Найдено 20 результатов

Вернуться к листу благодарностей

Olegbez
08 фев 2018, 11:15
Перейти в форум
Перейти в тему

Новинка 2018 года. ECO Classic

Удалось вырваться на выставку. По новинке Сергей Федотович дал общую информацию не вдаваясь в подробности. Выяснилось что: 1) Это тендерный котел, в массовую розничную продажу не пойдет. 2) Мощность только 24 квт. 3) На тендере будет стоить немного дешевле Эко Хома 4) Made in Turkey завод баймак. 5)...
Komyshov
28 авг 2018, 17:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Резервирование котла другим котлом

Котёл отключился, внутренний насос тоже отключился. Протерм Скат - это и есть электрокотёл. У него свой насос. Моя схема выглядит примерно так (чукча не художник) rez.jpg Насосы коллектора работают независимо от котлов, у них своя управляющая автоматика стояла. Хотя даже наврал, термостата на слим ...
BAXI-Ural
17 дек 2018, 12:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Сильно дымит

Наверное, Alex_Kovy предположил, что у вас дырка в теплообменнике и испаряется теплоноситель...
Starik
07 июн 2021, 12:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Посмотрите, пожалуйста, схему планируемого коаксиального дымохода.

Alex_Kovy писал(а): 07 июн 2021, 08:02где есть разрешение на такую схему.
Что конкретно им не нравится, кроме слов - так не положено? Какие пункты законодательства в этой схеме нарушены, по их мнению? :)
Bahus
02 фев 2018, 19:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Насос в Baxi ECO Four 1.24 F

Нашел идентичный абзац. Только в мануале на Луну Платинум. Но там именно с частотником и стоит.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Так. Ссылка у вас ведёт на ЭКО компакт. Какой у вас котел? Серийник в студию
BAXI-Ural
07 окт 2014, 19:47
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой антифриз можно использовать?

Если пропиленгликолевый, то с концентрацией 23-25% (это температура начала кристализации -9-10С),
этиленгликолевый официально запрещен к применению в двухконтурных котлах.
Обязательно использование гидрострелки.
katrina
20 мар 2016, 06:44
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой антифриз можно использовать?

27895 Раз в год замена ТО основного на супер незамерзайке это доход в контору! Точно))) Правда,после первой замены теплообменника нормальные люди начинают задумываться) Конечно, сначала они пытаются себя убедить, что это, наверное, котлы Бакси плохие, медь плохая...У одного клиента постоянно были п...
plehan
18 янв 2018, 17:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой антифриз можно использовать?

Газовая пушка +баллоны № количество . И греете поэтажно ,пока стяжка над утеплителем не прогреется до +1 .
RADAR
18 янв 2018, 17:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Какой антифриз можно использовать?

Могу ответить также ещё раз..там ответ был и на этот вопрос.. Отправлено спустя 6 минут 33 секунды: В минус запустить проблемы нет..главное заполнить котёл выше +5 температурой, остальное хоть -15.. перекрыть котёл, запустить и потихоньку открывать на систему, не просаживая температуру ниже +5..
plehan
07 авг 2018, 16:23
Перейти в форум
Перейти в тему

муфты на 3/4 для торцевого уплотнения

Александр32 писал(а): один такой как тут предложили и второй с футоркой 1-3/4, там упора под прокладку побольше немного
- на котел прикручиваете латунную 3/4 муфту закручиваете латунный сгон в нее. Между ними фторопластовая прокладка
Bahus
03 сен 2020, 10:23
Перейти в форум
Перейти в тему

BAXI 4S 24F и теплый пол-расход газа

На расход газа влияют лишь ваши пожелания по температуре и по теплопотерям здания. Настройками тут никак. Можно котел выключить. Вообще нулевой расход будет. 1. ГВС целесообразней поставить на 40-43 градуса (или какая там для вас комфортная) и использовать без смешения с холодной на смесителе. 2. 25...
Anatolii
21 сен 2016, 10:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Лишняя деталь? Baxi ECO5 Compact 1.24 F

хватит уже смешить )) я скоро от смеха лопну))от последних фото)) все равно не лишняя! а запасная !!)))
Bahus
21 фев 2017, 15:48
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение eco 5 compact 24f

Вот смотрите фотку. Это для наглядности объяснение, а то периодически такие вопросы возникают. За качество извините, реально диафрагмой дымохода фотографировал :) 2017-02-21 14.54.10.jpg Выходные патрубки вставляются в композитную гидрогруппу через прокладку. Чтобы они не выскочили - их фиксируют ск...
E@E
21 фев 2017, 18:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение eco 5 compact 24f

Это для наглядности объяснение, а то периодически такие вопросы возникают. Проникся я в общем темой. Искали эти переходники для меня реально пол города. По итогу. Данные переходники есть в оригинальном каталоге запчастей baxi. Деталировка.jpg Соответственно есть у них и номера: переходник - 7106357...
plehan
21 фев 2017, 19:17
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение eco 5 compact 24f

Токарь за 300 р заменяет Италию вместе с каталогом !
То что привел бахус эта муфта сильно заужает , я бы не ставил !
Если надо прям быстро - то начиная от котла фторопластовая прокладка 3/4 муфта латунная 3/4 сгон латунный 3/4 дальше американка с шаровым краном !
Bahus
23 янв 2018, 10:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Подключение eco 5 compact 24f

Alex_Kovy писал(а): Так их что, на заводе класть в комплект перестали?
Последнее время сколько открывал при продаже - везде были. Раньше да, через один клали. Но это больше года уж точно назад закончилось.
Может и сейчас халтурят, но не так массово. Не знаю.
sergeyvikulov
22 сен 2016, 17:55
Перейти в форум
Перейти в тему

baxi eco compact нет отопления

Итог. Замена шим tny274, оптопары ( заменил сразу все). Цена вопроса 200 р. Все работает. Может кому поможет мой опыт. Всем спасибо за участие
BAXI-Ural
30 авг 2018, 15:04
Перейти в форум
Перейти в тему

При включении ГВС котел БУХАЕТ.

"Крендель" получился из-за того, что видимо хотели обеспечить доступ к дверце ревизии... Тягу наладили. Ой-ли? Возьмите какую-нибудь дымовуху для визуализации воздушных потоков (да хоть сигарету) подымите возле тягостабилизатора, снизу котла, до пуска горелки, после пуска... Ну и целостнос...
Bahus
20 янв 2024, 13:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Eco5Compact 1.24F ошибки Е40, Е41, Е65

Горелка ровная. Так что на "рыбий глаз" не стоит грешить.
Теплообменник точно под замену. Причем срочно, кмк.
И да. Найдите других сервисников. Которые нормально умеют в котлы, а не вот это вот всё.