Найдено 18 результатов

Вернуться к листу благодарностей

RADAR
07 май 2021, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла и бойлера косвенного нагрева

Чем больше - тем лучше во всех смыслах вопроса... 144литра греться будут от силы 30-40 минут...комнатные термостаты на часы останавливают котлы...
ddugin
29 мар 2021, 21:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Сдаётся мне что при такой схеме вы быстро используете теплую воду из бойлера и дальше получится как-бы напрямую от котла но через бойлер. Пульсации не уйдут Отправлено спустя 33 минуты 34 секунды: Возможно я ошибаюсь, но к экофорам вроде есть комплект подключения БКН. Может таким путём пойти. Будут ...
Steamboy
30 мар 2021, 09:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

примерно такую же планирую держать и на бойлере. И там заведётся очень опасная бактерия легионелла: https://teplo-spb.ru/stati/kak-eto-rabotaet/kak-zashchitit-vodonagrevatel-ot-poyavleniya-v-nem-boleznetvornykh-bakteriy.html Сдаётся мне что при такой схеме вы быстро используете теплую воду из бойле...
Steamboy
30 мар 2021, 14:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

так ли это? не совсем так... P.S. Или подпитка холодной водой должна происходить непосредственно в бойлер? и туда тоже. И на выходе я могу получить следующую схему. Ваша схема в целом это костыль.... Не нужно изобретать велосипед. Что-то я не могу найти в продаже бойлер послойного нагрева Ай-ай-ай,...
ddugin
30 мар 2021, 15:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

не стоит городить огород, тем более с 30 литровым бойлером. это ни о чем. это на 3 минуты душа. ну пять. Лишняя трата средств и времени. У вас есть газовый котел - цепляйте к нему бойлер и грейте воду газом. На форуме есть несколько тем по этому вопросу. все уже придумано Отправлено спустя 4 минуты ...
Starik
30 мар 2021, 19:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Пока ремонт не доделан хочу сделать рециркуляцию ГВС(без полотенцесушителей). А если рассмотреть вопрос установки обычного БКН в середине между потребителями и не делать рециркуляцию. Тем более, что рециркуляция нужна только перед началом разбора воды (как правило, в определенное время суток) и не ...
Steamboy
30 мар 2021, 20:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

IvvaovPP , друг мой, не хочу я заморачиваться и впрягать свой мозг в эти костыльные схемы. Не могли бы вы пояснить. Уже пояснил Ваша схема в целом это костыль.... Не нужно изобретать велосипед. потому что есть готовое решение: https://galmet.ru/vodonagrevateli/bojlery-dlja-gazovyh-kotlov/fusion/bak...
Steamboy
04 апр 2021, 20:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

готовое решение с послойным нагревом не укладывается ни в какие бюджеты. Зато это грамотное техническое решение. Порой экономия не оправдывает удобство эксплуатации. Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд: Смогу ли я регулировать темературу ГВС и отоплений отдельно и можно ли будет регулировать мощнос...
ddugin
04 апр 2021, 21:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Если не ошибаюсь, то при использовании послойника через вторичный теплообменник будет идти сетевая вода со всеми вытекающими. Те периодической промывкой. А с бкн вода постоянно будет одна и та же циркулировать. Поэтому я за бкн.
Steamboy
04 апр 2021, 23:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Если не ошибаюсь, то при использовании послойника через вторичный теплообменник будет идти сетевая вода со всеми вытекающими. ошибаетесь принцип гляньте. Ну не дураки же эти послойники проектируют. Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд: Те периодической промывкой. Что-что??? А с бкн вода постоянно б...
ddugin
05 апр 2021, 07:16
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Неохота напрягать мозг вашими ссылками )

Отправлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Если разобрались в этой теме то вопрос. Где образуется накипь в связке двухконтурник и послойник?
Steamboy
05 апр 2021, 15:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

ddugin писал(а): 05 апр 2021, 07:16 Где образуется накипь в связке двухконтурник и послойник?
Во вторичном теплообменнике
ddugin
05 апр 2021, 18:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Вода практически везде жёсткая. Что происходит со вторичным теплообменником через несколько лет?
Steamboy
05 апр 2021, 23:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

Вода практически везде жёсткая Не согласен. Во-первых, потому что Вы везде её никогда не отберёте И во-вторых, я живу в районе где вода с жёсткостью 1.1-1.2 мгэкв/л и это очень мягкая вода. Что происходит со вторичным теплообменником через несколько лет? Почуму лет?... счёт может идти на месяцы... ...
Starik
06 апр 2021, 14:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котел + электройболер + рециркуляция.

IvvaovPP писал(а): 06 апр 2021, 08:18Все таки выбор в пользу БКН + набор для подключения(71409631),
Если есть место где бойлер разместить то, конечно, именно так. Дожимать ресурс старого котла, при этом получив комфортное ГВС.
Bahus
04 май 2021, 14:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котёл + бойлер косвенного нагрева

Да кто же знает-то?
Мы один раз метров шесть прикрутили. Вроде нормально. По крайней мере владелец не жаловался :)