Найдено 249 результатов

Вернуться к листу благодарностей

plehan
17 авг 2016, 18:29
Перейти в форум
Перейти в тему

отопление для деревянного дома

Разве с косвенником без воды в контуре запустится ?
plehan
04 сен 2016, 20:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел двухконтурный Baxi

30498 Вода течет жесткая.надо ли ставить фильтры то какие - у компании Бакси есть полифосфатный фильтр для ГВС ,в вашем случае наличие обязательно ! 30498 Можно ли использовать алюминиевые радиаторы с котлом - берите проверенные марки радиаторов и подготовьте теплоноситель и проблем не будет . 3049...
plehan
04 сен 2016, 20:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел двухконтурный Baxi

dep777 писал(а): есть ли замена полифосфатному фильтру
- арагон , но производительность маленькая ! Лучше менять полифосфат чем теплообменник !
dep777 писал(а): что означает?
- отфильтровать и умягчить это минимум .
plehan
04 сен 2016, 23:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел двухконтурный Baxi

30517 здесь хвалят Baxi Main Four 240-F стоит ставить его? говорят как рулетка -я бы не стал выбирать по отзывам , как правило такие отзывы оставляют пользователи ,которые на мой взгляд не могут корректно обосновать свои доводы и основываются лишь на использовании своего котла не видя статистики ре...
plehan
05 сен 2016, 09:44
Перейти в форум
Перейти в тему

ECO Four 1.24F подключение бойлера

30525 радиаторное отопление и тёплые полы, можно ли в данной схеме (при подключении бойлера через трехходовой) обойтись без гидрострелки на тёплые полы и радиаторы, чтобы не устанавливать дополнительный насос на радиаторы, а использовать насос в котле. -да можно при выполнении одного существенного ...
plehan
05 сен 2016, 20:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Общие вопросы по СО для конденсационного котла

30578 Одна секция на два квадрата, так устроит? - ну это варварский способ ! :) 30574 Как правильно расчитать мощность радиаторов отопления для работы котла 50/30 ? - очень просто с одной стороны и одновременно сложно ! Необходимо пересчитать мощность радиатора либо руками или воспользоваться прогр...
plehan
14 окт 2016, 12:20
Перейти в форум
Перейти в тему

LUNA Duo-tec+ 1.12 - тактование при перепаде температур "теплоноситель-температура отопления" менее 18°

dat писал(а): Уважаемый
- может не надо :)
Котел- дельта 10 разница между нагревом и остывание и снова нагревом 10 град !
А вот дельта расчетная для ТП и радиаторов честно я не помню в чем разница между 5-10-20 ,надо смотреть в книжки ! В литературе принимают для ТП и 5 и 10 дельту !
plehan
21 окт 2016, 11:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

Для вас один внутренний датчик не вариант ! - экономия не в ту сторону ! Надо иметь общий контроллер для управления всей системой ! У вас дом достаточно большой - либо в каждом помещении свой термостат ( желательно программируемый) или термостатические клапана на каждый отопительный прибор ! 32249 Т...
plehan
21 окт 2016, 12:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

32253 Только не до конца понятно, как они работать должны и почему в этом случае можно (если правильно вас понял) оставить один общий термостат? - либо клапана -либо термостаты . если термостаты к ним общий контроллер ! 32253 Только не до конца понятно, как они работать должны - очень просто по тем...
plehan
21 окт 2016, 21:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

32279 еще не собирал, но да, так и планирую, сам, тк хочу заменяемость насосов. Если на СО или контуре котлов помер -- могу без особых потерь для проживания снять насос с ТП и заменить им вышедший из строя. при условии, что он вашу систему удовлетворит ! 32279 В чем противоречние? - два обратных кл...
plehan
24 окт 2016, 09:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

Дмитрий Л писал(а): за расчетное дельта Т берем -32 + 26 = 58 градусов
-Это не то ! Дельта в системе отопления это разница остывания теплоносителя между подачей и обраткой .
На счет знакомого со слимом я сегодня узнаю - у него отопление сделано по проекту и дом зх этажный
plehan
24 окт 2016, 21:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

32343 мне для холдной пятидневки нужно на -32 градуса расчитывать, на графике в инструкции к котлу только до -15 расписано. - инструкция для котла ст. 25 как раз график и температура -32 есть . Выбор кривой точно такой же как выбор кривой насоса . где пересекаются минусовая температура и расчетная ...
plehan
24 окт 2016, 21:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

Дмитрий Л писал(а): Подскажите пожалуйста, в каком хоть направлении копать, чтоб исправить?
- если про перерасход газа дополнительная нагрузка - баня , будка для собаки :)
Дмитрий Л писал(а): Запуск ТП помежт ли сгладить тактования?
- нет ,он ведь отдает тепло туда же !
plehan
24 окт 2016, 23:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

32408 и самое болезненное, тк все уже подготовлено для чистовой... 2ой этаж не раздолбить ли и не переделать ли тоже отдельным контуром - я бы переделал и разделил все контура ! 32408 БКН не поставить ли отдельным контуром к гидрострелке - чем управлять будете ! 32408 а вот после осознания всех кос...
plehan
25 окт 2016, 00:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

32235 Так вот, можете ли примерно из опыта подсказать, какой экономии газа стоит ждать от вариантов подключения датчиков - на маленьком доме могу привести пример ; отапливался один этаж 80м2 , 1000 м3 с ГВС , добавился второй этаж 70 м2 ,, уже хорошо утепленный расход упал до 650 м3 поставили погод...
plehan
25 окт 2016, 00:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

32438 .. 32438 Я просил аргументированные возражения.. - какие , я не доцент ! Я ссылаюсь при расчетах на литературу , а не на форум ! 32439 1ый этаж на 80 квадратов когда запускали -- сырое после стройки только поди было? - у нас другой климат чем у вас ! Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды: 3243...
plehan
26 окт 2016, 21:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

Дмитрий Л писал(а): так как правильно?
чтобы не расписывать теоремы вот ссылка http://www.herz-armaturen.ru/academy/books-guides/ скачайте книгу -Системы водяного отопления , автор Покотилов на странице 43 ваш пример гидравлического расчета !
plehan
27 окт 2016, 18:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi slim 1490 in и датчики

Дмитрий Л писал(а): будет параллельно полу но перпендикулярно стене, будут работать?
- будут!
plehan
01 ноя 2016, 21:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Опрокидывание тяги и правильная организация притока в котельной

32817 3. приток: отверстие в стене 100х100 "в смежное помещение" - СП 6013330. 6.6.4 В помещении теплогенераторной следует предусматривать: б) подачу наружного воздуха, необходимого для горения топлива, согласно 6.5.4; 6.5.4 Подачу наружного воздуха, необходимого для горения, следует пред...
plehan
01 ноя 2016, 21:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Киоксиальный дымоход в многоэтажке!!

А как вообще у вас оказался атмосферник в квартире ???

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
У вас есть свой дымоотвод - за гильзуйте его и приток снаружи здания - так требует СП . Вывод на фасад - получите проблемы с чинушами !
plehan
01 ноя 2016, 21:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Киоксиальный дымоход в многоэтажке!!

Сделайте гильзование дымоотвода нержавеющей трубой и перед котлом установите конд. сборник и забор воздуха снаружи здания - так правильно и безопасно !
Говно счетчик я бы выкинул и поставил РЛ G-4 /
plehan
01 ноя 2016, 22:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Киоксиальный дымоход в многоэтажке!!

Через окно нельзя , либо в место него ставите заглушку , но лучше через стену ! для забора воздуха нужно я незнаю как она правильно называется - наконечник чтобы птицы или летучие мыши не залезли !
Чинущи - это уменьшительно ласкательное - чиновники :D
plehan
02 ноя 2016, 20:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение второго объекта

если не пойдет - то прибавляйте сумму переделки !
plehan
08 ноя 2016, 20:23
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI MAINFOUR24 иногда ошибка Е10

Komyshov писал(а): Если моя версия верна, то скажу, что это иногда происходит тогда, когда в водопроводе 0.3 атм
- самое интересное это допустимая норма в многоквартирном доме !
plehan
10 ноя 2016, 16:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Длительное отсутствие +

builder писал(а): Какие есть законные меры воздействия на соседей которые не отапливают квартиру?
- если у вас квартирное отопление - то никаких норм нет . если центральное то ПП№354!
plehan
13 ноя 2016, 16:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Комфортное подключение полотеносушителей

Я как правило делаю 1 вариант , но иногда делал второй с расстоянием между тройниками 200мм.
plehan
18 ноя 2016, 17:22
Перейти в форум
Перейти в тему

при определённой температуре котёл работает непрерывно

33652 И чем чаще отключается, - тем чаше включается и в момент пуска потребляет больше газа ,чем при постоянной работе в границах модуляции котла , а не просто тупо горит пламя ! По этому в загнивающей Европе законодательно можно эксплуатировать только конд. котлы , которые позволяют не только экон...
plehan
22 ноя 2016, 00:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Что делать с котлом?

madge02 писал(а): если я оставляю включенным, то заодно немного обогрею и соседу наверху, да? Может мебель и ремонт не пострадают?
- если у вас в квартире градусов 150 будет может и не испортит сосед мебель !