Найдено 79 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Komyshov
22 окт 2016, 09:55
Перейти в форум
Перейти в тему

В назидание клиентам. Ресанта ACH-500H/1-Ц

Я просто оставлю это здесь.
IMG_20161017_174403.jpg
IMG_20161017_174524.jpg
IMG_20161017_174425.jpg
Komyshov
13 ноя 2016, 22:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Проблема с давлением

Он при давлении "Ноль" включается? И даже Е10 не показывает? :) Я почему-то другую картину вижу: Висит себе Nuvola, от сбросного аварийного клапана трубочка в канализацию проведена... Остыла - 0 и е10, подпитали - включилась, нагрелась, давление выросло выше 3,0 сбросник его сбросил (в кан...
Komyshov
07 янв 2017, 16:20
Перейти в форум
Перейти в тему

MAIN FOUR 240F после замены платы не видит включение горячей воды

У Вас нет ни трёхходового, ни вторичного теплообменника, ни солнечного коллектора Так что:
02 = Двухконтурный котел с битермическим теплообменником;
Komyshov
07 янв 2017, 16:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Vovan_by писал(а): Замерзло 40 котлов. Всю пятницу бригада отогревала
40 котлов в МКД разом? Меня терзают смутные сомнения...
"Вангую" несколько вариантов:
Беда с проектированием (реализацией) дымоходов и/или воздухопритока
Беда с подачей газа
Беда с электричеством

Ну или см. подпись.
Komyshov
07 янв 2017, 17:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Как BAXI в лице своих СЦ выполняет гарантийные обязательства.

Выпив, я рассудил трезво © Давайте я Вам расскажу в чём Ваша беда? Вы пришли на форум в очень плохом настроении, это понятно ибо в холоде настроение повышается только у пингвинов. Это раз. Вы либо врёте, либо говорите полуправду, либо заблуждаетесь говоря: 36087 Уже признали что случай гарантийный К...
Komyshov
02 фев 2017, 22:04
Перейти в форум
Перейти в тему

ошибка 50

plehan писал(а): Где фильтра ?
Ну на обратке же торчит грязевичёк :D
Не, всё таки руки прямые, это котёл плохой... :lol:
Komyshov
23 мар 2017, 19:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Синхронная работа насоса ТП на смесительном узле с насосом котла mainfour 240F

Через модульный контактор на DIN-рейку (например TDM КМ63/2-25 SQ0213-0007) Не нужно лишний раз напрягать релюшки платы.

Я бы, грешным делом, и родной насос и вентилятор на контакторы посадил бы, а релюшки платы бы только контакторами управляли. ИМХО всё дольше проживет без E00 :gamer:
Komyshov
26 мар 2017, 19:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибки 99E+03E на котле Baxi Nuvola Comfort3

E03
lukyanbp писал(а): Живу в новом многоквартирном доме
Котел весь период отделочных работ провисел? Если да - пыль на вентиляторе

E99
lukyanbp писал(а): напряжение не скачет,
Как говорится: "Не факт"
lukyanbp писал(а): заземление подведено.
TT? TN-C-S?
Komyshov
15 апр 2017, 22:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Жидкость из СО попала в ГВС, в чем может быть причина?

39794 замечательно выходит! А в середине этого процесса стоит два узла. Один из них называется подпиточный кран ( поз. 80 на деталировке ) и он имеет прокладку, которая в свою очередь не очень хорошо себя чувствует с этиленгликолем (теплым домом), который в свою очередь является ядом и категорическ...
Komyshov
15 апр 2017, 22:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Гудит трёхходовой клапан

Здесь желательно записать видео/аудио и дать послушать
Komyshov
23 апр 2017, 10:58
Перейти в форум
Перейти в тему

MAIN 24 FI проблема с отоплением

bullet0823 писал(а): контакты обгоревшие почистить?
Если и поможет, то не надолго. В идеале - найти причину пригорания и заменить плату.
Кто-то релюшки перепаивает (но я не одобряю)
Komyshov
24 июн 2017, 09:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Крепление котла к стене?

Star_omega писал(а): На блендер подробней инструкция идет
Видимо потому, что для монтажа блендера не нужно иметь членство в СРО и допуск к газоопасным работам.

Чем меньше в инструкции по ЭКСПЛУАТАЦИИ написано про монтаж, тем сильнее "защита от дурака"
Komyshov
24 июн 2017, 10:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Друзья !!! Очень нужен совет по ГВС котла BAXI Main 24 FI ? прошу помощи !!!

Совет: Для начала заполните профиль. Вполне возможно специалист существенно ближе, чем Вам кажется. Второй совет: Если всё же сервисмен действительно далеко, то так же далеко и нужная запчасть. А она (запчасть) будет нужна. Датчик NTC - 99% Я бы ещё погрешил на некачественное электроснабжение - 1%, ...
Komyshov
24 июн 2017, 21:37
Перейти в форум
Перейти в тему

Крепление котла к стене?

40865 не слишком ли много негатива на простой вопрос автора темы? Каков вопрос, таков и ответ. Кучка душераздирающих смайликов и провокационные фразы от человека "не в теме" так и побуждают искренне похлопать по плечу, приобнять и помочь. А также провести весь спектр мероприятий по выпрям...
Komyshov
24 июн 2017, 22:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna 3 Comfort + косвенник drazice okcv 160 = перегрев воды в бойлере

Вы можете спихивать спихиватиь всегда легче, чем искать и решать проблему диванных экспертов дающих заключения не Вы тут стадом подхватили Как показывает история здесь на все вопросы подобная реакция. И тут меня осенило! Я понял! Я всё понял! г-н break1 решил, что мы тут все на окладе и всем офисом...
Komyshov
03 июл 2017, 22:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Вывод коаксиального дымохода через фронтон

plehan писал(а): что делать ?
Я когда себе делал, отрастил морду кирпичём и именно с ней говорил: "Нет? Откажите в письменном виде. С указанием нормативного акта почему нельзя" :D Работает в 146ти %
Komyshov
15 июл 2017, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Потенциал на корпусе

Топик в тему сегодняшнего дня прям. ТЭНЭЦЭСЭ СУПэ говорите... хм: " СКАЗ О ТОМ, КАК ФЕДЯ ЗА СЕМДЕСЯТ ВЁРСТ TN-C-S ИСКАТЬ ХОДИЛ " Сижу значится я в магазине, никого не трогаю. Звонок: "Вода дерётся, током бьётся" Я: Заземление есть? Клиент: А как-же, целых ДВА! Электрик знакомый п...
Komyshov
24 июл 2017, 20:34
Перейти в форум
Перейти в тему

Отличия моделей

Kitor писал(а): А что лучше, латунная или композитная?
Ответ: "ДА" :D
Обе хороши, только композитная подешевле.
Komyshov
30 авг 2017, 23:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Eco 4s 10f или 24f

42427 по газовому проекту котел до 16 квт, а по факту нужен 24 квт Не проще в проект изменение внести? Рублей триста делов. Ну или как оно будет на самом деле: "Да кто у Вас там такой умный, наклейки разглядывать станет?" Прибежит слесарь, врезку совершит, шланг газовый прикрутит (хорошо ...
Komyshov
31 окт 2017, 17:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Защита от протечек.

44605 plehan , не уводите в сторону, вопрос был про другое. Есть два варианта развития событий: Первый . Датчики под каждый радиатор, и на обратку и на подачу каждого радиатора вот такую штуку 955fcd.jpg Называется кран радиаторный с сервоприводом и по "Нептуну" на каждые 3 радиатора. Ори...
Komyshov
14 ноя 2017, 13:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Падение давления в отоплении

Варианты: Сказочные, но встречаемые : Не держит кран подпитки +слабое давление в водопроводе Поврежден вторичный теплообменник и опять +слабое давление в водопроводе Вообще не сказочные, и встречаемые повсеместно: Ослабшие американки на радиаторах (по капле на радиатор "вылезло и высохло")...
Komyshov
18 фев 2018, 10:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка Е1 переодически Baxi Luna3 Comfort 240i

Причины из практики: 1. Иногда подклинивает газовый счетчик. 2. Незаземлённая газовая плита с электророзжигом и\или подсветкой "пробивает" на корпус и по газопроводу передаёт привет котлу (решение - диэлектрическая вставка) 3. Стиральная\посудомоечная машина по воде передаёт подобный приве...
Komyshov
25 фев 2018, 11:41
Перейти в форум
Перейти в тему

помогите

Первый на моей памяти человек, который вернулся на форум с отчётом, так и ещё признал свою ошибку!
Неистово плюсую :hi:
Komyshov
13 мар 2018, 14:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Обновление прайса BAXI 2018

Olegbez писал(а): Экофор 24ф в МСК -33 000 р. Круто.
А у меня на витрине висит 41000 при наценке процентов 9-11.
И вот как убедить человека, что я не охреневший барыга? :mafioso:
И что брать нужно у меня, а не сэкономить 8000 преодолев 300 км.
Komyshov
14 мар 2018, 12:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котёл + бойлер косвенного нагрева

1. Даже если нет отверстия для датчика, есть в природе такой фитинг VTr.136.N_0.jpg Необязательно Валтек (картинки из интернета) в него такую гильзу 6f1d21d0ca37ddf4e09d062d2bc4cd8c_ws200x200.jpg , и всё это хозяйство на выход горячей воды из бойлера. При наличии рециркуляции вполне себе рабочая вещ...
Komyshov
14 мар 2018, 19:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла на отопление

Экофор 24квт. С открытой или с закрытой камерой- по обстоятельствам и тех.условиям. Скорее всего будет закрытая.
Термагент разбавить до паспортных требований.
Komyshov
24 мар 2018, 10:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

rostig писал(а): доступно у нас в городке
rostig писал(а): повезло, что частник стал заниматься з\ч от котла
Вот если в профиле поле "Откуда" заполнить, возможно появятся и ещё предложения.