Найдено 606 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Starik
25 авг 2018, 12:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Минутка юмора

Точно, ECO, серая панель!
Так это он систему дымоудаления держит (гламурную)! :D
Starik
26 авг 2018, 12:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Газовщики и трубы

Основной посыл "вентиляционные и дымоходные каналы должны быть разъединены", это подразумевает наличие вентканала с естественной тягой. Как мне в своё время пояснили, что бы газ не скапливался в помещении, в случае его утечки. Вот такой пункт "6.5.8 Для помещений, в которых размещаетс...
Starik
06 сен 2018, 12:47
Перейти в форум
Перейти в тему

E12 Ошибка, устал.. Baxi Nuvola Comfort 3 240i

Антифриз обладает свойствами, которые ты прочувствовал в полной мере. В принципе, ты уже ответил на свой вопрос - грязевик под насосом. Контур бойлера тоже получил свою порцию грязи, надо мыть, пока грязь не закоксовалась, под раздачу попал и трехходовой. Оптимальным было бы промыть участок от трехх...
Starik
20 сен 2018, 14:01
Перейти в форум
Перейти в тему

E12 Ошибка, устал.. Baxi Nuvola Comfort 3 240i

Воздух в системе. Заполнять систему надо медленно, очень медленно (желательно при этом травить воздух в батареях), иначе завоздушивания не избежать. Штатный воздухоотводчик может многое, но он не всемогущий. К стати, его тоже очень легко могло грязью забить. Можешь купить и установить перед внешним ...
Starik
21 сен 2018, 13:53
Перейти в форум
Перейти в тему

вопрос по воздухоприемнику.

Не очень понятно, о чем ты спрашиваешь. :)
Если я правильно перевел твой вопрос, то балкон ты собираешься стеклить, но боковая стенка пересечет отверстие воздухозабора, так?
Куда ты собираешься переносить воздухозабор, внутрь остекления балкона или за его пределы?
Starik
25 сен 2018, 16:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Защита котла от конденсата

… хотелось бы выяснить: требуется ли? Тебе виднее. ;) С твоей стороны вопрос не корректный. Как на него можно ответить, ничего не зная про твою систему отопления? На всякий случай скажу - требуется, делай, если не понадобится - отключишь. По типу - запас карман не тянет. :) Такой ответ устроит? :D
Starik
27 сен 2018, 17:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел EcoFour 24квт

voxt писал(а): 27 сен 2018, 15:50 в расширительном бачке давление подкачать ?
Как минимум - проверить, на форуме есть информация, как это правильно сделать.
Starik
27 сен 2018, 17:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел коптит,неровное нагревание воды

Во всём виноват котел, не того хозяина он выбрал. ;)
Starik
28 сен 2018, 10:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите

bullet0823 писал(а): 28 сен 2018, 06:29 хотел подсказать, да хлеб отбирать не хочется :)
Я не жадный (тем более - сильно ошибся, каюсь).
Komyshov писал(а): 28 сен 2018, 08:39 Е10 не блокирующая ошибка, она "R" не сбрасывается
Всё, посыпаю голову пеплом. :)
Инфо режим, не?
Starik
28 сен 2018, 21:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел EcoFour 24квт

Да.
Качай 1 кгс/см, больше не надо. Подпиткой 1,3 сделаешь в системе отопления, будет самое то.
Starik
13 окт 2018, 12:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка e99 fourtech 24f

Началась ещё в том году. Сначала котел начал выдавать ошибку е99 при работе на высоких температурах, в режиме гвс все хорошо было. Для устранения достаточно постоять выключенным. Отдохнуть ему надо час, чтобы снова запустить. Мерял напряжение на плате... Ход мысли был правильным, при нагревании где...
Starik
13 окт 2018, 14:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка e99 fourtech 24f

Когда пытается запустить турбину, то отрубается. Скачек напряжения на плате к турбине, треск реле и ошибка. Думаю, виновник найден. Проверь, свободно ли вращается вентилятор (снаружи крыльчатка для охлаждения двигателя, за неё крутани). Если нет, то снимай вентилятор, бери силиконовую смазку (балло...
Starik
18 окт 2018, 20:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Fourtech 24f сильно перегревает ГВС

ну да, при открученной лейке душа перегрева температуры воды не происходит, как и в случае с кранами. Но это все же не слишком практично. Есть два способа. Купи нормальный шланг, а не самый дешевый, что бы внутри был не тоненький кембрик, а силиконовый шланг. Такие шланги тоже в металлической оплет...
Starik
20 окт 2018, 21:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Fourtech 24f сильно перегревает ГВС

Разве сложно периодически отключать горелку? тем более что это уже реализовано для контура отопления. А ты не пробовал инструкцию внимательно прочитать? Что там про ГВС сказано? Знаю, что не полезешь искать, ибо не читатель. ;) Так вот, сказано, что повторно открывать воду можно не ранее, чем через...
Starik
24 окт 2018, 14:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Гибкий раздельный дымоход+Duo tec mp1.50

Я ещё решение не принял. Поясните, в чем риск? Канализационную гофру в эксплуатации ты наверняка видел (сифон из гофры под раковину)? Гладкостенный тоже, наверняка, доводилось чистить. Вспомни разницу. А теперь подумай, в сифоне-то вода всегда присутствует (но гофрированный - только выкидывать, как...
Starik
01 ноя 2018, 15:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Main 24 Fi падает ли давление?

Золотник я бы выкрутил и смазал (у себя своевременно этого не сделал), но это если есть насос с манометром (читай - свой автомобиль, велосипед). Это из того вывода, что "мастер который приходил" сделал. А так, скорее всего у тебя система отопления завоздушена, т.е. в батареях воздух, могу ...
Starik
11 ноя 2018, 14:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi main digit 240 fi перегрев ГВС при нагреве СО

Но при отборе горячей воды посторонних звуков нет, греет хорошо и напор хороший, … Вот такой он, битермический теплообменник. :) Когда ты организуешь проток по внутреннему контуру (открываешь горячую воду), то начинается охлаждение перегретого участка внешнего контура, процесс кипения прекращается....
Starik
12 ноя 2018, 18:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi DuoTec Compact 24GA E69

Hakob, специалисты должны знать как замеры сделать, думаю, можно к клапану в точке Pi (IN) манометр подключить для замера.
Может и не совсем уместный вопрос задам, конденсата в котле нет (система слива конденсата не забилась)?
Starik
12 ноя 2018, 19:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi DuoTec Compact 24GA E69

Завтра новый ЭЛЕКТРОД ЗАЖИГАНИЯ установят и очень надеюсь решится вопрос. Еще подсказали что может плата и если ЭЛЕКТРОД ЗАЖИГАНИЯ не поможпоможет то будем менять плату для теста. Там два электрода (розжиг и контроль пламени), из-за неисправности любого из них может вылетать ошибка 133. Надо провер...
Starik
13 ноя 2018, 00:19
Перейти в форум
Перейти в тему

проблема с Бакси эко 240i

если есть подтеки,чтобы стали очевиднее... Необходимо сделать следующее (совет от опытных товарищей). Возьмите туалетную бумагу (самую дешевую) или салфетки и обмотайте все места подключения труб к радиаторам, а сверху оберните бумагу (или салфетки) оберточной полиэтиленовой пленкой или кусками ста...
Starik
15 ноя 2018, 00:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

В принципе до этого стояли советские чугунные батареи с таким же количеством секций (правда не знаю какая у них теплоодача в Вт, но наверняка меньше). Самое главное я так и не выяснил, что даёт изменение параметров минимального времени включения и отключения котла в настройках Зонта? Какие параметр...
Starik
15 ноя 2018, 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Какую-то вы фигню написали.... Согласен. Мысль выразил даже не на троечку. Попытаюсь реабилитироваться на одном показательном, для меня, примере. :) Один товарищ, года три назад (уже четвертый сезон) поменял старый газовый котел на более современный, перезимовал с чугунными батареями, радовался эко...
Starik
15 ноя 2018, 10:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение термостата

Доброго дня! Хочу подключить беспроводной термостат к котлу. Термостат: POER PTC10/PTR10 Только схему подключения не перепутай, из инструкции к термостату. Я подключил по третей схеме "котел отопления, водонагреватель", по этой схеме управляет как обычный термостат. Питание термостата взя...
Starik
15 ноя 2018, 11:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

В смысле кто? Если на самом котле, то только я могу изменить, когда на выходные приезжаю. Удаленного управления нет, правильно? В этой ситуации, думаю, лучше температуру теплоносителя ещё приподнять, временной интервал "от вкл до выкл" увеличить, а "от выкл до вкл" сократить на ...
Starik
15 ноя 2018, 15:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 24F + ZONT H1V

Ну в стандарте без opentherm в зонте я могу лишь прибавлять и убавлять желаемую температуру в помещении, изменять гистерезис и временной интервал "от вкл до выкл" и "от выкл до вкл". О, вот и способ регулировать температуру на подаче. :) Если бабушка скажет, что батареи сильно г...
Starik
15 ноя 2018, 17:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение термостата

Starik , а можно фото клеммной коробки? Откровенно говоря, нервно это творить с котлом, когда холода уже начались :? Вот оно как, расскажи, покажи, ещё и дай попробовать. :D Котлы-то у нас разные, толку от моей фотки … Кабель питания котла подключается на колодку, вот туда же подключить питание при...
Starik
15 ноя 2018, 23:48
Перейти в форум
Перейти в тему

вопрос по воздухоприемнику.

blizzard писал(а): 15 ноя 2018, 22:14Добрый вечер, а подскажите еще, возможно ли поставить в кухне вытяжку в вентиляцию с котлом main5.окно вентиляции 25/25 (это отдельная не дымоход). или это плохо для котла и безопасности.
Это называется вентканал, он должен быть всегда открыт. Инспектора строго за этим следят.
Starik
06 дек 2018, 16:49
Перейти в форум
Перейти в тему

о выборе схемы ГВС.

:facepalm: По двухконтурным котлам постоянно задают одни и те же вопросы, касательно ГВС. То "почему горячая", то "почему холодная". Ответы сможешь сам проанализировать?
Starik
06 дек 2018, 18:16
Перейти в форум
Перейти в тему

о выборе схемы ГВС.

Рискну. Ты ж не готов принимать ответы. То ты решил, что вода в бойлере не перемешивается, то про змеевик ты "победил". Сейчас я тебе вообще крамольную вещь скажу. Мощность змеевика показывает сколько тепла бойлер в состоянии поглощать. Если провести не хитрые расчеты (только с правильной ...