Найдено 604 результата

Вернуться к листу благодарностей

Starik
03 май 2016, 12:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Рекомендации для всех настенников BAXI (с фото)

Хорошая тема, внесу свою лепту, надеюсь кому-то поможет. Котел MAIN 5 14F, куплен и установлен (вместо газовой колонки в двухкомнатной квартире) летом 2015г. Работал практически без нареканий (разве что газовый клапан как у всех - клацает знатно :)). Но вот пришла весна и внезапно, в режиме ГВС, выл...
Starik
06 янв 2017, 12:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Нужна ли регулирующая арматура?

Не очень понятен твой вопрос, а мой ответ сильно опоздал. Возможно, ты и не о том спрашивал, но о пользе регулирующей арматуры могу кое-что рассказать. В 2015 году добился официального разрешения и сделал индивидуальное отопление (горизонтальное, батареи не менял, отрезал их от стояков и протянул к ...
Starik
19 фев 2017, 22:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Регулировка давления газвового клапана, расход газа, комнатный термостат, температура котла и в доме, и много букв

36452 Приветствую. Имеется Бакси Майн фур 24, топит сейчас 90 м2, в перспективе 160, тактует. Наверное потому, что ближняя к котлу батарея остывает быстро. Вот правильно тут схему отопления требуют, котлы не всегда виноваты. Сам задумывался об установке датчика в помещении, но когда узнал, что насо...
Starik
22 фев 2017, 14:20
Перейти в форум
Перейти в тему

И вновь о выборе котла.

38235 В дымоходы вставлена В коаксиале ничего не смущает дымоходы жалко)) не использовать. Используй, но сначала ответь сам себе - "зачем"? Из личного опыта. У закрытой камеры, с использованием коаксиала, только один минус - лед на трубе, но он легко лечится удлиненным выхлопом (спец наса...
Starik
22 фев 2017, 20:21
Перейти в форум
Перейти в тему

И вновь о выборе котла.

Коаксиал - труба в трубе (в 100 вставлена 80), а "разведенный коаксиал", это когда через специальный переходник (или после снятия заглушки) каждая труба отдельно подключается. При этом, в настенных котлах это две по 80 (не факт, за все котлы не скажу). Получается, что выхлопная в дымоход, ...
Starik
23 фев 2017, 21:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 Comfort 310Fi слабо нагревает теплоноситель

Тут тема замечательная есть: http://www.baxi.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=2770 откуда мухи берутся не узнаешь, но заглянуть стоит. :)
Starik
23 фев 2017, 22:34
Перейти в форум
Перейти в тему

альтернативные способы добавить воду в систему ?

На ум приходит только одно, нужен баллон с водой, в котором можно создать давление 3 кг/см, а ещё и умудриться подключить его вместо подачи холодной воды в котел.
Starik
26 фев 2017, 10:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 Comfort - есть ли разница вынести панель в холодную комнату или установить комнатный термостат?

38303 plehan , сейчас покомнатное регулирование организовано на уровне гидравлики. то есть по мере достижения установленной для каждой комнаты Т отрубается нитка подачи на радиаторы комнаты. НО самые холодные комнаты на 2-м этаже. при работе котла по Т теплоносителя и закрытых клапанах на большую ч...
Starik
26 фев 2017, 13:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Нестабильная работа контура ГВС

Ещё один способ обнаружить слабенькую утечку - обмотать стык туалетной бумагой (пары витков хватит), для пущей важности, укрыть полиэтиленом (что бы сохнуть не успевала). :)
Starik
03 мар 2017, 19:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка Е99 котла Baxi Fourtech 24f

Обратимся к первоисточнику, так сказать: 38503 У меня ошибка е99 второй год. При её появлении есть одна особенность. Котел перезагружается и при включение издается характерный электрический звук, писк в плате, что может пищать? Если бы: "раздается писк и вылетает ошибка", тогда да - писк в...
Starik
13 мар 2017, 19:22
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Main Four 24 почти не греет.

Уже набрал свои пять копеек, не пропадать же добру. :) 39006 Наблюдаю за работой котла. Котёл включается и быстренько (очень быстренько) набирает заданную температуру отключается. При этом в подачу уходит небольшая порция тепла. Еще разборка выявила проблему, что изображена на фото. Если вот так сок...
Starik
18 июн 2017, 16:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Fourtech 24F несоответствие заданной и реальной температуры отопления

Можно и мягче сказать, зачастую наша действительность не совпадает с их настройками. :) Посыпаю голову пеплом. Да, причина не в клапане, а в моей невнимательности, прошу прощения. Если возможно - удалите мои посты про клапан, они действительно не к месту, спасибо. Михей777 , прости, не внимательно п...
Starik
01 авг 2017, 06:12
Перейти в форум
Перейти в тему

2 проблемы: температура ГВС и давление в СО.

Два года большой срок, хотя, мне тоже два сезона понадобилось, что бы кое-что настроить. :) По первой твоей проблеме (заброс температуры ГВС до 58 градусов) могу предположить , что запаздывает ответная реакция газового клапана на сигнал управления с платы. Модулятор с самого начала работает не очень...
Starik
13 авг 2017, 21:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi main 5 24F проблема с ГВС

У меня всё закрыто! Условно, "уличный" воздух подается внутрь котла (вдоль корпуса улитки), в камеру сгорания он должен попадать снизу (из под горелки). При этом, он охлаждает камеру сгорания снаружи, дополнительно нагреваясь. Когда "окна" выломаны, воздух сразу всасывается венти...
Starik
24 сен 2017, 20:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Заземление котла

Замер производят мегаомметром. Контроль следует выполнять на розетке, к которой подключается оборудование. Если параметры не вписываются в норматив, тогда надо искать где проблема (ввод, контур). Если заземление в своём доме, контур не выдает нужных параметров, то раствор поваренной соли, вылитый на...
Starik
25 сен 2017, 19:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Заземление котла

43072 И как вы мегометром собираетесь мерить 30 Ом? Методика простая: подключил, ручку покрутил, показания увидел. :D А если серьезно, то способы измерения мультиметром и мегаомметром можно почитать хотя бы тут (http://electroadvice.ru/working/izmerenie-soprotivleniya-zazemleniya/ https://samelectr...
Starik
28 сен 2017, 18:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Ресурс котла main for

Bigfrog писал(а):
Последний год немного шумнее стал работать вентилятор.
Задумался о предстоящей зиме. Может купить вентилятор заранее?
Если руки из нужного места, то снять улитку, помыть крыльчатку и смазать подшипники вентилятора особого труда не должно составить.
Starik
28 сен 2017, 21:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Меняю антифриз на воду. Как правильно?

Статей об этом на любой вкус и кошелек. :) Как и способов подготовки воды, выбирай что душе угодно (от простого кипячения, до химических реактивов).
Один обязательный элемент - на входе в котел фильтр поставь обязательно.
Starik
20 окт 2017, 20:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Main 24Fi. Некорректно работает.

44008 И ещё, при выключении издаёт не характерный сильный шум, раньше такого вроде не было. Угробишь теплообменник, а виноваты будут производители? :D Воздух в системе отопления, со временем, выгонишь, а вот заполнить водой ГВС-ную полость теплообменника - надо немедленно! вентиля на обогрев воды д...
Starik
31 окт 2017, 23:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел Baxi Ecofor 24F - ошибка Е05

Трехходовой может "зависает", в смысле, забился (окислился и подклинивает). Я бы с этого начал проверку.
Starik
19 ноя 2017, 11:45
Перейти в форум
Перейти в тему

второй запальный электрод

Когда сильный ветер, тяга в дымоходе падает, на атмосфернике это очень сказывается (очень редко бывают хлопки).
Starik
30 ноя 2017, 23:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Ерундит котёл

45623 Вообщем после не понятных монипуляций с котлом, он стал работать так: 8-10секунд греет, три минуты стоит, потом 3минуты греет и три мин. стоит, и так цикл продолжается опять 8-10сек. греет три стоит, даже не знаю на что теперь грешить :wall: , ... Не похоже это на котел, выглядит так, словно ...
Starik
16 дек 2017, 09:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Main5 (атмосферник) Быстро достигает максимально, заданной температуры

rabotnic1 писал(а): Такое впечатление, что "забит" теплообменник или другие трубки.
А вариант "забиты фильтры" не предлагать? :D
Starik
17 дек 2017, 18:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Main5 (атмосферник) Быстро достигает максимально, заданной температуры

45838 фильтр там один - угловой сетчатый, перед котлом на обратке :) и перед каждым насосом (на каждом контуре)...не так давно проверены, почищены. И всё же, проверить лишним не будет, что-то могло прилететь. Можно проверить подачу, когда котел включился, искать в каком месте труба уже холодная (ил...
Starik
20 дек 2017, 22:15
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI ECO FOUR 24 не греет

45934 Без ИБП пробовал - не уходит. Ошибка не сбрасывается. Пробовал удержанием кнопки R сбрасывать. Есть еще какие-то варианты сбрасывания? Котел у меня другой, когда ошибка кнопкой не сбросилась, обесточил котел полностью на 20 минут (это с запасом, чтобы все конденсаторы успели разрядиться), пос...
Starik
24 дек 2017, 22:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Перерывы в нагреве воды

Это проблема холодного водоснабжения, такое происходит когда из крана "чихает", при этом не важно где "чихнуло" из душевой лейки или кто-то на кухне холодную воду открыл (и там "чихнуло"). Из-за обратного хода воды, датчик в котле срабатывает, шлет команду "кран за...
Starik
28 дек 2017, 23:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Возможность применения термостата

46210 Был конкретный вопрос по моему предложению да или нет и не повредить ли это электронную начинку. В таком случае, конкретный ответ - это Ваш котел, делайте с ним что хотите. ;) Задача термостата разомкнуть или замкнуть пару контактов, при условии, что питание от платы котла Вы не берете, "...
Starik
20 янв 2018, 23:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос по ИБП

Никак не пойму твоей логики. С мап син про (за 28000 руб, тогда 2кВт стоил) и 140 АКБ (132 если быть точным) за 5500 руб., при отключении электроснабжения мой котел будет работать двое суток минимум. Что в этом плохого? То, что я могу спокойно уехать из дому и не беспокоится? Это же система отоплени...
Starik
23 янв 2018, 19:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco4s 24. Датчик уличной температуры.

BAXI-Ural опередил. :D Ну раз уж набрал текст, не удалять же. :) Номер кривой соответствует тем цифрам, которые ты считаешь температурой жидкости в системе отопления. Постараюсь объяснить. Без датчика уличной температуры ты выставлял температуру в батареях, например - 50 градусов. После того, как ты...