Найдено 15 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Olegbez
13 авг 2019, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой котел сейчас выпускается на замену Mainfour 240f?

Бюджетный Eco4s, а лучше EcoFour. Обе модели 24 квт, разъемы и коробка одинакова с вашей.
Olegbez
24 апр 2018, 21:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Вентилятор Mainfour 240f

Ремкомплектов не существует. Смазки между втулкой и валом быть не должно по определению. Любая смазка там долго не задерживается. Поэтому если клинет подбирайте опытным путем подшипник, либо замена вентилятора
Bahus
12 июн 2018, 00:28
Перейти в форум
Перейти в тему

При отключении отопления котел начинает течь

Слить воду с контура, почистить место соединения от отложений. Заменить прокладку и клипсу.
А вообще первый раз здесь течь вижу.
Bahus
12 июн 2018, 08:41
Перейти в форум
Перейти в тему

При отключении отопления котел начинает течь

Чисто да.
Про артикулы не скажу. С планшета лопатить документацию не с руки. В инфосистеме есть все чертежи с артикулами и ценами.
Steamboy
23 авг 2019, 21:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

Все советуют взять стабилизатор Теплоком, но какую именно модель ( по мощности) брать для моего mainfour 240f не понятно! Мой тебе совет... Не бери ты этот релейный стаб ну не отфильтрует он гармоники... Купи инверторный стабилизатор штиль ИнСтаб IS550 он в пределах 6000 рублей, но он того стоит. П...
venturous
24 авг 2019, 05:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

П.с. Как называется ( и номерок какой) у черной резиновой трубки, которая выходит из турбины и на ней еще пластиковая заглушка стоит? трубка: штуцер для анализа продуктов сгорания, 5409480 https://service.baxi.ru/info/spare-stock?code=5409480 заглушка: колпачок фланца дымохода, 5409520 https://serv...
Steamboy
25 авг 2019, 22:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

boxi , Вот видишь друг, сам ответил на свои вопросы. Глянь ютуб, как там парень с Белоруссии устраивает штилю краштест ( VOLTRA BY): https://youtu.be/KHNkojA5-A4 Для любого настенного котла вполне сойдет мощность 550ВА (это полная мощность), мощность активна, то есть реальная максимальная это 550*0...
Ilgiz
26 авг 2019, 07:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

Главное не производитель а принцип работы стабилизатора. Инверторный, по моему мнению, лучшая защита. Тут и гальваническая развязка, и синусоида и ноль. Главный недостаток - цена.

у меня инверторный бесперебойник. То же самое + еще и запас работы от батареек.
Steamboy
26 авг 2019, 07:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Горят платы на котле

Ilgiz писал(а): 26 авг 2019, 07:00 Главное не производитель а принцип работы
Вот это точно.
Я в своих постах писал о том, что испытано мною в реальности.
Bahus
08 дек 2023, 09:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Перестало работать ГВС на Main Four 240f

Закрыт кран ХВС под котлом. Забит фильтр датчика протока ГВС Забит теплообменник по контуру ГВС Закрыт кран выхода ГВС Неисправен смеситель со стороны ГВС Забита магистраль водоснабжения Замёрзла магистраль водоснабжения. Закрыт вводной кран водоснабжения. Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд: запал...
Bahus
08 дек 2023, 12:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Перестало работать ГВС на Main Four 240f

boxi писал(а): 08 дек 2023, 10:39 Фильтр возможно забился
Он в датчике протока. В латунной его части
Starik
08 дек 2023, 12:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Перестало работать ГВС на Main Four 240f

Фильтр возможно забился -можно ли его почистить не откручивая датчик протока? В котле датчик приоритета, там нет турбинки и фильтра. Битермический теплообменник может многое, как и резиновые уплотнители на шлангах подводки (доподлинно мне не известно как и что у тебя сделано). Что сделал бы сам: от...
Bahus
08 дек 2023, 13:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Перестало работать ГВС на Main Four 240f

Там же битермик или я путаю. Битермик, верно. Однако это не отменяет наличие датчика протока. Поплавковый, с герконом. https://service.baxi.ru/info/download-pic?img=5667220_01.jpg&type=spare Отправлено спустя 35 секунд: Фильтр внутри резьбовой части Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд: Сейчас б...
Bahus
08 дек 2023, 17:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Перестало работать ГВС на Main Four 240f

Теперь отсоединить гайку крана ГВС и так же проверить приоткрыв кран ХВС. Потом дунуть в открытый кран ГВС (с открытым смесителем).
Или из котла не пойдёт вода или из смесителя ваш воздух.
Bahus
09 дек 2023, 16:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Перестало работать ГВС на Main Four 240f

Возможно где-то что-то гуляет. Ну знаете теперь что делать, если что. Будет оттепель - снимите теплообменник противотоком его пролейте. Может что и вывалится. Бывает что отложения откалываются и раком встают. Но чтобы наглухо....