Найдено 54 результата

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
17 мар 2017, 15:21
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI России в YouTube

Наконец-то на форуме решили анонсировать два видеоканала Baxi на Youtube. Вашему вниманию предлагаются 2 канала: Официальный канал BAXI S.p.A. в России . Ссылку на него также можно найти в шапке форума (под строкой поиска). Техническая поддержка котлов марки BAXI . Ссылку на этот канал также можно н...
Bahus
31 дек 2022, 13:30
Перейти в форум
Перейти в тему

С наступающим Новым 2023 годом

Коллеги, пользователи форума и все-все-все. Компания Baxi от всей души поздравляет вас в наступающим 2023 годом. Мы верим, что он будет лучше всех. Поменьше поломок вашему оборудованию (не забывайте о профилактике). Ну и по традиции успехов в новом году, любви, счастья и финансового благополучия. С ...
Bahus
04 мар 2017, 14:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Доработки и достижения форума

Итак, наконец-то допилил. Неделю мучился. Проблема номер раз: свежая версия "быстрого ответа" использует всплывающее окно внизу экрана, которое частично загораживалось нижней навигационной панелью. Задача. Сделать панель быстрого ответа полностью видимой, оставив кнопку навигации постоянно...
Bahus
30 авг 2021, 13:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Информационный стенд форума

Вышла в свет обновленная семинарская тетрадь. PDF-ку забрать можно как всегда в Аптечке (18 МБ). Бумажная версия будет позже на семинарах.
BAXI - Volga
04 дек 2018, 10:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла 87 м2

Уважаемые форумчане! не нужно заниматься гаданием на ромашке - греет .... не греет... к чему эти разглагольствования о том где и как расположен змеевик или датчик? Как я писал выше, есть характеристика бойлера - долговременная производительность! У каждого бойлера есть таблица с техническими характе...
BAXI - Volga
07 дек 2018, 10:14
Перейти в форум
Перейти в тему

о выборе схемы ГВС.

если рассматривать Slim 2.230 то у него змеевик 22,5 кВт это означает что в минуту он выдаст 13 литров с дельтой 25 гр в проточном режиме. в характеристиках указана краткосрочная производительность за первые 30 мин, НО с дельтой 30 гр = 402 литра если рассматривать Slim 2.300 то у него змеевик 29,5...
Bahus
07 дек 2018, 10:31
Перейти в форум
Перейти в тему

о выборе схемы ГВС.

Erik , чтобы оградить вас от оскорблений закрою и эту тему. Может вы и не все ответы получили на свои вопросы, но всё что могли до вас донести в рамках форума - всё здесь. Как распорядиться этой информацией - задача исключительно ваша. Все официальные цифры характеристик есть в открытых источниках....
plehan
11 мар 2019, 17:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла

BAXI - Volga писал(а): 11 мар 2019, 17:34 62 будет многовато, не забывайте про минимальную мощность котла..
-самый раз ,если жлобятся на расчеты .
plehan
04 июл 2019, 21:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла BAXI для квартиры

Я по простому объясню так сказать по свойски :) Дружище ,если есть деньги купи котел с потреблением газа не более как у тебя сейчас ,иначе тебя как лоха будут кружить на бабки и да ты заменишь котел . А лучше котел одноконтурный с маленький бойлер косвенного нагрева литров на 80-100 и будет у тебя 1...
xvily
01 мар 2020, 11:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Подбор на замену котла

Starik писал(а): 01 мар 2020, 10:58 при промывке теплообменника много грязи было?
Было , но не сильно. У нас вода хорошая и фильтры часто меняю.
Bahus
23 дек 2021, 10:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Замена теплообменника. 10 пластин на 14?

Вы чота серийники с разных сторон читаете. Дата производства в начале серийника, а не в конце. начиная с серийного номера 1321 21-я неделя 2013 года. В**5 Сколько-то пятая неделя 200Х года. То есть раньше. В 2013 году Эко3компакты уже не делали. Отправлено спустя 35 секунд: Но вообще это сюрприз для...
Bahus
30 дек 2021, 13:35
Перейти в форум
Перейти в тему

расширительный бак (4 л) с присоединениями, combi (ksl71408611)

Давление высокое исходное. Поставьте редуктор и настройте на 3-4 атм.
Bahus
16 окт 2020, 09:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 не отключается котловой насос при работе с датчиком уличной температуры

почему тогда при отключенных этих насосах, ГВС поступает в обратку СО? А вы посмотрите обвязку комбика. Обратка змеевика ГВС и обратка отопления это одна и та же трубка. По-хорошему, нужна гидрострелка Единственное правильное решение. Более того - на мой взгляд оно в принципе единственное. В этом с...
tsv63
27 фев 2022, 09:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna-3 по OpenTherm и перемычка в M-2

Igor_m писал(а): 26 фев 2022, 23:34 Коллеги, а что делать, если комнат много и столько же датчиков?
Сбалансировать свою систему отопления, и организовать регулирование по самой холодной комнате. Да ты хоть сам обвешайся датчиками, с ног до головы. Мода это уже, что ли? Дальше то что...?
tsv63
28 мар 2022, 17:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Кривая дисперсии при подключенном уличном датчике

Starik, хорошая штука, сам пользую, только никелем из баллончика покрасил.
tsv63
30 июн 2022, 11:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Самопроизвольное включение отопления.

если удаленно, по протоколу, выключить отопление, на дисплее значок батареи исчезает или нет? А насос остановится? Т.к. требования протокола едины, то исчезнет и остановится. У меня на слиме, вместо дисплейного символа, светодиод, соответственно, светится или нет. С другой стороны, мы же не знаем, ...
plehan
14 сен 2019, 11:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Расположение котла на стене

Steamboy писал(а): 14 сен 2019, 11:04 странно, что производитель не рассказывает о необходимости установки разгонного участка
- странно ,что обыватели сами лезут в инженерку и пытаются монтировать ее ! Варианта два - нет денег ,деньги есть мозгов нет ,чтобы реализовать .
Bahus
07 фев 2023, 17:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Дымоход для конденсационного котла Baxi Duo-tec Compact 1.24

Не уверен, ох не уверен я что у вас там нержавейка кислостойкая.... И вообще не помню, чтобы коаксиал из нержи был. Обычно либо обе алюминий, либо внутренняя алюминий, наружняя обычная листовая эмалированная сталь.
bullet0823
09 янв 2020, 19:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема отопления порекомендуйте

Выкиньте термоголовки, кранами все отрегулируете
Bahus
22 дек 2021, 10:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Схема обвязки котельной (baxi slim 1.300, БКН, ТП 2 этажа)

Чего-то трехходовой у вас какой-то четырехходовой. Да ещё гребенка подключена последовательно радиаторам. Не по фэншую это. https://images.ru.prom.st/87621673_w640_h640_kollektornyj-blok-12.jpg Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд: Вот дернул какую-то картинку с просторов Должно выглядеть примерно т...
RADAR
15 мар 2019, 10:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Защита платы котла от грозы.

правила? :? правила для нас...а те кто их пишет - живут по понятиям.. :)

Отправлено спустя 40 минут 36 секунд:
да и вообще, маркетинг чет мало классов придумал...надо было 5 или 10 придумать...больше денег можно заработать...ведь придется в дом покупать уже 10 устройств.. :?
Андрей59
24 авг 2018, 10:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 1.310 FI opentherm

У меня такой же котел, как в названии темы (или в данном случае речь все-таки о модификации comfort - с выносной панелью? А то можно сделать такой вывод глядя на занятый разъём CN7). Сезон 2016 - 2017 связка котел-зонт (по опентерм) отработали при: 1. F10=0; 2. CN7 - точка подключения; 3. Без перем...
Bahus
26 ноя 2019, 10:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Гальваническая развязка

Уууууу, как всё запущено. Про ГФ только узнали. :) Значит про Baxi Balance тоже не в курсе? https://baxi.ru/upload/iblock/2aa/00_BAA.png Разделительный трансформатор BAXI Balance 250 устраняет проблему некачественного электропитания и заземления созданием гальванической развязки электрических цепей ...
Bahus
21 дек 2022, 09:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Тактование

Насос не нужен. Как правило он только мешает котловому и, в своём большинстве, монтажники ставят их от небольшого ума.
Демонтировать не нужно, просто отключите питание.
МихМих
26 дек 2018, 09:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Минимальная температура уличного датчика

Сопротивления проводки. Датчик-то меряет, да проводка не пускает. Не в этом случае. Датчик увеличивает сопротивление при уменьшении температуры. Если к его сопротивлению добавить сопротивление проводки, то показания будут врать в минус. Т.е. при -20 покажет -25, к примеру. Но тут картина другая, пр...
Komyshov
20 июл 2018, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Как сбросить давление

А есть ещё мой любимый способ.

Закрываем кран на холодной воде (подача в котёл)
открываем горячую воду на любом смесителе.
открываем кран подпитки.
...
PROFIT!!!
birkovsky
04 май 2017, 13:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Не включается main 24i

Да мне на режим сейчас все равно. В летнем режиме не могу использовать. Не зажигается после длительного простоя. Напряжение на контактах катушек померять не смог, втыкаю на разьем блок розжига и к контактам не подобраться. Буду думать как это сделать. Может для замера как то провода подпаяю. Хочу со...
Bahus
26 авг 2017, 20:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Нужен совет

Так. Бойцы, блин :) Давайте я тему на ноль потру. И начнем с самого начала. Денис, да и все местные. Давайте не будем здесь больше писать "сервисника вызывайте". Ну разве только когда уже мыслей не появилось. Я понимаю, да и сведущие люди прекрасно понимают, что лезть в газовое оборудовани...
kirillspb
10 авг 2018, 15:06
Перейти в форум
Перейти в тему

пресостат Honevell

очень похоже, как получите отпишитесь о результатах, теперь даже стало очень интересно как оно работать будет и на сколько его хватит! Получил, но так и не установил. Так как....тада! реанимировал оригинальное! Короче, разобрал я оригинальное. Ломаться там в принципе нечему. Система простейшая. Из-...