Найдено 607 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Starik
06 дек 2018, 21:18
Перейти в форум
Перейти в тему

о выборе схемы ГВС.

Erik писал(а): 06 дек 2018, 20:31Ну, проводи.
8-) Больше кормить не буду.
Starik
08 дек 2018, 20:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите в настройках, Baxi Nuvola Comfort 3 240i.

А что значит полы и батареи не одно и то же? Подразумевал, не научно говоря, скорость прогрева, максимально допустимую температуру и интенсивность отдачи тепла. Батареями помещение прогревается быстрее. Условно конвекционные "заточены" на более интенсивный прогрев воздуха (к ним можно отн...
Starik
24 дек 2018, 07:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco 5 compact 24f

Первого вызова спеца - наладилось все после прочистки фильтра, но потом на улице похолодало и снова в доме холод. Два совершенно не связанных события. Похолодание тут не при чем, просто, "не долго музыка играла", чисть фильтр заново. Задавай вопрос спецам, которые монтировали систему, пус...
Starik
08 янв 2019, 22:55
Перейти в форум
Перейти в тему

термостат POER PTC10/PTR10 и котёл BAXI MAIN5 24F

У меня установлен, как и что подключать рассказывал, название темы не помню (поищи в моих постах). :) Термостат качественный, выставляет температуру шагом по 0,5 градуса, гистерезис 0,6 градуса, т.е. срабатывает от выставленного значения минус 0,3 включит котел, плюс 0,3 выключит.
Starik
02 фев 2019, 16:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Капает из котла после перевешивания

Перевешивание как то могло повлиять на то что начало капать оттуда Дернули или наперекос соединение (тянет в сторону). Надо смотреть куда нагрузка, можно скорректировать трубкой котла (подогнуть внизу перед выходом из корпуса). И второй вопрос, сильно бурчит во всех батареях, как правильно избавить...
Starik
02 фев 2019, 20:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Капает из котла после перевешивания

А с текущим положением дел можно что то сделать ? Или только сливать все и заполнять заново? Судя по Винты на батареях есть, воздух не идет оттуда, только вода.. Значит батареи висят не совсем правильно. В принципе, сложно советовать, не зная (не видя) как и какие батареи в системе подключены, но м...
Starik
06 мар 2019, 07:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Частое отключение котла с ошибкой Е35

Взял коробок картонный, в одну стенку вставил (вклеил) картонную трубу (чтобы гофру забора на неё одеть) остальные стенки вырезал, оставив углы (четыре стенки на 1/3, а одну - всё по периметру, 1,5 - 2 см от края, что бы каркас оставался). На эту конструкцию одел фильтр, который используется в кухон...
Starik
06 мар 2019, 19:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Вертикальный дымоход, slim i, турбонасадка

Ilgiz писал(а): 06 мар 2019, 19:05 Дело в том, что котел уже куплен.
Я бы посмотрел в сторону установки насадки на дымоход, аэродинамический дефлектор, к примеру, много ж всяких хитрых насадок существует. Всяко лучше, чем дополнительные электроустановки.
Starik
18 мар 2019, 19:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел EcoFour 24квт

Много воздухоотводчиков - зло или они должны быть качественными. )))
Starik
30 мар 2019, 17:58
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Rexther писал(а): 29 мар 2019, 20:55И в тот момент когда выключается насос бойлера котел тут же уходит в ошибку по перегреву.
Насос выключается одновременно с пламенем на горелке котла (не знаю этого нюанса, поэтому и спрашиваю). Если да, то я бы рискнул предложить реле задержки отключения в цепь бойлерного насоса установить.
Starik
30 мар 2019, 20:53
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Radar, термостат из подписи проверяли? У меня такой уже второй сезон работает, только без интернета. Гистерезис 0,5 градуса, шаг установки температуры 0,5 градуса, срабатывает на отключение от заданной температуры +0,3, включает -0,2. :) =============================================================...
Starik
31 мар 2019, 12:36
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

… стандартная схема подключения насосов отопления предполагает их постоянную работу? Правильнее, наверное, будет сказать, гарантированную постциркуляцию при работе системы отопления (режим зима), но не факт, что нынешняя ситуация с бойлером как-то разрешится. Судя по тому, что при работе на бойлер,...
Starik
01 апр 2019, 22:57
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Компромисс - в моем случае отключение режима антилегионелла. Нестандартное решение - что-то типа реле отключения насоса с задержкой или встраивание байпаса? Предлагаю подождать до тепла, что бы увидеть, как поведет себя котел в режиме лето + антилегионелла. А до той поры, отключить этот болезненный...
Starik
02 апр 2019, 18:01
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Сейчас термостат бойлера не задействован. Он есть. И я подумал - может он поможет? Плата котла правильно воспринимает только определенный диапазон изменения сопротивления термостата, поэтому и нужен комплект. Термостат бойлера по своим характеристикам (начальному, конечному и изменению сопротивлени...
Starik
15 апр 2019, 23:25
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

RADAR писал(а): 15 апр 2019, 17:52В ACV змеевиков нет и их конструкция такова, что им на накипь наплевать с большой высоты...
Точно, посмотрел. Ну тогда, думаю, может рециркуляция спасет котел от перегрева.
Starik
16 апр 2019, 13:22
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI SLIM 1.300 in + ACV SLE W 240 перегревается котел

Ну значит иду в сторону подключения насоса котла через реле задержки отключения. :hi: В принципе - да. Но я имел ввиду немного другое (ещё один вариант, так сказать), перемешивать насосом воду в бочке (если в этой бочке возможно). Для того, что бы теплообмен был интенсивнее, датчик в бочке срабатыв...
Starik
23 апр 2019, 08:39
Перейти в форум
Перейти в тему

Расширительный бак контура ГВС

Мой вопрос был только про расширительный бачок для БКН. Так вот, из этого самого Weister весь воздух вышел. Вот что написано в паспорте на него: … То есть, ты как бы провел тестирование тут собравшихся? :D На предмет: кто сможет найти паспорт на Weister, потом найдет там формулы и сумеет посчитать?...
Starik
24 апр 2019, 10:00
Перейти в форум
Перейти в тему

сос. ошибка е03 котел ecohome 24f

он не клинит но инерции почти нет, крутанул и он почти сразу остановился Мой способ "лечения". Снять вентилятор, аккуратно отмыть крыльчатку и улитку (раз уж снял, почему не воспользоваться случаем). Высушить, набрать силиконовой смазки в медицинский шприц (купить смазку нынче не проблема...
Starik
06 май 2019, 19:34
Перейти в форум
Перейти в тему

срок службы

я в чем то не прав? Прав, конечно, но по-своему. :D я правильно понимаю, что изходя из данной информации"гарантия " на бак составляет не менее 10 лет.,и следовательно в случае выхода его из строя это будет являться гарантийным случаем. Ответ есть в законодательстве, там же указана разница...
Starik
16 июн 2019, 00:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла

Вентканал забыл.
Открытую камеру сгорания я бы даже не рассматривал, в межсезонье намучаешься с отсутствием тяги.
Starik
16 июн 2019, 19:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла

… зимой в мороз нет электричества, приточка с улицы приходит через разделитель в камеру сгорания, а точнее на теплообменник с водой. Электричества нет, значит и циркуляции в водяной системе нет. Вода в теплообменнике замерзнет и "порвет" теплообменник? Эту ситуацию исключает коаксиал , но...
Starik
19 июн 2019, 10:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла

Ни разу не наблюдал. Ну да, лучше один раз увидеть https://www.youtube.com/watch?v=-aqZ_bU3K14&feature=youtu.be Тема свежая, от 01 июня. ;) Где-то на форуме https://baxi.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=6728&p=56282#p56282 :) В теории, на пальцах, всё хорошо и должно работать качественно, ...
Starik
04 июл 2019, 21:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла BAXI для квартиры

mrrc писал(а): 04 июл 2019, 20:03и по предварительному согласованию с городским персоналом горгаза
Разведут на деньги, к гадалке не ходи. :)
Starik
13 июл 2019, 21:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла BAXI для квартиры

Мои пять копеек. :) Почему нельзя использовать в приоткрытом состоянии и для регулировки уровня протока к смесителям? Может заклинить в промежуточном положении (начнет подтекать по штоку, перестанет герметично перекрывать) там много неисправностей, тут правильно подсказывают, надо вентиль. Можно ост...
Starik
23 июл 2019, 19:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Проблема с Luna 3 240i в режиме ГВС

Затем когда слегка прогреет воду после этих попыток, Да не воду он прогреет, а дымоход (и сам котел). Тяги нет, пока дымоход не прогреется снизу, что бы воздух разгоняться начал. И не (температура воды в котле еще остается теплая) а сам котел не остыл, что обеспечивает хоть какую-то тягу. Атмосферн...
Starik
15 авг 2019, 20:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi mainfour 240F 5 лет эксплуатации.

… как мне прокачать систему? Кранов перед котлом на системе отопления нету, что ли? Если СО вся слита, то заполнять надо очень, очень медленно. Если трубы не менялись, то это единственный вариант. Но вот в чём вопрос, неужели так сложно пробки на батареях поменять? Система пустая, что останавливает...
Starik
20 авг 2019, 10:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Ecofour 24F показывает разную температуру ГВС

А зачем Вам знать Температуру носителя ? Разве Вы можете её как-то регулировать или управлять ею ? :D Это всё из-за того, что прибор называется котлом, а не газовым проточным водонагревателем. И пусть у него приоритет на приготовление горячей воды, но его основная функция - теплоснабжение, от этого...
Starik
28 авг 2019, 13:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Замена картриджа и мотора трехходового клапана Fourtech

Даже, еще до установки картриджа, мотор к нему приставляешь и видно что он его выдвигает. Аргумент сильный, не поспоришь. :) Разобрать картридж и спилить шток? Или из двух один собирать... Это на самый крайний случай. Советовать-то легко. ;) Пусть магазин свою проблему сам решает, либо деньги назад...
Starik
30 авг 2019, 08:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco 4s ошибка е03

И в итоге, наверное, вот такое кино:
:facepalm:
И что характерно, в таких ситуациях всегда виноват производитель котла. :D