Найдено более 1228 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Bahus
30 авг 2021, 13:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Информационный стенд форума

Вышла в свет обновленная семинарская тетрадь. PDF-ку забрать можно как всегда в Аптечке (18 МБ). Бумажная версия будет позже на семинарах.
Bahus
06 сен 2021, 11:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Luna 240 i 20 лет работы

Я бы не сказал, что котёл самый простой. Очень много систем завязано на гидравлику. Трёхход механический, датчик давления тоже. Не вносите в конструкцию никаких изменений - есть вторичный теплообменник - пусть будет, мешает что ли он вам? Не пользуетесь, да и лад с ним. Посоветую как минимум поменят...
Bahus
06 сен 2021, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Датчик температуры бойлера

Позвоните Антону Корсунбееву. Я думаю он быстро пристроит.
Новосибирск
Корсунбеев Антон Олегович, региональный представитель в г. Новосибирске
+7 (983) 322-70-60
anton.korsunbeev@bdrthermea.ru
Bahus
06 сен 2021, 12:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Не работает отопление.

Вот сложно сказать. Ну если всё исправно в такой схеме работает - значит не навредит.
Bahus
06 сен 2021, 14:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi Luna 240 i 20 лет работы

Система самодостаточна. Единственное, что вспоминается - слева кроме треххода стоит дифференциальный датчик давления. Соответственно, если он не отработает - котел вывалится в ошибку по давлению и откажется работать. Вот взрывник, вдруг понадобится. https://service.baxi.ru/info/download-doc?name=pro...
Bahus
08 сен 2021, 09:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Так и должно быть ? -Baxi Eco Nova

Так вот поди off сейчас и стоит. Потому так и получается. Проверяй.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Выставь режим лето (ГВС). Потом из розетки дергай. По крайней мере котел запуститься не будет пытаться.
Bahus
14 сен 2021, 09:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение бойлера к котлу Baxi Amper 9

Для Амперы свой датчик нужен. Он вроде в комплекте с котлом должен идти.
Полистайте https://ampera.baxi.ru/
Bahus
17 сен 2021, 10:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Магниты на колонке Baxi sig2-11i

Ого. Тема - огонь. :)
Чисто технически - ничего влиять вроде не должно.
Ну а с другой стороны - пост выше.
Bahus
18 сен 2021, 12:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Luna duo tec e постоянно отключается

Расход фиговый. Кроме косого фильтра могло где-то в системе в уголок намести, например. Забитый накипью/грязью теплообменник тоже не отменял никто. Только на месте смотреть. Если есть оборудование, можете сами поковыряться, может локализуете проблемный участок. Насос, ведра, да шланги. Отсоединить п...
Bahus
21 сен 2021, 17:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Как открутить винт на газовом клапане?

Под датчиком термопаста для лучшего теплообмена.
По поводу винта - хз. Не было проблем вроде чтобы не открутить.
Bahus
22 сен 2021, 10:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Не запускаются вместе циркуляционный насос и насос ГВС

У вас PremierPlus. У него встроенный термостат есть. Вот насос бойлера отключаем от котла, Подключаем к термостату бойлера. Схема подключения есть в семинарской тетради. Тогда котел будет развязан от приготовления ГВС. Учтите, что при таком раскладе вам придется летом держать стрелку постоянно загру...
Bahus
24 сен 2021, 14:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Термостат Xiaomi и газовый котел Baxi

То, что я вычитал на сайте дяди Ляо (а переводы там как всегда отжигают) - выходит, что котел нужно прицепить на 3-4, который помечен как volt free. Я так понимаю это сухой контакт и выходит. Помечено, что это на насос котла, поэтому 220 должен держать. Проверьте пожалуйста как себя этот выключатель...
Bahus
27 сен 2021, 11:07
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение бойлера к котлу Baxi Amper 9

В последней семинарке на 97-й странице распиновка есть. Вам нужен тот, который "для латунной гидрогруппы".
Bahus
27 сен 2021, 11:10
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Ампера 9. Куда и как подключить насос тёплого пола?

А зачем насос ТП вкорячивать в котёл? Всю жизнь у всех просто в розетку вставлены.
Bahus
29 сен 2021, 09:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Самый старый работающий котел BAXI

Тесно общаюсь с товарищем из Саратова. Он часто рассказывает о ТО (ремонте) котлов начала 2000.
Bahus
01 окт 2021, 09:23
Перейти в форум
Перейти в тему

Давление теплоносителя по OpenTherm

Если есть дымоход - зачем турбик ставить? Вполне логично.
Bahus
04 окт 2021, 10:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Инструкция к Baxi Slim 1.23 in

Обведенное вами - одна и та же колодка М2.
Bahus
05 окт 2021, 10:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Ecofour 24F - про вторичный теплообменник

Байпасс призван обеспечить постоянный расход теплоносителя через первичный теплообменник котла. Соответственно, сопротивление вашей системы чуть больше чем нужно. Поэтому байпасс добавляет в обратку. Это нормально.
Bahus
06 окт 2021, 12:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Чистка бойлера косвенного нагрева в котле BAXI NUVOLA 3 COMFORT

Тоже вариант.
Ну а насчет прокладки - это как повезёт, конечно.
Bahus
06 окт 2021, 14:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Чистка бойлера косвенного нагрева в котле BAXI NUVOLA 3 COMFORT

Это для ЭВН, скорее всего. Они маленькие совсем. Толщина анода должна быть такой, чтобы он в пробку враспор встал. https://service.baxi.ru/info/download-pic?img=5679910_03.jpg&type=spare https://service.baxi.ru/info/download-pic?img=5679910_04.jpg&type=spare Отправлено спустя 1 минуту 22 сек...
Bahus
11 окт 2021, 09:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Fourtech 24f нагрев отопления в режиме ГВС и утечка в режиме отопления

Возможно и то и другое одновременно. Скорее всего не держит сальник картриджа трехходового. Теплоноситель по штоку зашел в сервомотор и дел натворил. Пока не достанете - не поймете. Проверить можно так, например. Отбросьте мотор от клапана. Картридж встанет в положение ГВС. Включите воду, проверьте ...
Bahus
13 окт 2021, 15:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Термостат OpenTherm своими руками

Ну вон же есть ссылка на E-mail, в подписи адрес сайта есть.
Bahus
16 окт 2021, 09:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Замена дисплея.

На плате Луна-3 Комфорт дисплей отсутствует как данность.
Если вы про выносную панель - да. Подключить можно. На интерфейс opentherm. Перемычку термостата при этом нужно будет снять.
Bahus
19 окт 2021, 13:34
Перейти в форум
Перейти в тему

ZONT CONNECT

Понятно что или-или Но вопрос был таким: Интересует вопрос выбора зонтом датчика комнатной температуры при подключении выносной панели. Может ли зонт использовать датчик панели, или всё равно придется рядом с панелью вешать комплектный датчик зонта? В настройках это можно задать, насколько я помню. ...
Bahus
06 ноя 2021, 12:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Звуковая сигнализация об ошибках и остановке котла Slim 1.300 in

На настенниках есть выход сигнала о блокировке. Подключается данная платка и к ней подключайте что хотите. Хоть лампочку, хоть динамики. Но это на платах Honeywell и Bertelli&Partners. https://service.baxi.ru/info/spare-code?SpareSearch%5Bcode%5D=KHG71410051- На Слимах стоит плата Сименс. Есть л...
Bahus
06 ноя 2021, 13:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Чистка СО

но у меня стоят термосмесительным клапана, которые не дадут прогреть всю систему. Смотря какие клапаны стоят. Вроде бы у них верхний предел бывает в 60 градусов. Можно на всю выкрутить временно. Думаю этого достаточно будет. Насколко я помню большинство бактерий дохнет при 65 градусах. Останется вы...
Bahus
08 ноя 2021, 10:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Норма ли патрубки под углом для БКН?

Посмотрел сейчас на экземпляр витрины. Ну да, маленько уклончик есть. Но не такой чётко выраженный. Так что уж теперь и не знаю.
Bahus
08 ноя 2021, 11:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Норма ли патрубки под углом для БКН?

неа. Не подобраться. У нас, кстати, на витрине тоже брак стоит. По одному из патрубков змеевика фигачит из бочки. Нам Бакси его полностью по гарантии менял. Но тогда (это лет 10 назад уже было) был производственный брак, насколько я помню.
Bahus
10 ноя 2021, 11:32
Перейти в форум
Перейти в тему

Фильтр в систему отопления

Обычно косого фильтра хватает. Система старая если, то перед заменой котла лучше её промыть. Просто проточной водой.