Найдено 13 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Alex_Kovy
06 фев 2018, 13:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котёл + бойлер косвенного нагрева

defan , если откажетесь от контура приготовления ГВС, то можно. Выше все описано, включая настройки. У меня такой же, но одноконтурник, правда комплект трехходового зачертыхался искать - везде, где якобы есть, только под заказ и цена не скромная. Получил его на руки, покрутил и понял, что можно был...
Alex_Kovy
06 фев 2018, 17:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котёл + бойлер косвенного нагрева

defan , трехходовые есть для подмеса (регулирование потока, там есть ряд разновидностей открытым/закрытым байпасом и проч.), есть переключающие (перенаправление потока, он-то нам и нужон). Для этого менять котел вам не требуется, просто будете им пользоваться как одноконтурным (ну будут в корпусе б...
Alex_Kovy
13 фев 2018, 14:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Двухконтурный котёл + бойлер косвенного нагрева

47497 Ребят вроде моя система работает с датчиком LUNA4 нормально. Так и оставляю. Теперь назрело два вопроса: 1. Поставил я на подачу воды насос для повышения давления воды, не знаю с ним ли связанно или нет, но бойлер бывает стравливает воду через предохранительный клапан. Может мне нужно постави...
Alex_Kovy
17 дек 2018, 11:06
Перейти в форум
Перейти в тему

Сильно дымит

А вы уверены, что это именно дым, а не пар?
Alex_Kovy
01 ноя 2019, 10:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Шумит новый котел Baxi Eco Nova

Baxi Eco Nova Ошибка E82 Описание: Трехкратная потеря сигнала от электрода контроля ионизации в течение четырех минут. Элемент, сигнализирующий о неисправности: электрод контроля пламени Возможные причины: 1. Неисправен, загрязнен или неправильно установлен электрод контроля пламени 2. Неисправна э...
Alex_Kovy
20 дек 2019, 16:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Новый котел Baxi eco f1.24 странно работает

Теплые полы загружали теплоносителем по петельно? Воздухоотводчики везде открыты? Похоже мал теплосъем. Проверьте сетку грязевика на обратке.
Alex_Kovy
26 дек 2019, 08:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Baxi eco 4s 24f, не могу прогреть дом.

Основная проблема - мала скорость протока теплоносителя через радиаторы, нет теплосъема с СО. Байпасы (если уж не ставили балансировочные краны) надо было паять тоже 25-й трубою, что бы создать сопротивление протоку. Просто понизив мощность на систему отопления вы не исправите ситуацию, хотя может н...
Alex_Kovy
28 дек 2019, 20:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Соединение коаксиальных труб

Муфта для обжима резинки на соединении первого поворота и выхода котла. Там в наборы частенько кидают только манжету, в надежде, что и так сойдет. Ну, хомут лишним не будет. Остальные трубы вставляются друг в друга и имеют свои уплотнения в раструбах.
Alex_Kovy
05 янв 2020, 23:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор котла и бойлера косвенного нагрева

Для котла система отопления и БКН это не плюсовать мощность, это раздельные системы. 28 кВт спокойно хватит на БКН и 200 литров, только вот зачем такой большой объем на 5 человек? Пользую БКН Бакси УБТ160, ни разу не было случая, что бы воды не хватило. Подключение бойлера? Обыкновенное. Прикрутили ...
Alex_Kovy
12 ноя 2020, 15:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Режим теплый пол. правильно ли я мыслю.

сам пришёл к такому выводу... :good: Реально, только на табло посмотреть температуру не выглядывая в окно. На сей счет ни чего не могу сказать - котел уличную температуру не отображает, меняю только К-линию. Но, к сожалению, кривые К для меня не идеальны, мне бы полностью приподнять вверх первых де...
Alex_Kovy
25 ноя 2020, 16:45
Перейти в форум
Перейти в тему

Режим теплый пол. правильно ли я мыслю.

У нас холодная пятидневка доходила до -25, до -35 ночью. Конденсат был в первый год, когда только запустил отопление и вел "мокрые" работы по дому. Тогда каждый день на стены "выливалось" по 40-60 литров воды. Сейчас конденсата на окнах нет даже если плитку кладу, суховато в доме...