Найдено 40 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
17 мар 2017, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI России в YouTube

Наконец-то на форуме решили анонсировать два видеоканала Baxi на Youtube. Вашему вниманию предлагаются 2 канала: Официальный канал BAXI S.p.A. в России . Ссылку на него также можно найти в шапке форума (под строкой поиска). Техническая поддержка котлов марки BAXI . Ссылку на этот канал также можно н...
garry
12 янв 2016, 19:35
Перейти в форум
Перейти в тему

надоели муки выбора 18F или другой

Выкинуть битермик, поставить нормальный котел, а то был один крендель с майнфором, машина за 6 миллионов, ванна за 300 и ножки к ней за 70 штук, а полтос на Луну сказал типа пока нет, не будьте и вы нищебродами, люди, вам эти котлы повесили чтобы дом сдать.
svr007
06 дек 2018, 18:25
Перейти в форум
Перейти в тему

о выборе схемы ГВС.

Erik писал(а): 06 дек 2018, 15:49 Потому, что 90/70 котлы Бакси не выдают.
Выдает
гвс1.png
Но сразу предвижу Ваши ответы, что автоматика кривая,датчики врут,облако от себя что то добавляет и т.д.
Хотя если пойти Вашими рассуждениями то действительно не может, потому что лампочки 90 градусов нет, только 80 градусов и все.
Bahus
07 дек 2018, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

о выборе схемы ГВС.

Erik , чтобы оградить вас от оскорблений закрою и эту тему. Может вы и не все ответы получили на свои вопросы, но всё что могли до вас донести в рамках форума - всё здесь. Как распорядиться этой информацией - задача исключительно ваша. Все официальные цифры характеристик есть в открытых источниках....
plehan
05 июл 2019, 11:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла BAXI для квартиры

ГРО - газораспределительная организация, не совсем уверен, относится ли АО "Газпром газораспределение Обнинск" -это они и есть. Если вы все таки примите решение хочу 28кВт котел,то я на вашем месте поступил так ,запросил бы у УК вашего дома тех. документацию где есть копия ТУ по газу на в...
Komyshov
26 ноя 2019, 11:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Сравнение котлов ECO 4S 1.24 F и ECO FOUR 1.24 F.

Андрей6969 писал(а): 21 ноя 2019, 23:01 Может кто по опыту эксплуатации подскажет.
Латунь лучше. Голосую за ECO FOUR 1.24 F
GAZCONEC
26 ноя 2019, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Сравнение котлов ECO 4S 1.24 F и ECO FOUR 1.24 F.

Экофор не из-за группы, а из за основного теплообменника (он больше)
plehan
27 янв 2016, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

БКН, рециркуляция и медь!

СП 40-108-2004 Проектирование и монтаж внутренних систем водоснабжения и отопления зданий из медных труб.
Почему вы требуете от Бакси - требуйте от своих проектировщиков , что бы ваша система отвечала требованиям нашей доблестной страны!
Komyshov
23 авг 2018, 15:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Резервирование котла другим котлом

Я наверное сейчас глупость скажу :D
Но я поступил так
"Посадил" электрокотёл на комнатный термодатчик, на термодатчике выставил 10-15 градусов. Всё.
Газовый котёл встал,
избушка остывает,
срабатывает термодатчик электрокотла
...
PROFIT!!!
plehan
02 авг 2016, 21:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Допустимая длина горизонтального участка коаксиального дымохода.

Я вам чуть позже опишу данный вопрос . Коротко - этот СП не вошел в перечень нац. стандартов и приложение Г рекомендуемое . В действующих СП ( обязательных ) руководствоваться необходимо паспортом на котел ! Отправлено спустя 3 часа 52 минуты 48 секунд: СП 62.13330.2011 Настоящий свод правил устанав...
ТехноГрадЦентр
16 окт 2015, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

19521 Мы избегаем решений, который на целый дом, ставим точечно. А так, любые альбатросы -штука хорошая. Двумя руками за! Я тож за точечную защиту. Но вот Альбатросы не все... Мнение про Альбатросы. Есть Альбатрос 220/500 это УЗИП, а есть Альбатрос 500 DIN это НЕ УЗИП это реле напряжение. Если мы п...
yelan
10 янв 2018, 22:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Влияние частоты тока на котел Baxi eco 4s

46505 вредно ли это для котла??? Электродвигатели вентилятора и насоса особо требовательны к форме питающей синусоиды. Отклонения от правильной синусоиды в форме искажений в Вашем случае и вызывают неприятный гул. Эковольт форму синусоиды никоим образом не корректирует. Если поставите инверторный с...
Anatolii
15 янв 2016, 11:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Благодарности представительству BAXI

Мои благодарности, всему отделению Поволжья , Шипову Сергею , Андрею Григорьянцу и др. столько лет работаем, чувствуется поддержка, помощь практически в всех вопросах, да и просто за человеческое отношение :)
garry
17 июн 2016, 00:03
Перейти в форум
Перейти в тему

ECO-5 Compact 24F течь на штуцере отопления

В моем понятии штуцер отопления это то, что торчит из гидроблока и на которые накручиваются эти нелепые американки под прокладку, которые обычно все теряют и потом предъявляют что у них течёт с котла. А по поводу только куплен, не раз приходилось восстанавливать и отпрессовывать котлы, которые возвр...
garry
13 дек 2015, 18:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Fortech24 ГВС

Можно и самому, выкинуть китайское г которое вы называете душем и купить нормальный с минимальным проливом в 6-7 литров, иначе платить мастерам.
RADAR
20 фев 2019, 08:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Температура теплоносителя VS термодатчик в помещении

при постоянной работе ТП теряется смысл включения панели в режим термостата..поэтому оба параметра на "0"... мое мнение...либо использовать датчик уличной температуры с “MODUL”=1 + термоголовки...
plehan
19 фев 2016, 13:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Последние шаги к пуску газа в дом

Эх любимая тема :) 26891 (газовый счетчик менее 80 см к котлу и т.д. - они и не менялись , замените счетчик на другой ( гранд он устанавливается 10 см от газового котла ) есть еще подобные счетчики , смотрите в паспорт к нему . 26891 "В проекте написано 1/2, будешь сам переделывать проект"...
logoper
24 апр 2018, 11:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Проблема с поджигом Baxi sig2-11i

Да, это просто чудо. Помогло, просто волшебство. Спасибо огромное. Все заработало. Похоже что это скоба регулирует качество смеси воздуха и газа подаваемого на запальник. Еще раз спасибо.
plehan
02 дек 2019, 21:49
Перейти в форум
Перейти в тему

монтажные расстояния до стен и условия

нет , а надо руководствоватся замшелыми нормами брежневских времен.. - данная норма от 2018 года ,я конечно не знаю в каком вы времени живете ,но данный СП находиться в перечне национальных стандартов ,который в свою очередь полностью обеспечивает соблюдение 384-ФЗ. О безопасности зданий и сооружен...
Olegbez
07 дек 2015, 08:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Теплообменник срок эксплуатации

Котел, в запущенном состоянии. Если бы выполняли тех.обслуживание котла данный факт протечки был бы заметен. В данном случае со 100% предположу что к котлу не подходили до того момента пока давление в котле не стало подать, с выходом ошибки Е10. Проще всего скинуть вину на высокотехнологичное оборуд...
garry
08 дек 2015, 22:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Теплообменник срок эксплуатации

Все понятно, котел новый 20 лет ломаться не должен, я такой красивый, а мне не позвонили, поэтому стопудова бряяяяк. Есть инструкция по эксплуатации, есть гарантийный талон, если они не прочитаны тремя взрослыми людьми, то вины сервиса, что он не позвонил и тем более завода нет.
Komyshov
07 янв 2017, 16:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Vovan_by писал(а): Замерзло 40 котлов. Всю пятницу бригада отогревала
40 котлов в МКД разом? Меня терзают смутные сомнения...
"Вангую" несколько вариантов:
Беда с проектированием (реализацией) дымоходов и/или воздухопритока
Беда с подачей газа
Беда с электричеством

Ну или см. подпись.
Komyshov
07 янв 2017, 17:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Выпив, я рассудил трезво © Давайте я Вам расскажу в чём Ваша беда? Вы пришли на форум в очень плохом настроении, это понятно ибо в холоде настроение повышается только у пингвинов. Это раз. Вы либо врёте, либо говорите полуправду, либо заблуждаетесь говоря: 36087 Уже признали что случай гарантийный К...
RADAR
07 янв 2017, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

этот кривой сервис из всех вьет веревки и диктует свои условия с молчаливого согласия всех потребителей.. Отправлено спустя 7 минут 44 секунды: давайте еще добавлю - если Бакси не авторизует и не сертифицирует вашего обидчика - Бакси в РФ будет не легко выжить.. Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:...
kgip
09 янв 2017, 15:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Монтажник устанавливает согласно ПРОЕКТУ !!! работу (исполнение) принимает Тех надзор-Гл.Инженер газовой службы. Который подписывает разрешение на пуск газа. Если дымоход "кривой" то это ответственность ГиП (проектировщиков) и Гл.Инженера газовой службы а так же Лицензированной(МЧС) компан...
plehan
09 ноя 2015, 22:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

23917 Предпочитаю, что б пришел человек - тогда в чем проблема если готовы платить, есть организации , опять же через договор , которые сделают так как надо , договор нужен чтобы вам потом не говорили нет того купили, то не то и т.д. 23917 то данный котел такое г...ще, - чтобы так утверждать нужно ...
Сервис
30 дек 2015, 16:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Почему я не дал детального описания этой неисправности? Все очень просто, на этом форуме НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ!!! ИМХО ремонтировать электронные платы котлов может только человек умеющий, думающий и знающий электронику, все остальные проходите мимо. Поэтому в своих постах я даю минимум инф...