Найдено 69 результатов

Вернуться к листу благодарностей

satnettv
02 мар 2020, 14:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Чистка бойлера косвенного нагрева в котле BAXI NUVOLA 3 COMFORT

1. Отключаем котел от сети 220В. Даем остыть котлу. 2. Сливаем бойлер. Если не предусмотрены сливные краны в обвязке котла, откручиваем подводку ХВС и ГВС. Вода потихоньку будет стекать из крана ХВС (заранее готовим емкость, не забываем что объем 60л). 3. Открутив два самореза, снимаем крышку 4. 4. ...
Johnny
05 ноя 2021, 21:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Чистка бойлера косвенного нагрева в котле BAXI NUVOLA 3 COMFORT

Выходные поспособствовали замене анода. С бойлера сливалась такая вода: https://i.ibb.co/Lh4SdPS/1.jpg Для удобства слива приспособил, что под руку подвернулось: https://i.ibb.co/z7Q7GV4/2.jpg Но это неудобно, в планах купить елочку с резьбой 3/4, одеть шланг и повесить кран, чтобы удобно было перек...
Alex-BAXI
06 июл 2015, 15:19
Перейти в форум
Перейти в тему

Странное поведение манометра при E10

Да и насколько я знаю в луне3 комфорт даже параметр есть Pbar где запрограммировали возможность использования но не реализовали непонятно по какой причине. Современно не правда ли?. Реализовано в котлах Luna 3 Silver Space, где установлена такая же плата и стоит электронный датчик и автоподпитка. Н...
Aclii
29 сен 2015, 17:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Main 5 24f - вода из воздухоотводчика

Сделал небольшой фотоотчет, вдруг пригодится кому-нибудь. На фото не показан процесс снятия и установки, вот краткое описание: Перед проведением работ снимите избыточное давление из контура отопления и отключите котел от сети; Прежде чем приступить к извлечению клапана, надо удалить фиксирующую П-об...
Сервис
30 дек 2015, 16:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Почему я не дал детального описания этой неисправности? Все очень просто, на этом форуме НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ!!! ИМХО ремонтировать электронные платы котлов может только человек умеющий, думающий и знающий электронику, все остальные проходите мимо. Поэтому в своих постах я даю минимум инф...
esperator
05 янв 2016, 19:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Ошибка Е01 на котле BAXI Manfour 240f

если плата хоневел, у которой клеммы с двух сторон, то очень часто е01 возникает из за разрушения пайки smd резисторов под трансом розжига. Всё так. Если это представляет для кого-то интерес - могу рассказать историю своих изысканий этого вопроса. Капризничать по Е01 машинка начала уже около года, ...
Komyshov
15 июл 2017, 18:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Потенциал на корпусе

Топик в тему сегодняшнего дня прям. ТЭНЭЦЭСЭ СУПэ говорите... хм: " СКАЗ О ТОМ, КАК ФЕДЯ ЗА СЕМДЕСЯТ ВЁРСТ TN-C-S ИСКАТЬ ХОДИЛ " Сижу значится я в магазине, никого не трогаю. Звонок: "Вода дерётся, током бьётся" Я: Заземление есть? Клиент: А как-же, целых ДВА! Электрик знакомый п...
RADAR
18 окт 2017, 14:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

клапан более предсказуем, чем плата..он как правило либо работает, либо нет.. я к примеру если не уверен в результате, но очень большое подозрение - ставлю плату на сутки, наблюдаем, если не попал - ставлю родную старую, беру деньги только за выезд..двигаемся дальше..так поступаем со всеми двоякими ...
GAZCONEC
11 ноя 2017, 10:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Котел Fourtech 24F неисправность ГВС

Прям на прошлой неделе такая же Херня и была. Замена мотора и нет головняка.
BAXI-Ural
28 фев 2018, 14:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

Чтоб исключить плату надо мониторить напряжение на газовый клапан, - если с искрой сразу 220, то нормально...
Но скорее всего что-то с пневмомеханикой, скорее всего грязь...
Starik
10 мар 2018, 06:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Main 5 18 F. Громко щёлкает клапан!

В общем, победил я это клацание клапана. ;) С годами оно не проходило, превращалось в грохот или нервы уже не те... :D Платить много денег за новый клапан, не факт, что повезет. :) Предостерегаю всех, кто захочет повторить ремонт - это запрещено делать не специалистам, да и им, наверное, тоже. По фа...
Komyshov
24 мар 2018, 10:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Периодические ошибки Е35 и Е01 на котлах 4-го поколения

rostig писал(а): доступно у нас в городке
rostig писал(а): повезло, что частник стал заниматься з\ч от котла
Вот если в профиле поле "Откуда" заполнить, возможно появятся и ещё предложения.
Gidravlik
25 апр 2018, 08:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Slim 1.300 Лопнула средняя секция. фото. Причины?

А подпитывать в "прямую" противозаконно ? Где изначально группа безопасности стояла? Образование трещины на средней секции явно себя не проявляла, или протечку видели но принимали меры. Чугун в этом месте начал разрушатся. А причины стандартные: термошок, запуск с перекрытыми кранами, а гр...
Komyshov
05 июн 2018, 12:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Не могу запустить Baxi Slim 1.400 in после отключения газа

Поставить в положение 0 Вытащить из розетки Вдохнуть-выдохнуть 10 раз Втащить в розетку Быстрым движением поставить ручку в положение R минуя положение Зима Посчитать до двадцати Вернуть в положение Зима С нескольких раз должно получиться. Ну и если между розеткой и котлом стоит Ресанта, исключить ...
Starik
05 июн 2018, 23:53
Перейти в форум
Перейти в тему

майн 5 при гвс гремит

49468 Ну вода накипь то дает,только гремит при гвс и воды то в системе литров 15 и то максимум. да и добавлялось давление один раз за все время эксплуатации. Это мало связанные вещи. Если действительно нужен диагноз, то отвечай на вопросы. 49455 Стоит ли грязевик на обратке отопления? Это не праздн...
Komyshov
27 июн 2018, 09:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Рекомендации для всех настенников BAXI (с фото)

При продаже, мы с покупателем хором читаем гарантийник и карандашиком отмечаем наиболее понравившиеся места: ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН Настоящая гарантия выдается изготовителем в дополнение к конституционным и иным правам потребителей и ни в коей мере не ограничивает их. Гарантийные обязательства, описанные...
Starik
12 авг 2018, 14:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Рекомендации для всех настенников BAXI (с фото)

Надеюсь, будет полезна информация. Начал травить золотник расширительного бака (колпачек не сильно помогает в этой ситуации), выкрутить его не удалось (ни ВДшка, ни другая химия не помогла), от приспособлений покрошился, поломался, осколки вытащил. Бак стальной, а золотник - латунный, закисло всё. В...
Komyshov
08 окт 2018, 10:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Не поднимаеться температура в ГВС

У данного котла на присоединение системы отопления стоят резьбы с лыськами - зачем? Кому пришла такая больная фантазия?? Я б О льшую половину своей газово-сантехнической жизни об этом больно фантазировал. Потому, что сильные но слабоумные пацаны работы добавляют: P81008-094820-1.jpg P81008-094813-1...
Алекс32
10 фев 2019, 04:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Ecofour 24 ошибка E01 после 10-15 попыток запустится.

Здравствуйте! Котел Ecofour 24 Mart: С13861009 работает с 13го года. отапливает 80кв. теплоноситель вода. Проблема: Включаешь, электрод даёт искру, происходит поджиг, пламя и на горелке(на минимальной мощности) и на индикаторе (значок) присутствует. Через 1-1.5сек. пламя на горелке начинает "ра...
Алекс32
12 фев 2019, 12:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Ecofour 24 ошибка E01 после 10-15 попыток запустится.

Всем, здравствуйте. Вчера забрал плату на работу. Выпаял все электролиты и на ESR-метр их. Результат: С6 4,7 мкФ на 100В ------- 4,1 мкФ ESR=140 Ом !!! Vloss=15%!!! стоит в первичке в обвязке Шимки. С24 220мкФ на 35В ---------167 мкФ ESR=0,5 ОМ Vloss=2,5% стоит на выходе блока питания. И ещё заменил...
Dezzzk
01 авг 2019, 13:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Fourtech 24f Не запускается контур отопления

После того, как столкнулся с подобной проблемой и изучив форумы и поковырявшись в плате нашел такое решение, которое может быть полезно для вас. ДАНО: Котел Baxi mainfour 24-24f, плата hdims02-bx01 после грозы перестал греть отопительный контур. ГВС работает корректно. Датчики температуры работают к...
lpm61
08 фев 2020, 11:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Сгорает резистор на плате Slim 2.300

Здравствуйте! Из боязни получить ещё одну остановку котла решил немного поковыряться в плате, несмотря на -17 на улице. Кусок схемы маленький и ограничен морозом :). Сколько успел. Резистор, как я и предполагал -гасящий. Как и предполагал tsv63 , случился обрыв стабилитрона V111. Опять же под рукой ...
GAZCONEC
10 май 2020, 08:09
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Luna 3 1.310 fi ошибка Е10

Илья какой штатный вентиль на Луна 1.310 ???
Starik
27 ноя 2020, 19:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Прыгает давления в системе отопления

Ахтямов Николай писал(а): 27 ноя 2020, 17:50возможно у меня проблема в том, что образовалась микрощель между контурами и когда открывается контур гвс,...
Учи матчасть, будущий ремонтник. ;)
Открой инструкцию на стр. 93, рис. 18, внимательно изучи то, что увидишь, а потом переосмысли то, что ты запостил в 2)... :)
Starik
16 июл 2021, 19:39
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI Slim 1.400IN не отключается!!!

lafanya писал(а): 16 июл 2021, 12:17Температура воды на термометре бойлера показывает уже 65 градусов и даже более доходила, котел выключал принудительно сам.
А о том, что это режим "антилегионелла" мысль в голову не приходила? :)
А может его там и нет, этого режима. :unknown: