ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Представители BAXI в России регулярно проводят рассылки с техническими сообщениями, да и просто новости. Надеемся, что они не обойдут своим вниманием и форум.
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

Кидалы, которые разворачивают сайты, чтобы срубить бабла, добрались и до котельного оборудования. Просьба выявленные подозрительные сайты писать здесь. Будем проверять.

Список 100% кидалова:
  • buy-baxi.ru - слились. Данные в этой теме: Здесь, Здесь. Пострадавшие - просьба созвониться с Игорь71. Нечто вроде частного расследования. Телефоны у него в профиле (в подписи).
  • rusteplo24.ru - слились. Данные в этой теме: Здесь, Здесь
  • Autosing.ru и onlained.ru и gelling.ru - слились. Данные в этой теме: Здесь
  • boiler-room.pro - слились.
  • maximumcomfort.ru - слились. Данные в этой теме: Здесь
  • imperia-baxi.online - слились. Данные в этой теме: Здесь
  • трикотла.рф - слились. В общем-то и не так страшно выглядели. Тем не менее сайт не работает
  • mybaxi.ru. Данные в этой теме: Здесь
Список подозрительных:
  • teplosofia.ru - некоторые данные тут
Небольшое общее дополнение:
Увидите вот такие картинки на сайте - БЕГИТЕ С НЕГО. Прямо не задумываясь.
Изображение
Изображение
Изображение
------------------------------
Проверяется Bahus'ом, с помощью коллег и всех желающих. Шапку обновляет Bahus. Все пожелания по обновлению шапки пишем в ЛС.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#31
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

А вот зря вы. Обратите внимание - вы на второй странице. А ваш пост на первой сейчас. Вот тут. Кроме того в шапке по данному "герою" есть ссылка на ваш пост. Так что внимательнее надо быть. Как пишут на других форумах: "Цените свое и чужое время".

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Я вот чего считаю. Некие лица могут воспользоваться данной темой, дабы очернить конкурентов. Посему нужны будут неопровержимые доказательства, что вас "нагрели". Как говорится - пруф, пожалуйста.
Ну а все, что было ранее - оставляю.

Отправлено спустя 41 секунду:
Предыдущий пост будет перенесен в шапку.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#32

KulikovEY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 10:03

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение KulikovEY »

Тоже попался на rusteplo24.ru. На 63000 руб. Писать заявления или забить? Бесполезно?
#33

boss626
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 20:39

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение boss626 »

autosing.ru еще один такой сайт. а rusteplo24 по адресам указанным на сайте не существует!сам лично ездил в коробово.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
onlained.ru как грибы плодятся
#34
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

tank6666, указанный вам сайт слился.
А вообще, в данном случае пользователи сами виноваты. Мимикрию никто не отменял.

Отправлено спустя 42 минуты 9 секунд:
boss626 писал(а): autosing.ru еще один такой сайт. а rusteplo24 по адресам указанным на сайте не существует!сам лично ездил в коробово.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
onlained.ru как грибы плодятся
Кидалово. Причем из одних и тех же рук. Пруф завтра.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#35
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

boss626, по вашим бойцам.
Autosing.ru
onlained.ru
gelling.ru (только тут не отопительная техника, а кухонная)
И ведь ведутся люди на покупки в магазинах с таким доменным именем..
В общем. Вчера до трех часов ночи имел увлекательный квест по получению счетов из первых двух магазинов. Успешно, скажу вам. И если бы у меня были бы лишние деньги, которых не жалко - были бы у меня теперь 4 супердешевых котла. Точнее не были бы. 8-)
Сайты сделаны один в один. Никто даже не заморачивался. Наверняка найдутся еще подобные домены.
Итак. Счета мне выставили от ООО "Мегаполис", ИНН 7707364333
Директором (согласно выписки из ЕГРЮЛ с сайта ФНС России) является некто Демьянов Сергей Андреевич ИНН 430801100600 (Даровский район Кировской области)
Этот товарищ является руководителем еще 5 юрлиц, зарегистрированных в Москве (по данным sbis.ru):
ООО "Нерей" ИНН 7725311020
ООО "Тенгри" ИНН 7723438705
ООО "Эксперт Авто" ИНН 7723438952
ООО "Атлант" ИНН 7714383930
ООО "Нортон" ИНН 7731313756
Налицо явный развод. Так что если кто-то получил счета на оплату от этих юрлиц - 10 раз подумайте перед оплатой.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#36
Аватара пользователя

dobsan
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:14
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение dobsan »

Радостных вестей всё нет.
Полиция только в кино шустро работает.
#37

katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение katrina »

Илья, проверь, пожалуйста, вот этот шедевр. Мне его показал яндекс Директ.
http://imperia-baxi.online/
http://imperia-baxi.online/catalog/nast ... baxi-baksi
Империя Бакси онлайн) ишь ты мля, как назвались)
Там классика жанра, Эко Фор 24 Ф за 34500, и как ни в чем ни бывало продают снятый с производства года три назад Фортек)))
Причем сайт неплохо оформлен, в принципе.Многие реальные конторы,особенно начинающие, в подобном стиле оформляют.

Объявление Яндекс директ, которое завлекло меня на этот сайт, выглядело так: Настенный газовый котел Бакси от 13 400! Успей купить со скидкой!)))
Ну как тут устоять?)))Значит, примерно через месяц на форуме появятся не десятки, а, наверное, сотни жалобщиков, мол, лохотрон, кинули нас)потому что "котел Бакси от 13 400" -это больше, чем самая смелая мечта)))))и у потребителя, и у предпринимателя)
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#38
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

katrina писал(а): продают снятый с производства года три назад Фортек)))
Ай-яй-яй.
Фортеки пока никто с производства не снимал. Мы их вполне с успехом продаем. :)
Кать, проверю, конечно. Спасибо за наводку.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#39

katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение katrina »

Bahus писал(а): Фортеки пока никто с производства не снимал. Мы их вполне с успехом продаем
)))
Что-то мне подсказывает, что продаете вы их не за 25 тысяч рублей)как империя бакси)))
А я искренне считала, что их с производства сняли...ну мы просто их не продавали никогда...
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#40
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

Зато у них есть одноконтурные модели фортеков, Которые ни в каталоге, ни на сайте не имелись. А все потому, что они есть в списке рекомендованных цен. А раз есть цена - чего их тогда не продавать? :)
В общем глубоко копать не стал. За версту несет. Итак. Чего не понравилось у Imperia-baxi.online
1. Фортеки эти, которые на Россию не идут.
2. Стоимость котлов меньше 50% рекомендованной
3. В каталоге напольников Slim HPS успешно соседствуют с их предшественниками Slim HP, которые сняты с производства.
4. На одну из моделей Slim цена вообще установлена в 15000. Купить что-ли парочку. А вот "от 13400" так и не нашел :(
5. В каталоге есть раздел "Архив старых моделей". На которые есть цены, и которые можно успешно положить в корзину и оплатить. Спрашивается зачем?
6. Домен зарегистрирован в марте 2016 года НЕ в рунете. Тоже наводит на подозрения.
7. На странице контактов висят все те же картинки выставочного зала и физиономии якобы сотрудников. Один в один уже на каком-то сайте было из списка. Сайты половина уже слились, поэтому уточнить на каком именно это было не удалось. Зато удалось порнушку посмотреть по одной из старых ссылок :)
8. Яндекс ни слова не слышал по этому адресу о такой компании. Хотя знает о 29 других организациях в этом доме. В том числе участковый пункт полиции :wall: Зато Яндекс знает, что указанный на сайте телефон принадлежит (может, конечно и принадлежал) какой-то СТО в Москве.
Кто-то у нас здесь из Апрелевки был. Расскажите чего по Апрелевской,65 находится, связанное с торговлей Бакси?

Думаю этих 8 пунктов хватит, чтобы 5 раз подумать стоит ли покупать что-то на этом сайте.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#41

dominion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:54
Откуда: Оренбург
Мой котел: муки выбора
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 38

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение dominion »

Добрый день!

Помогите пожалуйста проверить вот этот сайт: http://dom-climata.ru/catalog/generator ... pact-18-f/

http://dom-climata.ru

Насторожили цены
#42
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

Компанией владеют 2 товарища напополам. В участии других организаций не замечены. У обоих есть ИП.
Домен зарегистрирован в ноябре 2010 года. Вполне себе нормально. Остальные сайты, указанные на dom-climata.ru тоже кстати не однодневные. Самый молодой (по Керхеру) уже более 2-х лет как зарегистрирован. Сайт, конечно жутко страшный.
В общем, кроме цен, ничего подозрительного. По крайней мере у меня не получилось подловить. Да и цены, в общем не очень лохотронные. Для розницы - да, маловаты. Для оптовки - ну более или менее.
Как-то так. Даже не знаю чего вам посоветовать...
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#43

dominion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:54
Откуда: Оренбург
Мой котел: муки выбора
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 38

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение dominion »

Ну и на этом спасибо! Вроде и на Я маркете отзывов много положительных о них. Наверно будем все таки заказывать у них
#44
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение garry »

Грамотная раскрутка у них работает, захочу свой сайт пропиарить, обязательно в эту ветку напишу :)
#45

dominion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:54
Откуда: Оренбург
Мой котел: муки выбора
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 38

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение dominion »

garry писал(а): Грамотная раскрутка у них работает, захочу свой сайт пропиарить, обязательно в эту ветку напишу :)
у кого у них?
#46
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

А мне вот чего на директе попалось - http://maximumcomfort.ru
И что-то не знаю как к этому отнестись. Вроде и работают с 2002 года (выписка из ЕГРЮЛ подтверждает) и сайт такой весь правильный, а осадочек есть.
1. Цены запредельно низкие
2. Сертификаты, лежащие на сайте в основном от кондиционерщиков и датированы по-разному. Однако, если верить регистратору, сайт зарегистрирован меньше года назад (август 2015). Поэтому "Сертификат выдан MaximumComfort.ru. Действителен до 31.12.11" быть не может по определению. А такие есть. Кроме того на rusteplo24.ru такие же были. А тех бойцов мы помним.
3. Единственный учредитель имеет ИНН выданный Кемеровским ИФНС.
4. Единственный учредитель является руководителем или собственником еще более 25 организаций.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
garry писал(а): Грамотная раскрутка у них работает
Не угадал. Действительно Оренбург.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#47

dominion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:54
Откуда: Оренбург
Мой котел: муки выбора
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 38

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение dominion »

Bahus писал(а): А мне вот чего на директе попалось - http://maximumcomfort.ru
И что-то не знаю как к этому отнестись. Вроде и работают с 2002 года (выписка из ЕГРЮЛ подтверждает) и сайт такой весь правильный, а осадочек есть.
1. Цены запредельно низкие
2. Сертификаты, лежащие на сайте в основном от кондиционерщиков и датированы по-разному. Однако, если верить регистратору, сайт зарегистрирован меньше года назад (август 2015). Поэтому "Сертификат выдан MaximumComfort.ru. Действителен до 31.12.11" быть не может по определению. А такие есть. Кроме того на rusteplo24.ru такие же были. А тех бойцов мы помним.
3. Единственный учредитель имеет ИНН выданный Кемеровским ИФНС.
4. Единственный учредитель является руководителем или собственником еще более 25 организаций.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
garry писал(а): Грамотная раскрутка у них работает
Не угадал. Действительно Оренбург.
Ну мне кажется вы сами ответили на свой вопрос. Я б занес к подозрительным. А товарищ решил, что я свой сайт тут раскручиваю?

UPD Хотя я бы по дате регистрации сайта не особо рассматривал. Всякое бывает. Забрасывали сайт на время, домен кончился, потом решили возобновить, заново зарегили. Вот и дата такая. ну это как вариант
#48

Bron_S
Забегающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 17:41
Мой котел: Luna 3 Comfort
Поблагодарили: 2 раза

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bron_S »

Господа- ну вы даете! Переводить такие суммы неизвестно кому!!! А что мешает хотя бы отзывы о компании почитать? А патамушта хотим подешевле.
Кстати зашел на указанный выше сайт http://imperia-baxi.online/- там есть и оплата курьеру при доставке товара- в чем проблема наликом отдать???? Понятно что это для Москвы и Подмосковья, но в других регионах тоже местные магазины есть. Насчет дешивизны-недавно искал электрический котел- везде не меньше 21 тыр. Нашел в одном интернет-магазине за 15 тыр!!!! Заказал, не поленился доехал до пункта выдачи- посмотрел- котел свежий, нормальный - устроило- отдал деньги. Прошу не кидаться помидорами :gattled: :D
#49

dominion
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 13:54
Откуда: Оренбург
Мой котел: муки выбора
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 38

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение dominion »

Bron_S писал(а): Господа- ну вы даете! Переводить такие суммы неизвестно кому!!! А что мешает хотя бы отзывы о компании почитать? А патамушта хотим подешевле.
Кстати зашел на указанный выше сайт http://imperia-baxi.online/- там есть и оплата курьеру при доставке товара- в чем проблема наликом отдать???? Понятно что это для Москвы и Подмосковья, но в других регионах тоже местные магазины есть. Насчет дешивизны-недавно искал электрический котел- везде не меньше 21 тыр. Нашел в одном интернет-магазине за 15 тыр!!!! Заказал, не поленился доехал до пункта выдачи- посмотрел- котел свежий, нормальный - устроило- отдал деньги. Прошу не кидаться помидорами :gattled: :D
Все правильно говорите. Но как правило это для крупных городов. В регионах ситуация немного другая. Например у нас бакси возят не так много магазинов и цена на них начинается от 40 тыс. Так что сами понимаете посмотрев в интернете такие цены врят ли кто то захочет купить его на 10-15 тыс дороже в городе. Потому и случаются такие ситуации. но а в остальном вы конечно же правы. Прежде чем отправить деньги кому либо лучше сто раз перепроверить
#50

katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение katrina »

То, что на сайте указаны разные варианты оплаты, совершенно ничего не значит. Можно позвонить им и поинтересоваться, реально ли оплатить наличными курьеру, и выяснится, что нельзя, или под разными предлогами доставка в итоге не состоится.
То есть, расчет именно на дистанционную оплату товара и на "клиентов" из удаленных регионов.

При оформлении и запуске сайта пишут много чего, в том числе модно указывать позиции, которых нет, услуги и возможности, которых нет.А также филиалы в городах, в котором реально нет филиалов, а это на самом деле адреса пунктов выдачи пик-пойнт.

Дешевле, чем в магазине-это одно. Но цены как до кризиса и цены 2013 года-это все-таки другое.

Отзывы? Давно уже сами себе пишут отзывы на разных ресурсах и форумах под видом пользователей, как положительные, нейтральные, так и резко негативные-по заказу конкурентов. Поэтому отзывам вообще доверять нельзя. Как правило, на пару отзывов от реальных людей будет десять от нереальных людей. Это же не алиэкспресс, где отзыв может написать только тот, кто реально купил у этого продавца.
На многих ресурсах, где можно оставить отзыв, не требуется чек, платежка, накладная и иные способы подтверждения оплаты товара этому продавцу.
На Яндекс маркете вообще пишут все подряд. Мы колеса покупали в Москве- так о замечательном во всех отношениях продавце была куча негативных "отзывов" из серии твари, отказались продать одно колесо:))), или твари, курьер опоздал на 20 минут, или просто "призывы никогда не покупать у этой конторы"-хотя сам автор отзыва не покупал у этой конторы:)))
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#51

пред
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:20

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение пред »

Эта империя начала рассылку предложений по региональным компаниям с демпинговыми ценами. Основная цель - получить деньги по безналу.
Будьте внимательны!
#52

katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение katrina »

http://maximumcomfort.ru
Илья уже про нее писал.
1. Цены ниже нашего закупа. Например, на Eco Four 24 F
2.При покупке двух котлов обещают скидку 15 процентов, Это делает цену еще ниже официального закупа у дилера.
У всех дилеров закуп на эту модель примерно одинаков, плюс-минус сколько-нибудь.

По-любому это тоже лохотрон.
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#53
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение garry »

У них все сертификаты - Фотошоп. По любому, нормальная организация так не поступит.
#54

пред
Забегающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:20

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение пред »

Это МТК
#55

katrina
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 11:05
Поблагодарили: 5 раз

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение katrina »

darismen писал(а): Так как я написал им запрос от имени ИП, то они сказали что денежно-хозяйственные отношения между предпринимателями не их дело и я не являюсь потребителем(???) как таковым.
пред писал(а): Эта империя начала рассылку предложений по региональным компаниям с демпинговыми ценами. Основная цель - получить деньги по безналу.
А ведь гениально!!!
Если оплата за товар была с расчетного счета ИП, то ИП реально не потребитель. Потребителя хоть как-то защищает закон, да и некоторые вопросы решаются попроще, на крайняк президенту можно написать, замерзают дети маленькие, мол)
Умные мошенники догадались, что свой "товар" можно предлагать не только физикам, желающим подешевле купить котел, но и магазинам и компаниям-желающим купить дешевле, чем у официального дилера...
Екатерина
АСП "БАКСИ ПРОФИ"
г. Челябинск
#56

Митя34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:43

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Митя34 »

Попался на maximumcomfort. Так всё складно получалось, пока с отправкой не стали динамить.
Вроде изначально сказали "приезжайте в офис для оплаты"- значит если бы приехал, то котёл бы забрал?
Но т.к. я из Волгограда, пришлось оплачивать дистанционно.
Через неделю трубки не берут, на емейл не отвечают.
Сайт работает. Куда пожаловаться, что бы сайт заблокировали?

С...ка, что же я раньше на ваш форум не попал? :(
#57
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

По ненавязчивому рекламному постику пользователя Comandir, решил посмотреть, чего это за теплософия (teplosofia.ru) такая.
Честно - не понравился он мне. Я бы не назвал эту компанию откровенным кидаловом, но поостерегся бы у них по предоплате что-либо покупать. Итак данные.
1. Согласно контактной информации на их сайте, рулит этим делом некто ИП Сенькин А.А. (ИНН 583411533171). Обращаю внимание, что зарегистрирован этот товарищ в ФНС Железнодорожного района Пензы (привет Родина). Однако ОГРН подмосковный, причем выдан в 2016 году (регистрация 08.08.16). Итого этому ИП на момент написания всего 3 месяца. Уже страшно. :shock:
2. По адресу, указанному на сайте, находится обычная жилая пятиэтажка, которая ни одной стеной не выходит на улицу. Стало быть о магазине или офисе речи не идет вообще. Скорее обычный хоум-офис. Для интернет-магазина это может и норма, но как-то несолидно для крупной компании, каковой они себя позиционируют на сайте.
3. Товарищ с данным ИНН являлся генеральным директором ООО "Клинкар" (ИНН 7703391079) открытой 11.08.2015 и быстренько слитой через год 16.09.2016. Основным видом деятельности был любимый всеми ремонт автомобилей.
4. Забавное совпадение (надеюсь, что все же совпадение). Сбис выдал некоего Сенькина Г.А. (совпадают фамилии и отчества), который является/являлся учредителем или руководителем 183 (сто восемьдесят три!!!!) организаций. Но к делу это не относится, просто улыбнуло.
4. Неожиданно по этому названию откликнулся один из Пензенских справочников, спозиционировав себя на ул. Калинина, 133 (Диман, привет. Твой выкидыш, не?).
5. Домен зарегистрирован 21.02.15, хотя ИП у нас, помним, 08.08.16. Чего происходило там первые полтора года - непонятно. Похоже перекуплен просто.
6. Каталог сайта забит скудно. Заявлены 7 марок котлов. От каждого производителя представлены от 3 до 7 моделей котлов, в основном самых попсовых. Цены, я бы сказал, не для лохов, но все равно ниже, чем должны бы быть.
7. На яндекс-маркете исключительно положительные отзывы. Ниже 4 звезд нет. Вроде все классно, а все равно как-то подозрительно. И уж руководитель-то сам котлы привозит, да сам перегружает в машину покупателей. Чего он их - на трассе передает, что ли? И делать руководителю больше нечего, как котлы за МКАД таскать.
Вот в общем информация, которую я накопал. Как уж ей воспользоваться - дело ваше.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#58

Tempelfeld
Забегающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:03
Откуда: Невинномысск
Мой котел: пока нет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 40

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Tempelfeld »

Плюс, самовывоз недоступен.
#59

Вот так
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:45
Мой котел: в поиске
Благодарил (а): 2 раза

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Вот так »

Утро доброе! Уважаемые форумчане, в данный момент нахожусь в активном поиске покупки газового котла для загородного дома. И как наверное и большинству покупателей, приходится рассматривать варианты более выгодных цен в целях экономии средств и т.п. В предверии новогодних праздников , или к счастью, или к сожалению таких предложений море!!! Вот вчера, к несчастью, набрел на такой интернет магазин - Называют себя myBaxi, ценник изначально ниже конкурентов- да еще плюс дают скидку 25% - итого мне предложили котел Baxi slim - 1.400 in за цену до 40 т.р.!!!! Естественно меня устроило (хотя было сомнение в честности магазина), но в процессе переписки проявилась нервозность консультанта Игоря (так представился). А после того как его попросил выписать счет и отправить на почту, он перешел на хамство! :shock: Пришлось набрать номер их, он же и ответил! Руководство не пригласил к телефону (очевидно он сам себе менеджер :facepalm: ), в общении по теме информацией владеет слабо, хамовит!!! В конечном итоге мне было отказано (чему несказанно рад)!! Со своей стороны, чтобы было понимание, был до конца корректен (переписка сохранена!). Естественно задавал вопросы про отзывы о магазине! Создалось о их сайте очень негативное представление!!! Не думаю, что официалы будут так себя вести!!! Если это их представитель- тогда очень жаль! Кстати в Питер( на второй номер) пытался дозвониться, но трубку так и не подняли! прошу проверить данных продаванов!
#60
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ - ЛОХОТРОН. Сайты-кидалы

Сообщение Bahus »

Надеюсь вы им деньги не успели отправить?
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#61
Ответить

Вернуться в «Официальные новости и сообщения от представителей компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей