Найдено 249 результатов

Вернуться к листу благодарностей

plehan
05 апр 2017, 21:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Требования к расположению дымохода

кайл писал(а): Если есть, то какие принципиальные?
- если оба котла могут работать с дымоходом ( коаксиал ) не забирая воздух для горения из помещения то нет !
plehan
07 апр 2017, 17:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Роль стабилизатора для котла BAXI fourtech 1.14f может выполнить раритетный стабилизатор "ВЕГА-7"?

39621 з газовой инспекции добро на подключение по газу не даст без стабилизатора. - чушь несусветная ! 39624 Да ни чего она писать не будет, монополист же, свои правила диктуют, а мы в позу тузика - да ладно ,во первых вас технологически нельзя подключать без акта готовности сети газопотребления ,и...
plehan
09 апр 2017, 11:03
Перейти в форум
Перейти в тему

о подключении газа

Potemkin писал(а): Подскажите, прав ли он?
- прав ,расстояние от пола рекомендуемое есть в СП 42-10102003.
plehan
12 апр 2017, 21:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Грохает котел Baxi Slim одноконтурный

humanitarian писал(а): разберемся
- я вот не увидел приточки для котла и байпаса между обраткой и подачей ?
plehan
13 апр 2017, 21:12
Перейти в форум
Перейти в тему

LUNA-3 240 i + Б. К. Н.

Один из вариантов - через стороннюю автоматику - Б/К за гидравлическим разделителем !
plehan
18 апр 2017, 14:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Трещина в теплообменнике BAXI DUO-TEC MP 1.50

39851 А если обвязка полипропиленчиком? -если рассматривать не кислородостойкий ППР ,вопрос как быстро будет идти процесс ! Я лично не видал статьи о сроках ! В ЕС я предполагаю есть данные о ППР с высокотемпературными системами (80-60) ,они поэтому и перешли на сшитый и металлопласт ! Хотя Чехи но...
plehan
18 апр 2017, 15:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Трещина в теплообменнике BAXI DUO-TEC MP 1.50

39853 Вы думаете что через метр полипропиленовой трубы 300 литров теплоносителя напитается кислородом - 39853 Это глупости. -а это нет 39848 В последнее время подпитывал жёсткой водой мимо фильтра так как -"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" © и сколько вы до этого делали не изв...
plehan
27 апр 2017, 15:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Nuvola 3 comfort атмосферный, дымоход.

40012 газовщики и не узнают, что вы котел поменяли - когда подключаешь газ продавец ( межрегион газ ) заключает публичный договор о поставке газа и одним из условий это копии паспортов на оборудование ,а когда меняется оборудование -опа ,а по факту другое и когда представитель межрегион газа придет...
plehan
01 май 2017, 12:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Слив конденсата

Из канализационной трубы соберите гидрозатвор и подведите к котлу ,а трубка из котла просто в него !
plehan
29 май 2017, 21:30
Перейти в форум
Перейти в тему

"Перетрассировка" коаксиального дымохода конденсационника.

Я про раздельный дымоход ,а не коаксиал ! 60/100- макс. длина из паспорта -9м производитель допускает длину 6 м ,лично проблемы не вижу ! Конденсат у вас может ,а скорее всего будет образовываться на наружной трубе воздухозабора соприкасаясь через стенку с внутренним теплым воздухом в помещении ! 40...
plehan
30 май 2017, 12:55
Перейти в форум
Перейти в тему

"Перетрассировка" коаксиального дымохода конденсационника.

40439 А какую трубу для выхлопа в таком случае выбирать? -Д 80 ,полипропиленовая ! 40439 А можно обойтись одним коаксиалом 60/100 по такой схеме (горизонтальные и вертикальные участки по 1.5м): -такой схемы нет у бакси при условии если труба вне помещения ,теоретически можно ,но возможно труба пере...
plehan
30 май 2017, 18:49
Перейти в форум
Перейти в тему

"Перетрассировка" коаксиального дымохода конденсационника.

40452 Жду ответа от plehan. Раздельный дымоход 80 трубой . А какая вероятность того, что в случае какой-то абсолютно непредвиденной неисправности/поломке котла температура выхлопных газов не превысит 60град? Физико-механические свойства; В отличие от полиэтилена, полипропилен менее плотный (плотнос...
plehan
20 июн 2017, 21:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

40750 который в 3-5 раз слабее - жду обоснований ,что его будет недостаточно :popcorn: каким мерилом мерили ? Какое падение напора на участке рециркуляции и необходимый расход вашей системы ( линии рециркуляции ? 40750 имеет мощность 25 Ватт -Макс. потребляемая мощность 7 Вт http://product-selectio...
plehan
21 июн 2017, 09:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Так вы воинствующий :geek: , тогда вы победили ,донести до вас техническую часть не представляется возможным к сожалению ;) !
plehan
22 июн 2017, 17:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Подскажите как лучше сделать

40800 Если делать такой вариант как предлагают, нужно ли утеплять обе трубы? - не скажу я так никогда не делал ! 40800 Конденсатоотводчик нужно ставить или без него можно обойтись? - если не прав поправят, все что имеет вертикальный участок наличие конденсатосборника обязательно! , Я вот только для...
plehan
25 июн 2017, 22:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите пожалуйста с выбором котла

40922 В нашем доме печное отопление,мы решили сделать ио,обратились в газ.службу, они направили нас в архитектуру что бы получить разрешение на дымоход и вентиляцию по фасаду, нам дали разрешение - вам ни это должны дать ! Тем более на дымоход - это лицензированный вид деятельности и не входит в по...
plehan
03 июл 2017, 18:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Вывод коаксиального дымохода через фронтон

Зачем вы претесь в местный ГРО ,там медом намазано ? Идете в любую проектную организацию и делаете проект ,если хотите ! Если нет такого варианта дымохода в инструкции к котлу то можно сделать так в проекте рассчитать планируемый вариант и прорисовать его в проекте ,получить акт у ВДПО о пригодности...
plehan
04 июл 2017, 17:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Вывод коаксиального дымохода через фронтон

41103 Им подавай чтобы было указано именно через фронтон и перекрытие, хоть схематично, хоть в тексте расписано. - ищите проектные через нет ,только проверенные ,через договор с ними проектируйте . Поверьте я свой город перелопатил вдоль и поперек мне тоже все отказывали ,но я нашел ! Отправлено сп...
plehan
11 июл 2017, 21:42
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi sig-2 11i

Чем подключали, материал ?
plehan
26 июл 2017, 22:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Монтаж коаксиального дымохода.

41516 Ага,люди предлагают просто запенить и все.Читал в сети,что по нормам оставляют зазор для негорючих стен в 1см и 5см для деревянных. Как делаете вы в большинстве случаев или всегда? - делаете отверстие в стене ,оптимально безударным методом ,позволяет задать уклон . Гильзуете ,например Ду 108 ...
plehan
26 июл 2017, 23:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Монтаж коаксиального дымохода.

timur писал(а): Длина трубы до метра.
- здесь обсуждалось , смотрите в инструкции , как описывают, иногда установка мешает работе .
plehan
02 авг 2017, 09:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Монтаж коаксиального дымохода.

Будет ,если снять нужно будет котел , а как вы заметили его надо приподнять для того чтобы снять ,а труба намертво запенена !
plehan
05 авг 2017, 16:37
Перейти в форум
Перейти в тему

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

giperion85 писал(а): по существу
- договор ТО ВДГО , вызываете ,мастер делает заключение - ваша вина или котла ,не согласны с заключением в суд !
plehan
08 авг 2017, 15:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Магниевый анод

Vadim V. писал(а): Из практики
- он ревизируется ежегодно во время ТО !
plehan
16 авг 2017, 23:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Магниевый анод

Vadim V. писал(а): И зачем Baxi создала форум если специалистам тяжело отвечать на вопросы
- законодательно в РФ запрещено обслуживать газовое оборудование собственнику !
Лично я вообще против, чтобы официалы давали консультации по обслуживанию котлов !
plehan
20 авг 2017, 18:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключаем эко 4s.

ua3vtm писал(а): Парни, подскажите расстояние от коакс. дымохода до потолка (стены и потолок бетон)
- не нормируется !
ua3vtm писал(а): от выхода дымохода снаружи до вводного кабеля по вертикали (сип).
- ПУЭ !Ищите расстояние от дымохода !
plehan
21 авг 2017, 18:23
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Duo-tec Compact 1.24 + гидрострелка + Бойлер косвенного нагрева

42091 Если я правильно понимаю - для этого надо подключить насос бойлера не к гидрострелке, а непосредственно к котлу? -не надо никакой насос ,только трубы ,у котла предусмотрен выход на ГВС через трехходовой ! Если хотите управлять и котлом и бойлером за Г/Р через дополнительную автоматику ! Но пр...
plehan
21 авг 2017, 21:45
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Duo-tec Compact 1.24 + гидрострелка + Бойлер косвенного нагрева

Александр 5 писал(а): мне нужно подвести подачу и обратку от бойлера к соответствующим входу и выходу в котле
-да!

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Если найдете вот такая приблуда для отвода конденсата !
plehan
23 авг 2017, 20:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Расположение гидрострелки и грязевиков

Juicy писал(а): Это допустимо? Змеевик в бойлере является источником грязи?
- я бы не парился , но правильно не скажу ! Теплоноситель должен быть подготовлен система промыта ,в том числе и змеевик бойлера !
Можно подстраховаться на обратке из Бойлера установить грязевик !