по показателю рН можно уже не сомневаться, что вода в отоплении отличная. А что касательно жёсткости, то она умягчена уже в котле давным давно :D https://dpva.ru/Guide/GuideUnitsAlphabets/GuideUnitsAlphabets/Wate...
Steamboy
10 сен 2020, 13:40
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi eco four 24 f

Dmitry_mtl, посмотрите схему, как можно использовать простой БКН с двухконтурным котлом. У БКН должно быть три штуцера.
Steamboy
14 сен 2020, 12:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna3 Comfort и комнатный термостат

Лазарь писал(а): 14 сен 2020, 06:58 Проводом ШВВП 2*0,5 мм2 можно соединить датчик с котлом?
можете, только длина провода уменьшается...
Steamboy
18 сен 2020, 13:57
Перейти в форум
Перейти в тему

защита котла от отключений электроэнергии

также сообщите какое ещё нужно дополнительное оборудование чтобы котел работал без сбоев от бензогенератора инверторный стабилизатор минимум 500 Вт + простой генератор 220 В и 50 Гц, смотрите если напряжение у него линейное 220 Вольт, то заземлите любой из контактов розетки бензогенератора и будет ...
Steamboy
30 сен 2020, 08:26
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi nuvola 3 comfort 320 вынос панели+вывод сигнала

Обычный ШВВП 2х0,75 подойдет или нужна витая пара? можно и его, если не будет пересечения с силовыми проводами. У меня лично витая пара экранированная. Отправлено спустя 31 минуту 6 секунд: для последующей передачи в систему "умный дом" и выводом на телефон пользователя самая простая кост...
Steamboy
05 окт 2020, 06:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 comfort 240 Fi перегревает гвс

xander84 писал(а): 04 окт 2020, 22:55 если ставлю 75 то перегревает ГВС выше 60
На сколько градусов выше перегревает?
Steamboy
05 окт 2020, 16:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Логика работы котлов со встроенным и отдельностоящим БКН

Николай Юрьевич,
Николай Юрьевич писал(а): 05 окт 2020, 14:04 Когда открою кран гор. воды-потечёт сразу горячая или со сливом через 10 секунд?
у меня такой котёл...
Простой обычный насос ГВС ставите, предварительно собрав циркуляционную петлю ГВС.
И горячая водичка течёт моментально.
Я такой котёл в Ростове покупал
Steamboy
05 окт 2020, 20:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Раздельное дымоудаление BAXI MAINFOUR 240F

Obormot писал(а): 05 окт 2020, 18:28 Я планирую поставить "штаны"
Obormot писал(а): 05 окт 2020, 18:28 Итого около 5 метров.
Obormot писал(а): 05 окт 2020, 18:28 Имеет ли данная схема право на жизнь
при ду 80 мм газохода, работать будет
Steamboy
06 окт 2020, 13:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Логика работы котлов со встроенным и отдельностоящим БКН

Николай Юрьевич писал(а): 06 окт 2020, 12:54 внутри.Как отзывы об этих котлах?
отличный компакные котлы с бойлерами

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Николай Юрьевич писал(а): 06 окт 2020, 12:54 А что скажите про конденсационники ?
с нынешней стоимостью газа пока ещё, не актуальны.
Steamboy
06 окт 2020, 14:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Логика работы котлов со встроенным и отдельностоящим БКН

Николай Юрьевич писал(а): 06 окт 2020, 13:47 А что разве конденсационники потребляют больше газа?
не в этом вопрос, а вопрос в их маркетинге, времени окупаемости 10-15 лет при сроке службы 8-10 лет.
и стоимости запчастей.
Steamboy
06 окт 2020, 15:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Логика работы котлов со встроенным и отдельностоящим БКН

Если открою тонкой струёй-вода будет забираться с бойлера и перегрева не будет как на прямую с теплообменника. тонкой струйкой хорошо мыть, когда у Вас бойлер. Проточный теплообменник требует хорошего расхода, минимум 3 л/мин. Перегрева из бойлера не будет, а при использовании проточного теплообмен...
Steamboy
06 окт 2020, 20:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Логика работы котлов со встроенным и отдельностоящим БКН

Николай Юрьевич , и даже можно меньше открывать. Преимущества бойлера в том, что для него не важен какой расход воды из него. Вода из бойлера будет той температуры, которую выставите на котле. В бойлере нет уровня, он ориентируется только на температуру. При падении температуры в нём на ту величину...
Steamboy
07 окт 2020, 03:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Логика работы котлов со встроенным и отдельностоящим БКН

Николай Юрьевич писал(а): 06 окт 2020, 22:13 просто комнатный термостат?
к моей Nuvola 3 B40, подключена панель управления KHG714106412.
Steamboy
07 окт 2020, 13:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Логика работы котлов со встроенным и отдельностоящим БКН

Николай Юрьевич, в котлах Nuvola температуру ГВС можно держать максимально 65 градусов. Что больше по значению, чем при использовании котлов с проточным теплообменником.
Steamboy
12 окт 2020, 01:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Трехходовой клапан Fourtech

Алексей Нико писал(а): 11 окт 2020, 21:49 Или все же постараться вынуть их с помощью какой-то матери?
заводом предусмотрено, что бы в том пасадочном месте были посторонние осколки?
Вот как только ответите на этот вопрос, автоматически ответите и на свой вопрос.
Steamboy
12 окт 2020, 01:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет ли перегрева котла?

в промышленных котлах компанни Висман такая же облегчённая тепловая изоляция и накал у ней порой до ярко красного цвета. Ну и мощность там не 24кВт а поболя будет. И ничего, работает годами при должном обращении. Не думаю, что Вам стоит этого бояться. Топка это всё же место повышенных тепловых напря...
Steamboy
13 окт 2020, 17:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Воздух в бойлере Baxi Nuvola

And, та разница от уставки при которой котёл начнёт догрев воды в бойлере.
Steamboy
15 окт 2020, 19:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

Ivanich писал(а): 15 окт 2020, 19:00 Выключил котел вообще, на котле отображается только температура за бортом.
у меня так же. Ничего тут особенного нет.