Найдено 80 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
13 апр 2022, 18:41
Перейти в форум
Перейти в тему

О поставках котлов BAXI в РФ

Есть небольшие перебои некоторых моделей. В основном из-за изменения логистических цепочек. Экофора мало, но найти может и можно.
Что же касается серых схем - вряд ли. Если только конденсационники - только они в санционке вроде
Starik
03 дек 2022, 13:29
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

В интернете нашел таблицу... :facepalm: Ну ё моё... официальная инструкция расположена тут на форуме, выше я тебе уже давал эту ссылку! Держи повторно, скачай, прочитай внимательно https://baxi.ru/upload/iblock/00c/eco-four-kotly-_-instruktsiya.pdf Про F08 не понял - по таблице от 85 до 100 указано...
Starik
03 дек 2022, 14:55
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

:facepalm: Откуда эта таблица? Так понимаю, что мои посты совершенно бессмысленная трата времени, дальше что-то печатать контрпродуктивно или ещё чего хуже. :shock:
Starik
03 дек 2022, 21:51
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

с пониманием клиентов проблем не было никогда... Наконец-то дано полноценное и не двусмысленное объяснение происходящего. Котел не отключается... Значок постоянно горит, вытяжной вентилятор работает непрерывно. :D "Котел не отключается" не совсем одно и тоже, что "постоянно работает ...
RADAR
03 дек 2022, 23:18
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

не стал вчитываться в казуистику вашу :) ...если идет недогрев помещения, то либо котел не выдает полную мощность, либо выдает, но её мало для помещения, либо СО не в состоянии эту мощность отдать помещению...если не совсем попал в тему - просто не сильно вчитывался... ;)
Starik
03 дек 2022, 23:56
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

Температуру надо замерять на выходе из котла, дает ли 80 градусов.
Starik
05 дек 2022, 09:46
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

(я с его слов записал, он сказал, что максимум был сильно завышен) Там ошибки нет, случайно? В инструкции (стр. 82) значения немного отличаются, мин=2.0 мбар (20,4 вода), макс=11,2 мбар (114,2 вода). 1мбар = 10.197воды (10.2 для расчётов). Даже если мастер "ошибся" моделью котла, то макс ...
Starik
07 дек 2022, 22:24
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

Омметром замер сопротивления датчика сделать надо. Значения (в семинарке есть все сопротивления) для датчика (арт. 8435500) должны быть: 70град = 1753 Ом 75 = 1481 Ом 80 = 1256 Ом 85 = 1070 Ом Если сопротивление "бъёт" (сопротивление соответствует температуре на дисплее), значит датчик сде...
Bahus
08 дек 2022, 09:22
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

Нынешние датчики не сильно точные. Можно, наверное накопать даташиты от них и посмотреть допустимую погрешность. Думаю она вполне себе не маленькая.
Дельта в 10 градусов - вроде норм.
Starik
10 дек 2022, 19:13
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

Причем отключается не по комнатному термостату, а по неизвестной мне причине. :) Теперь котел догревает теплоноситель до заданных параметров, а у вентилятора появилась возможность "передохнуть". Причина проста, нижняя граница модуляции "обрезана" заданным значением F10=50, котел...
Starik
10 дек 2022, 22:32
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

Алексей Нико писал(а): 10 дек 2022, 21:07Сейчас мне принесли поверенный пирометр...
Теперь осталось систему сбалансировать, это не сложно, когда всё есть. :)
Bahus
21 дек 2022, 14:45
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

Ладно. Продолжим про дисплей, чоуж. Вот я беру, открываю на компьютере Word, ну или там Блокнот какой и начинаю писать: "Температура теплоносителя 60 градусов". Глядь на монитор, а там 65 вместо 60 написано. Опечатался? Перебиваю. Неа. Опять 65 написано. Вывожу на принтер - блин, тоже 65. ...
Starik
24 дек 2022, 15:29
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

Так вроде спиртовой рядом висел или это у другого собеседника. :?
Очередное подтверждение, что котел гораздо реже виноват, чем пользователи думают. :)
Зато ряд вопросов обсудили.
kdme56
25 дек 2022, 17:11
Перейти в форум
Перейти в тему

F10-Минимальная полезная мощность.

Теперь осталось систему сбалансировать, это не сложно, когда всё есть. :) А вчера меня ждал сюрприз: горелка перестала включаться в режиме отопления, в режиме ГВС - штатно. Вышел из строя комнатный термостат Emmerti 2010 года, не замыкаются контакты в любом положении регулятора. Заменил на исправны...
MikeV
19 мар 2017, 07:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка E00

Алексей Нико, на моей плате их 4, расположены друг за другом : Omron G5Q-1 DC24V, F&T F3aa024e DC24V и 2 шт. F&T F4AK024T DC24V. Заказать можно в России и на известном китайском сайте. Разницы нет, все равно китайские, равно также как паяют и на самом итальянском заводе :D
Bahus
21 мар 2017, 00:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Консультация по работе Ecofour 24F

Гистерезис котла +/- 5°С от установленной. В этом диапазоне котел будет работать постоянно, не отключаясь.
А ненормально, это когда ошибки появляются.
Успокойтесь и пусть котел работает. Факторов, что подняли температуру на пару градусов, масса.
RADAR
03 апр 2017, 18:39
Перейти в форум
Перейти в тему

EcoFour 24F Загадка в показаниях манометра СО

А зачем понимать? Примите за истину и все..Специалисты пусть понимают..

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Насос же один, а работает и на СО и на ГВС..На две такие разные системы с вашей точки зрения..
plehan
03 апр 2017, 19:14
Перейти в форум
Перейти в тему

EcoFour 24F Загадка в показаниях манометра СО

39488 (электроника LG, SAMSUNG и пр.) -это к ТО котлов не имеет отношение ! 39488 А у меня дом в центре - памятник культуры, за который я отвечаю, и все должно работать на 100%. - а вы с органом по охране памятников согласовывали установку котла ? Проверить давление в баке , проверить хватает ли ба...
RADAR
03 апр 2017, 19:15
Перейти в форум
Перейти в тему

EcoFour 24F Загадка в показаниях манометра СО

Сопротивление контуров разное, перепад на на насосе тоже будет разным..К этому может добавиться расширительный бак, с неизвестным давлением газа..Отсюда и скачки давления на манометре..
RADAR
03 апр 2017, 19:59
Перейти в форум
Перейти в тему

EcoFour 24F Загадка в показаниях манометра СО

Алексей Нико писал(а): Да, при открытом кране слива.
тогда вариантов не много..Утечка, мал встроенный бак и засор на пути бака..
Алексей Нико писал(а): а новый не дают - во Владимире объясняют, что такой приказ "сверху" - только предприятиям под крылом Горгаза...
Вполне реальная история...
RADAR
03 апр 2017, 20:26
Перейти в форум
Перейти в тему

EcoFour 24F Загадка в показаниях манометра СО

Трубку от бака снять, продуть попробовать..Утечка в основном будет видна визуально..
Bahus
21 апр 2017, 09:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Где расположено реле минимального давления у EcoFour 24F

Для начала надо разобраться в чем проблема ошибки. Реле иногда выходит из строя, но чаще проблема с утечками и расширительным баком. Поэтому если у вас проявилась E10, а на манометре нижняя красная зона - датчик все правильно отрабатывает. А вот если есть ошибка, а с давлением все нормально - значит...
Starik
27 мар 2020, 23:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Котел пытается запуститься от комнатного термостата и уходит в ошибку. Я бы начал с очистки бронепровода, изолятора, электрода и площадки (горелки) под электродом (место, куда искра прилетает). Зазор подрегулировал (там 2,5 - 3,5 мм) и электрод выставил так, что бы искра над прорезью в горелке прол...
Starik
28 мар 2020, 14:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Алексей Нико писал(а): 28 мар 2020, 10:48Перед стабилизатором или после?
:? Хороший вопрос, однако. :) Для пущей важности, думаю, лучше после стабилизатора, что бы исключить вообще все влияния на котел. Последняя инстанция, так сказать.
Bahus
28 мар 2020, 14:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

не осуществляет гальваническую развязку? Насколько я помню нет. Для того Бакси и попросила им делать Balance. Для справки по "нехорошим" платам Honeywell 12-года. Там грешили на некачественные вводные варисторы. Хотя ума не приложу как это может быть связано с 35-й ошибкой. Короче при жел...
Steamboy
29 мар 2020, 00:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

И установил бы еще одну диэлектрическую муфту непосредственно перед вводом газового шланга в котел, чтобы исключить влияние электророзжига газовой варочной панели. А зачем, что Вы этим самым приследкюте??? а во-вторых, даст имитацию заземления, которого у меня нет. :nea: Это на мой взгляд полное за...