Найдено 69 результатов

Вернуться к листу благодарностей

BAXI - Volga
20 авг 2019, 15:06
Перейти в форум
Перейти в тему

разночтения в документации - эффективная длина вертикального дымохода

3. два отвода промежуточных 45° - KHG71410161 и между ними кусок коаксиал.трубы (100 - 150 мм), что бы зайти в шахту кирпичного дымохода вот становится более понятной схема.... но остались вопросы... два полуотвода это минус один метр эффективной длины и Вы к сожалению не указали длину участка межд...
Bahus
16 сен 2019, 10:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Расположение котла на стене

У меня он тоже есть, и наклейки с серий ником и гарантийный талон и паспорт-инструкция. Но документа, который здесь выложен в пдф - нет. У вас его и не будет. Это инструкция от другой модели котла. Я подозреваю, что вся проблема в версионировании официальной документации. Есть такая беда у Бакси. С...
Starik
16 сен 2019, 22:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Расположение котла на стене

Вот, собственно говоря, и цена слов человека, считающего, что он разбирается в инженерии и имеет права указывать что-то обывателям. Не здоровая у Вас реакция, уважаемый. По поводу "права" это Ваш домысел. На форуме, в основном, подсказывают, помогают (дистанционно), разъясняют и много ещё...
Starik
17 сен 2019, 10:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Расположение котла на стене

pomis писал(а): 16 сен 2019, 22:41Я вопрос изначально поставил - как установить котел, а не нужен ли разгонный участок,
Совсем свежая тема viewtopic.php?f=54&t=6860, возможно чем-то поможет. ;)
Steamboy
19 сен 2019, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Расположение котла на стене

А ниже в котельной пробить?
Или по нижней кромке ревизии дно дымохода?
я бы не стал отвестие ревизии в туалет переносить.
Bahus
04 апр 2024, 09:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Рекомендации расстояния между коаксиальной дымовой трубой и противоположной стеной соседнего здания.

Таки как раз нужен. Если у вас не конденсационный котёл, конечно. Иначе весь конденсат на теплообменнике окажется.
Potemkin
27 авг 2017, 09:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Е25 VS грязевик

Денис, сейчас со временем жестко, постараюсь через пару дней скинуть план и и что есть тебе на почту. Илья, сегодня уезжаю на месяц, котельную останавливаю... следующюю ревизию устрою в середине ноября и обязательно отпишусь. Но показательной она врядли будет, так как уже подключатся контура отоплен...
BAXI - Volga
27 дек 2017, 14:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Справится ли котловой насос Baxi Luna 3 240i с системой?

slmarat , Вы к сожалению пошли от обратного, а надо было начинать с проекта :idea: Как всегда в нашей замечательной стране, сначала построим на глазок , а потом пытаемся узаконить и подрегулировать :? Какой смысл сейчас считать Вашу систему? Если заработает - хорошо, если нет, то как минимум баланс...
BAXI-Ural
27 дек 2017, 14:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Справится ли котловой насос Baxi Luna 3 240i с системой?

Ну , насоветуют мы вам тут бесплатно, сэкономите... А тот студент-теплотехник, которого вы не наймете за цену одного радиатора, будет промоутером рекламку раздавать на перекрестке, а по окончании вуза пойдет в менеджеры по продажам... и опять: "нету у нас специалистов".... Где ж им взяться...
BAXI - Volga
03 сен 2019, 09:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос по схеме подключения отопления к котлу Baxi eco 4 s 10f

Только гараж с батареями. 6 лет, комфортно необыкновенно. И никаких пылесборников в виде радиаторов. Если будут какие вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Котёл ЭКО 4С, но одноконтурный. 6 лет назад котёл ECO 4s ещё не производился.... что-то Вы напутали Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд: V...
Bahus
04 мар 2017, 16:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Сборник популярных GSM теплоинформаторов

Решил собрать всю информацию по наиболее популярным теплоинформаторам. Не вопросы подключения и эксплуатации, а ссылки на сайты производителей, инструкции и всякое такое. Итак. 1. Зонт, он же Zont . Производство Микролайн . В линейке представлены 2 термостата: Zont H-1 с GSM модулем и Zont H-2 с wif...
BAXI-Ural
20 фев 2018, 21:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Использование антифризов

Ну что тут скажешь... В паспорте изложен точный перевод с английского, итальянского, и нам в России технарям не дают ввести запрет на "жижу"... можно... Но надо понимать разницу менталитета: антифриз добавляют в воду минимально чтоб не порвало при замерзании, а для пропиленгликоля это 23-2...
Bahus
21 фев 2018, 00:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Использование антифризов

Денис. Я считаю что нужно лить пропиленгликоль. С пометкой в акте. Теплообменник за год ушатается. В смысле с жижей
Starik
03 фев 2020, 09:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco4s 1.24f тип подключения к дымоходу

Я так понимаю там стоит клапан для чего он? У меня такой адаптер, клапана там нет. Нашел картинку, где что-то похожее на клапан (словно снизу вверх перекрывает), но его (клапана) там нет и быть не может, это подключение выхлопной трубы. Там как раз разделение полостей на всасывающую и выхлопную, св...
Starik
03 фев 2020, 19:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco4s 1.24f тип подключения к дымоходу

plehan писал(а): 03 фев 2020, 19:06Вот такой клапан с боку серого цвета ? Он у вас есть?
Надеюсь, я понял о чём вопрос.
адаптер.png
То, что я обвел красным, это не клапан, а заглушка (их две, симметрично с двух сторон). Через неё тягу проверяют в выхлопной трубе ... зажигалкой. ))) Что бы трубу не сдергивать.
Komyshov
14 ноя 2017, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Падение давления в отоплении

Варианты: Сказочные, но встречаемые : Не держит кран подпитки +слабое давление в водопроводе Поврежден вторичный теплообменник и опять +слабое давление в водопроводе Вообще не сказочные, и встречаемые повсеместно: Ослабшие американки на радиаторах (по капле на радиатор "вылезло и высохло")...
Bahus
18 ноя 2017, 14:03
Перейти в форум
Перейти в тему

схема подключения 3х ходового клапана к Ecofour 1.14

Одно и то же. Просто раньше последняя цифра могла быть как 0, так и 1 и 2. А изделие одно и то же было. Видимо кому-то в один момент это надоело и теперь вместо последней цифирки звёздочку пишут.
Да 3/4. Если не изменяет память наружняя резьба.
DmitryB
15 июл 2018, 18:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi nuvola 3 comfort 280i

49949 - к сожалению нет времени . А жаль, ладно буду искать =) Спасибо. 49949 Вы так и не ответили можно данные о коллекторе к которому подключен узел смешивания ТП и прямой контур отопления ? Ответил. Коллектор - warme Гидрострелка - warme Группа быстрого монтажа warme. Насосы grundfos 25-60, 180 ...
BAXI - Volga
08 авг 2018, 09:20
Перейти в форум
Перейти в тему

муфты на 3/4 для торцевого уплотнения

plehan писал(а): BAXI - Volga, - можно ссылку на проверенный магазин ?
Денис, можно выбрать любого поставщика который занимается арматурой FIV. Насколько я знаю поставщиком является наш дилер ТЕРМОРОС. Я покупал в компании Акватория Тепла
fartoviy79
08 ноя 2018, 22:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi nuvola 3 comfort 280i

придавите радиаторы у - занятное действие с шариками будет ,не раз ползал и плевался :) что есть то есть почему и ставлю вальтековские краны и горя не знаю Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд: DmitryB , поставите регулировочные это поможет ставте без термоголовок мое мнение это палево денег ненужное
BAXI - Volga
20 авг 2019, 15:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос по nuvola 3 comfort

никаких обратных клапанов в котле нет...
если нужна рециркуляция то специально для этого котла есть аксессуар 71402271
вот в этом наборе и стоит обратный клапан с запорным краном
а вот с такими "грамотными" сантехниками я бы больше не связывался
Starik
24 сен 2017, 20:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Заземление котла

Замер производят мегаомметром. Контроль следует выполнять на розетке, к которой подключается оборудование. Если параметры не вписываются в норматив, тогда надо искать где проблема (ввод, контур). Если заземление в своём доме, контур не выдает нужных параметров, то раствор поваренной соли, вылитый на...
Starik
25 сен 2017, 19:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Заземление котла

43072 И как вы мегометром собираетесь мерить 30 Ом? Методика простая: подключил, ручку покрутил, показания увидел. :D А если серьезно, то способы измерения мультиметром и мегаомметром можно почитать хотя бы тут (http://electroadvice.ru/working/izmerenie-soprotivleniya-zazemleniya/ https://samelectr...
dobsan
24 дек 2017, 22:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Непонятна работа котла Nuvola 3 comfort

sprint33 писал(а): И ВЕСЬ ДОМ ОСТЫЛ.....
Ни слова не было что дом остыл.
Komyshov
24 июн 2017, 21:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Крепление котла к стене?

40865 не слишком ли много негатива на простой вопрос автора темы? Каков вопрос, таков и ответ. Кучка душераздирающих смайликов и провокационные фразы от человека "не в теме" так и побуждают искренне похлопать по плечу, приобнять и помочь. А также провести весь спектр мероприятий по выпрям...
Bahus
18 окт 2019, 10:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Стабилизатор давления газа

У тех же сотрудников газового хозяйства и поинтересуйтесь. Они же наверняка знают какие народ в вашей местности ставит. Ну и что-то такое и ставьте.
BAXI-Ural
17 янв 2018, 17:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Оптимальная температура нагрева теплоносителя

Чепуха потому, что при нормальном коэффициенте избытка воздуха конденсата не будет во всем диапазоне температур, после погасания горелки еще осуществляется постпродувка... Образование конденсата вщзможно при температуре обратки ниже 10-15 градусов... 46739 была бы регулировка гистерезиса температуры...
BAXI-Ural
07 янв 2017, 18:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

36072 Чисто из принципа не поленюсь нанять адвоката и подать иск. А что?! Создайте прецедент! Компания BAXI очень даже за строгое следование закону 36066 если гарантийный ремонт более 3 дней вы обязаны предоставить подменный котел А дальше то читтали? Там написано, что если данное требование не вып...
RADAR
07 янв 2017, 18:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

этот кривой сервис из всех вьет веревки и диктует свои условия с молчаливого согласия всех потребителей.. Отправлено спустя 7 минут 44 секунды: давайте еще добавлю - если Бакси не авторизует и не сертифицирует вашего обидчика - Бакси в РФ будет не легко выжить.. Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:...