Найдено 27 результатов

Вернуться к листу благодарностей

electric
10 авг 2015, 21:01
Перейти в форум
Перейти в тему

Premier plus 100 мощность теплообменника

BAXI-Ural , у меня нет формул, я сравниваю цифры. В том числе и от других производителей. Согласитесь, писать характеристики может только завод изготовитель, он же собирал ;) А кто-то другой провел свои измерения и у него получились цифры намного вкуснее для потребителя. И естественно, этот кто-то,...
electric
31 авг 2015, 11:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Nuvola 3 Comfort. Температура ГВС выше установленной.

Yur.OK, отключаете датчик от платы, берете термометр, мультиметр и емкость с водой. При помощи термометра доводите температуру воды до 25 градусов, пихаете датчик в воду и мультиметром измеряете его сопротивление. Почти у всех должно быть 10кОм. Вам даже табличку дали.
electric
31 авг 2015, 14:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Nuvola 3 Comfort. Температура ГВС выше установленной.

Yur.OK, отключить от платы котла. А из бойлера он должен элементарно вытаскиваться. По схеме да - это номер 2.
electric
31 авг 2015, 20:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Nuvola 3 Comfort. Температура ГВС выше установленной.

Yur.OK писал(а): Да. Предупредить момент, когда она забъет змеевик.
Вы про змеевик изнутри? Там врятли будет накипь.
electric
31 авг 2015, 21:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Nuvola 3 Comfort. Температура ГВС выше установленной.

Как вариант, можно поставить термостатический смеситель на душ и воду греть чуть больше комфортной. Я так и сделал, всё боялся, что сварит живьём при включенном режиме антилегионеллы. И воду на ГВС желательно подготавливать.
electric
03 сен 2015, 11:24
Перейти в форум
Перейти в тему

Nuvola 3 Comfort. Температура ГВС выше установленной.

Bahus, все верно, для ЦП нужен тонкий слой, а вот с датчиком скорей всего зазоры нужно заполнять
electric
05 сен 2015, 23:19
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi fourtech 24f

Землю можно заколхозить прямо в котел отдельным проводом от шины в щите. Только обязательно желто-зеленым проводом, а то работать не будет :)
electric
10 сен 2015, 22:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

21574 Не понял иронии, прошу пояснить. Предложите Ваш вариант борьбы с жесткой водой. Если бы у меня был мой вариант, я бы его запатентовал. А так использую то что есть. Пропорциональный дозатор полифосфата, самый подходящий и бюджетный вариант. Правда есть несколько нюансов при использовании и для...
electric
11 сен 2015, 10:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

В апреле систему заполнили и пусть стоит с водой до осени. Газовую плиту это вы хорошо с котлом сравнили :) Дозатор полифосфата обычно ставят на линию подпитки, но тут есть один момент, наполнитель может перейти в желе и перестанет смешиваться с водой. Я бы рекомендовал использовать эту воду и на пр...
electric
17 сен 2015, 13:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD, я не особо специалист, но тут еще и нитраты меня настораживают, фильтровать нужно. И жесткость высокая, я бы в котел такую не стал заливать. 20 литров можно и обратно осмотической залить.
electric
17 сен 2015, 15:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD писал(а): Вы имеете ввиду поставить фильтр обратного осмоса?
Если его использовать только для наполнения системы - то это не имеет смысла.
Виктор HD писал(а): Забыл сказать - вода эта из родника.
Вообще ни разу не показатель качества воды.

Вот http://water157.narod.ru/clear/treba.htm почитайте
electric
21 сен 2015, 11:03
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi fourtech 24f

Гость писал(а): У нас это с первого дня работы.
А кто производил монтаж, если не секрет? Точно ничего не напутали с трубами?
electric
21 сен 2015, 14:15
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi fourtech 24f

Проверьте параметр F03, он должен быть 00
electric
21 сен 2015, 18:37
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi fourtech 24f

В инструкции на 21 странице.
electric
22 сен 2015, 18:39
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi fourtech 24f

Наталья С. писал(а): Да я видела всё что написано. Спасибо.
Вы все таки пригласите сервесника, координаты Вам дали и он уже на месте посмотрит. Не зря газовики не проводили пусконаладочные работы, они походу что то знают и свалили по тихому.
electric
22 сен 2015, 19:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD, на мой взгляд лучше всего поставить программируемый датчик комнатной температуры с таймером и установить датчик уличной температуры для автоматической регулировки температуры подачи.
Термоголовки имеет смысл ставить в помещениях "не подконтрольных" комнатному датчику.
electric
22 сен 2015, 20:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco Compact 1.14 F для загородного дома

Виктор HD писал(а): где-то в документации или в каталогах есть инфа?
Выбирайте.
Виктор HD писал(а): А вот как подключать датчик уличной температуры и какого от должен быть типа пока не разобрался...
В инструкции всё должно быть.
electric
29 сен 2015, 15:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой стабилизатор выбрать???

APC Line-R 600VA Auto не подойдет, у него кака на выходе.
Остальные вроде бы релейные, а для котла много мощности не надо. Ибо на холостом ходу мощные стабы будут кушать электроэнергию почем зря.
electric
30 сен 2015, 08:55
Перейти в форум
Перейти в тему

DUO-TEC 40 панелька

710434701 - датчик комнатной температуры
710433601 - датчик комнатной температуры с таймером
electric
30 сен 2015, 08:59
Перейти в форум
Перейти в тему

DUO-TEC 40 панелька

Они программируемые, там куча всяких настроек, в том числе и горячая вода.
electric
30 сен 2015, 09:55
Перейти в форум
Перейти в тему

DUO-TEC 40 панелька

Подключается в клеммник М2 1-2 клемма.
Вы бы почитали инструкцию к котлу, там это написано.
electric
29 окт 2015, 10:00
Перейти в форум
Перейти в тему

БКН, рециркуляция и медь!

Точно из меди? Может латунный? Медные ни разу не видел, если честно. 23417 полотенцик из нержавейки за год потек в нескольких местах Тоже слышал про полотенчики из нержы, которые ржавеют почему то. Походу из говна их делают 23417 Некоторые говорят что нельзя так как медь попортит нержавейку в бойлер...
electric
13 ноя 2015, 21:59
Перейти в форум
Перейти в тему

ИБП для nuvola-3 comfort 320 fi

ТехноГрадЦентр , благодарю за лестный комментарий. На потент не претендую, материал использовался который был под рукой: Профильная труба 20х40х1,5, уголок 30х30х4, фанера 22мм. Технология: 4 куска проф. трубы заглушить стальными листами с одной стороны при помощи сварки и обточить болгаркой/наждак...
electric
15 дек 2015, 18:53
Перейти в форум
Перейти в тему

куда отводится конденсат?

Можно наколхозить емкость для накопления, нейтрализовать щелочами и сбрасывать в септик. Только необходим контроль pH
electric
16 дек 2015, 14:06
Перейти в форум
Перейти в тему

как правильно выбрать объём бойлера?

У меня 100 литров и бывает, что иногда не хватает, если пользоваться душем вторым в очереди без перерыва. На ванну точно не хватит, там залповый расход высокий. 150 - 200 думаю хватило бы.
electric
30 дек 2015, 17:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

25362 Здесь на форуме люди которые полный ноль в электронике, в радиотехнике и даже НЕ ЗНАЮТ ЗАКОН ОМА дают советы как отремонтировать котел. Вы "даватели советов" в курсе что у нас электросети с "глухозаземленной нейтралью" и электронной плате пофиг "есть земля, нет земли&...
electric
12 янв 2016, 18:03
Перейти в форум
Перейти в тему

горелка вспыхивает через 7-10 секунд main 24

rabotnic1, Стабилизатор нужен для долговременной корректировки напряжения. Если у Вас в сети напряжение в норме, то толку от стабилизатора ноль. Защитные функции он практически не выполняет и будет бесполезным куском железа.