Найдено 249 результатов

Вернуться к листу благодарностей

plehan
21 фев 2017, 19:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение eco 5 compact 24f

Токарь за 300 р заменяет Италию вместе с каталогом !
То что привел бахус эта муфта сильно заужает , я бы не ставил !
Если надо прям быстро - то начиная от котла фторопластовая прокладка 3/4 муфта латунная 3/4 сгон латунный 3/4 дальше американка с шаровым краном !
plehan
21 фев 2017, 19:20
Перейти в форум
Перейти в тему

И вновь о выборе котла.

k@pit@n писал(а): каналию убьет всю флору в септике?или нет?
- есть нейтрализаторы или отдельный колодец ( маленький ) .
k@pit@n писал(а): В связи с вышесказанным есть вопросы- имеет ли право такая схема выхлопа на жизнь ?и
- я лично видел ,так сделано ,но неправильно и как в дальнейшем будет работать никто не знает !
plehan
21 фев 2017, 19:37
Перейти в форум
Перейти в тему

И вновь о выборе котла.

Bahus писал(а): Поэтому я за принудиловку (F)
- она еще и в разы дешевле устройства дымохода + стоимость расчета !
plehan
21 фев 2017, 20:25
Перейти в форум
Перейти в тему

И вновь о выборе котла.

k@pit@n писал(а): это что- коаксиал?
- коаксиал !
plehan
21 фев 2017, 23:11
Перейти в форум
Перейти в тему

И вновь о выборе котла.

38233 А при их использовании можно использовать мои дымоходы ? - если их использовать надо будет их гильзовать , просто кирпич начнет сыпаться ! Что вас смущает в коаксиале ? 38233 Неправильно что ? в принципе или что то в конструкции? И как приток был организован? - приток должен быть не из шахты ...
plehan
24 фев 2017, 18:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 Comfort - есть ли разница вынести панель в холодную комнату или установить комнатный термостат?

38306 А что мешает Вам по этому проводу как раз панель и подключить? Выбрав при этом самую холодную комнату и заменив термоголовку на ручное управление, или установив термоголову на радиатор. Тогда настройками вручную или термоголовой в этой комнате вы сможете подобрать нужный вам режим. Если выясн...
plehan
24 фев 2017, 23:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел на баню 40 кв.м. + ТО бассейна Luna 3 Comfort 1.240 fi

38305 1. котел на отопление, ТП напрямую к котлу (или смесительный узел) + комнатный термостат или выносная панель+наруж датчик 2. встроенный трехходовой, но вместо косвенника вешается теплообменник (ТО) бассейна (24-40Квт, басс 22 кубм), подогрев май-ноябрь. Автоматика приоритета подогрева бассейн...
plehan
25 фев 2017, 13:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел на баню 40 кв.м. + ТО бассейна Luna 3 Comfort 1.240 fi или DuoTec Compact 1.24

leo_travel писал(а): а в чем конкретно заключается эта требовательность?
- был на семинаре , со слов теплообменники кондиков при не достаточной циркуляции теплоносителя
закипают и откладывается накипь гораздо быстрее чем в обычном котле ,что приводит к выходу из строя и промывки не подлежат !
plehan
26 фев 2017, 13:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Коаксиальный или раздельный дымоход

38367 какой смысл уходить от коаксиала к раздельным дымоходам? В чем физика процесса? - сопротивление которое может преодолеть вентилятор при разном сечении и длине дымоходов ! 38367 Если я буду использовать 4 м коаксиала, а затем подведу его к раздельному дымоходу - можно? -нет !В паспорте на коте...
plehan
26 фев 2017, 13:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Коаксиальный или раздельный дымоход

Starik писал(а): А что в этом плохого?
- если дымоход не гильзованный он начнет сыпаться , а если гильзованный стоит ли конденсатоотводчик ? Для правильного сгорания воздух должен поступать в необходимом объеме с улицы !
plehan
27 фев 2017, 11:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Нестабильная работа контура ГВС

v-romashin921 писал(а): слова опрессовывать,
- гидравлические испытания или пневматические , выбор источника нагнетания за вами ! Для систем отопления не ниже 06 МПа!
plehan
28 фев 2017, 21:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопросы согласования газгольдера и устройства отопления

38522 А можно по подробнее, - по подробней это очень много времени , а самый главный вопрос готов ли заказчик бодаться с системой ! Очень кратко нужен ли проект - ГК.РФ ст. 48 п3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объе...
plehan
28 фев 2017, 21:14
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопросы согласования газгольдера и устройства отопления

Еще могут подводить под ФЗ№116 .НО ! К опасным производственным объектам не относятся: (в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 170-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) объекты электросетевого хозяйства; (абзац введен Федеральным законом от 02.06.2016 N 170-ФЗ) КонсультантПлюс: примечание. Работ...
plehan
01 мар 2017, 18:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

38569 Правильно ли я понимаю, что совершенно посторонний человек дает рекомендации пользователям и покупателям от имени производителя на сайте производителя???? - нет ! 38569 Могу ли я связаться на сайте с реальным представителем производителя, который предоставит актуальную техническую информацию?...
plehan
01 мар 2017, 18:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

baximetr писал(а): Как представитель компании, занимающейся торговлей, монтажом и обслуживанием специального оборудования, Вы не знаете параметров профильного оборудования????
Вы серьёзно ПРОФЕССИОНАЛ????
- чувак будь добрей , тебе кто на ногу наступил ;)
plehan
01 мар 2017, 21:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Установка газ.колонки в котельную

bullet0823 писал(а): думаю это переделка газопровода, а это табу)
- естественно переделка , что с того ! Газоснабжение( в границах. зем. участка ) не входит в перечень работ требующих наличия СРО , тем более с 1 июля перечень вообще будет удален ,в связи с изменением в законодательстве !
plehan
03 мар 2017, 19:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение насосов к котлу Slim

Juicy писал(а): Но видимо для более глубокой автоматизации подойдет?
- со сторонней автоматикой вполне !
plehan
03 мар 2017, 21:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Установка газ.колонки в котельную

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 декабря 2009 г. N 624 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РАБОТ ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ...
plehan
03 мар 2017, 23:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение насосов к котлу Slim

Делал термостат ,каждый привязан на каждый этаж , но он свою функцию утрачивает ,как механизм экономии, клиент тупо крутит его для достижения усредненной температуры по этажу , один + не надо бегать в низ и прибавлять убавлять ! Я не сторонник такого решения , лучше термоголовки ! Есть без проводные...
plehan
09 мар 2017, 18:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой максимальный расход газа у котла baxi fourtech 1.14f?

38908 Если взять минимальную скорость потока 5 м/с -3.38 При выполнении гидравлического расчета надземных и внутренних газопроводов с учетом степени шума, создаваемого движением газа, следует принимать скорости движения газа не более 7 м/с для газопроводов низкого давления! Не вижу предпосылок эксп...
plehan
12 мар 2017, 09:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Весна - Luna 3 - оптимальный режим работы весна/осень

Shumskoy писал(а): какой режим работы котла LUNA 3 Comfort В ЭТОМ СЛУЧАЕ будет оптимальней:
-без разницы ! ТП ,что им управляет ?
plehan
13 мар 2017, 16:44
Перейти в форум
Перейти в тему

отопление для деревянного дома

грубо должно быть 10-15 % от объема , и антифриз погубит ваш котел !
plehan
13 мар 2017, 16:54
Перейти в форум
Перейти в тему

отопление для деревянного дома

Sergo писал(а): Получается котел в 24квт расчитан на систему отопления в 40-60 литров?
- - объем бака к мощности котла ? Мощность алюминиевой секции радиатора 192 Вт объем секции 385 гр. у чугуняки 160 Вт объем 1.2 л. Какой вывод нужно сделать ?
plehan
13 мар 2017, 17:16
Перейти в форум
Перейти в тему

отопление для деревянного дома

39007 Какой ? - номенклатура отопительных приборов очень огромна и на всех не угодишь ,есть встроенный ,не хватает ставиться дополнительный ! Вы же лить жижу собираетесь у нее плотность и вязкость больше чем у воды ,насос как бы тоже необходимо посчитать может встроенный и не потянет и конец вашему...
plehan
13 мар 2017, 18:15
Перейти в форум
Перейти в тему

отопление для деревянного дома

Sergo писал(а): 10-15% откуда ?
- я уже не помню из какой книги или статьи !
Если хотите я могу вам дать ссылку на формулу, рассчитаете до грамма !?
plehan
23 мар 2017, 01:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел Baxi Main 5 24F пидает давление

Игорь1963 писал(а): Какие последствия могут быть?
- завоздушивание ! Завтра откроете !
plehan
30 мар 2017, 17:10
Перейти в форум
Перейти в тему

ECO 5 COMPACT или DUO-TEC COMPACT

bullet0823 писал(а): какой теплоноситель будете заливать?
- вода ,две ступени очистки механика 5 микр. ,арагон Ж или 2 !
plehan
03 апр 2017, 19:14
Перейти в форум
Перейти в тему

EcoFour 24F Загадка в показаниях манометра СО

39488 (электроника LG, SAMSUNG и пр.) -это к ТО котлов не имеет отношение ! 39488 А у меня дом в центре - памятник культуры, за который я отвечаю, и все должно работать на 100%. - а вы с органом по охране памятников согласовывали установку котла ? Проверить давление в баке , проверить хватает ли ба...