Найдено 68 результатов

Вернуться к листу благодарностей

RADAR
06 янв 2017, 17:45
Перейти в форум
Перейти в тему

КЧМ практик на пеллетах. Кто сталкивался?

plehan писал(а): - жаль , но и мощностью менее 25 кВт не найду !
вот поиск по яндексу - первая ссылка - Горелка на дизельном топливе Sl-3

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
http://giersch.pro/products/detail.php? ... -273-0-kvt
RADAR
29 дек 2017, 09:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Новости из Тулы или сила Пикабу!

хороший материал, для тех, кто думает, что ремонтировать плату - ничего страшного..плата на телевизор намного сложнее и ремонтируем.. :D закономерно для наших судов, ничего удивительного..каждый день не виновные оказываются виновными..
Bahus
29 июл 2019, 16:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Информационный стенд форума

Внимание. Сегодня-завтра (без отрыва от производства) буду обновлять ядро форума. С последнего обновления свет увидели уже 4 релиза. Думаю надо подтянуться к свежаку. Из нововведений особо ничего интересного не нашел. В основном технологические всякие корректировки. Из более-менее значимого для поль...
Bahus
01 мар 2017, 23:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла для дома 240м2

38571 Как представитель компании, занимающейся торговлей, монтажом и обслуживанием специального оборудования, Вы не знаете параметров профильного оборудования???? Вы серьёзно ПРОФЕССИОНАЛ???? Опять двадцать пять. А почему я это должен знать? Я внятно написал, что я не теплотехник. Я соучредитель ко...
Bahus
29 мар 2017, 19:22
Перейти в форум
Перейти в тему

ECO 5 COMPACT или DUO-TEC COMPACT

Насколько я помню - всему виной хорошая модуляция вентилятора. У МР-шек глубина модуляции еще больше.
Игорь-2
29 авг 2018, 10:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите с выбором отопительной системы.

Ильнур писал(а):все по нормам построенно
Ильнур писал(а):Место расположение отопительного оборудования санузел 1-го этажа. Отведено под установку оборудования место метр на метр (максимум)
:D :D :D
Простите, не удержался..
BAXI-Ural
11 мар 2019, 19:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор Baxi напольный или настенный и кВт

kroman писал(а): 11 мар 2019, 10:11 Чтобы не кормить лишний раз сервесменов
Вот повымрут они от голода, а когда в мороз понадобятся ....ау! :o
Starik
19 июн 2019, 10:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла

Ни разу не наблюдал. Ну да, лучше один раз увидеть https://www.youtube.com/watch?v=-aqZ_bU3K14&feature=youtu.be Тема свежая, от 01 июня. ;) Где-то на форуме https://baxi.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=6728&p=56282#p56282 :) В теории, на пальцах, всё хорошо и должно работать качественно, ...
Starik
04 июл 2019, 21:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла BAXI для квартиры

mrrc писал(а): 04 июл 2019, 20:03и по предварительному согласованию с городским персоналом горгаза
Разведут на деньги, к гадалке не ходи. :)
Starik
13 июл 2019, 21:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла BAXI для квартиры

Мои пять копеек. :) Почему нельзя использовать в приоткрытом состоянии и для регулировки уровня протока к смесителям? Может заклинить в промежуточном положении (начнет подтекать по штоку, перестанет герметично перекрывать) там много неисправностей, тут правильно подсказывают, надо вентиль. Можно ост...
Starik
06 дек 2019, 21:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Максимальная мощность отопления

plehan писал(а): 06 дек 2019, 20:41Влияние расположения нагревательного прибора на
формирование микроклимата помещения
Спасибо, утащил к себе, годная книга.
BAXI - Volga
05 фев 2017, 19:33
Перейти в форум
Перейти в тему

SIG-2

Денис добрый день.
Настройка редуктора не требуется. Эта операция необходима при переходе на сж.газ
Bahus
15 фев 2017, 09:46
Перейти в форум
Перейти в тему

SIG-2

Если в комплекте нет иного - печатаем обычный котловой. По крайней мере мы так с косвенниками (кроме PP) и SAG так делаем. В свое время узнавал, сказали так поступать. Мож чего поменялось, конечно
Bahus
02 фев 2018, 09:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение термометра к Baxi premium plus 150

Мы недавно такую (ну почти) историю пытались соорудить на 2 Слима. Я потом, как-нибудь чертежи модуля скину. Два Слима, один тепло и ГВС, второй только тепло. Клиент попросил поиметь возможность одним махом переключать ГВС на второй котел (если первый нагнется, например). В общем проблем особых не в...
Bahus
07 фев 2018, 12:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Коммутация одного бойлера на 2 котла Slim

Логика в итоге такая (выше уже чуть описал). В центральном положении все шестиполюсные разомкнуты. Оба котла не видят бойлер (кроме его температуры) и работают только на отопление. При переключении в любое крайнее положение блок подключает один из котлов на работу ГВС, а именно: 1. Замыкает перемычк...
Kudimov
26 фев 2017, 21:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi MAGO

Все правильно:
"по сети через смартфон удаленно" работает
ТехноГрадЦентр
21 дек 2017, 12:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Место установки термостата

plehan писал(а):
ТехноГрадЦентр писал(а): поставить головки с электроприводом (радиаторный термостат)
-о чем речь ?
У Данфоса есть такие, у Бастиона... https://teplo.bast.ru/komnatnie-termost ... -ts-prog-r
RADAR
09 апр 2018, 23:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос по использованию автоматики

вообще температуру ГР(видеть его) нужно в каскаде и эта температура будет использоваться прямым контуром..если каскада нет, то это отслеживает датчик котла.. а вот положение бойлера - до или после ГР - можно прописать в автоматике кондика насколько я помню.. Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд: т.е...
BAXI - Volga
23 окт 2019, 20:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Конвертер LPB/OpenTherm от сименс Luna platinum, ht и пр

Вы ошибаетесь... Компания Siemens производит контроллер LMS15(плата) второго поколения Albatros-2, который устанавливается на котлах Luna Platinum. В данных контроллерах при работе по шине LPB используется собственный цифровой протокол Siemens. для организации общей шины используется Интерфейсная пл...
Starik
29 фев 2020, 17:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор климатической кривой

plehan писал(а): 29 фев 2020, 15:22Или он так и будет коптить на минимуме ,пока не отключишь руками-переведешь в летний режим?
Именно так. Надо руками выключать, иначе будет +30 в батареях держать.
Starik
30 июн 2018, 21:15
Перейти в форум
Перейти в тему

замена котла с ОКС за ЗКС

cactus писал(а): Ну и тогда уж еще вопрос - а если сделать воздухоприток из свободного вентканала - просто вывести туда отрезок трубы, и все?

Ключевое слово выделил. Вентканал совсем для других целей делается, туда ничего подключать нельзя (именно вентканал, а не вентиляция, как в ванной или ещё где).
Bahus
30 янв 2019, 19:16
Перейти в форум
Перейти в тему

вертикальный разгон

По инструкции производителя должен присутствовать вертикальный разгонный участок длиной не менее 2х диаметро выходного отверстия котла.
Остальное в нормативке. Раньше было не менее полметра, сейчас вроде убрали
Bahus
31 янв 2019, 09:19
Перейти в форум
Перейти в тему

вертикальный разгон

Всё, что необходимо по инструкции - я написал. Разгонный участок нужной длины. Всё.
А. Ну и дымоход чтобы был сечением не меньше выходного отверстия котла.
Ну и кирпич.... Плохая затея для эффективного настенника. Года через 3 весь дымоход у вас в котле окажется.