Целесообразность советов на форуме

Болтаем на любые темы НЕ относящиеся к тематике форума.
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Целесообразность советов на форуме

Сообщение Bahus »

Читал-читал как вы тут пипи.(ой) интеллектом меряетесь. Ну задрало чесслово. :twisted:
Или по теме или молчим.
И будьте добры, представляйтесь хоть или зарегистрируйтесь. А то ощущение, что сам с собой человек потрепаться зашел.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#31
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение GAZCONEC »

Теперь давайте перенесём все на внутренний форум.
Ура опять переезжаем :lol:
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#32

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

Я говорю о договоре на техническое обслуживание и при поломке котла и сорванной пломбе , бесплатно произвести ремонт не получиться если только это не дефект детали . Разве это в договоре нельзя прописывать и это не будет иметь юрд. силы?
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#33
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение GAZCONEC »

Если оба в этом договорились почему бы и нет . Был у нас чудик - видел как г/к регулировали , так он сам залез и накрутил так что минимум пропал . Потом дурака включил что мол с котлом чот ни то. Ладно времени не много прошло да и на клапане (ханивэл) следы от плоскогубцев неплохие оставил . Пока ему конкретно носом не натыкали в клапан не сознавался а потом говорит что убавлял потому что казалось газа много жрет.
Что делать с такими самостоятельными?
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#34

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

нет конечно..с чего быть тут силе?..а в случае не гарантийного котла чего ваша пломба убережет?
#35

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

GAZCONEC писал(а):Если оба в этом договорились почему бы и нет . Был у нас чудик - видел как г/к регулировали , так он сам залез и накрутил так что минимум пропал . Потом дурака включил что мол с котлом чот ни то. Ладно времени не много прошло да и на клапане (ханивэл) следы от плоскогубцев неплохие оставил . Пока ему конкретно носом не натыкали в клапан не сознавался а потом говорит что убавлял потому что казалось газа много жрет.
Что делать с такими самостоятельными?
по месту решать..гарантия или не гарантия легко решается и с пломбой и без..чего усложнять?
#36

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

RADAR писал(а):по месту решать..гарантия или не гарантия легко решается и с пломбой и без..чего усложнять?
- на месте , экспертное заключение выносить , скажут я ничего не делал и не лез докажи! А договором тыкать будут! А закрыть тему как ( качество воды) не получиться . Может я и не прав .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#37

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

RADAR писал(а):а в случае не гарантийного котла чего ваша пломба убережет?
- я тоже писал , но не буду , опять тему прикроют :)
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#38
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение GAZCONEC »

Радару
Ну давай опять.
Убавил бы так скажем клиент газу на слиме 49-Ом так чтоб еле теплился , горелка прогарает и как вариант полный котел сажи. Стоит он потом орет ногами топает что мол с новым котлом произошло
А ты как побитая собака чистишь сажу весь такой виноватый ведь кроме тебя там никого не было . И попробуй докажи что вины твоей нет!!!
Последний раз редактировалось GAZCONEC 06 апр 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#39

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

тут всё дело в том, что доказывать тому, кто хочет денег.. ;) :D ..а это не просто..искусство это..
#40

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

GAZCONEC писал(а):Радару
Ну давай опять.
Убавил бы так скажем клиент газу на слиме 49-Ом так чтоб еле теплился , горелка прогарает и как вариант полный котел сажи. Стоит он потом орет ногами топает что мол с новым котлом произошло
А ты как побитая собака чистишь сажу весь такой виноватый ведь кроме тебя там никого не было . И попробуй докажи что вины твоей нет!!!
да ладно Павел..не поверю, что не знаешь, как с этим бороться..и потом сажа от другого получается.. ;)
#41
Аватара пользователя

GAZCONEC
Старожил
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:49
Откуда: Магнитогорск
Карта BAXI-Club: 1546
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 44 раза
Возраст: 44

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение GAZCONEC »

Ну зачем мне искать косяки чьего то корявого рукоблудства. Потом искать в себе ораторские способности для клиента чтобы он во всем признался и смиренно побрёл за кошельком. 8-)
Павел
АСЦ BAXI "TEPLODOC" г.Магнитогорск
#42

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Re: Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

а по другому иногда сложно бывает..хорошо, если клиента можно пломбой напугать.. и всё-равно, далеко не все сами ремонтируют..иначе нас бы здесь не было..
#43
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Целесообразность советов на форуме

Сообщение Bahus »

Мы в итоге заказали пломбы. Посмотрим чего получится.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#44
Аватара пользователя

Гость

Целесообразность советов на форуме

Сообщение Гость »

Bahus писал(а):Мы в итоге заказали пломбы. Посмотрим чего получится.
- хуже однозначно не будет !
PS. Plehan.
#45

Nikolas7811
Забегающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:21
Благодарил (а): 1 раз

Целесообразность советов на форуме

Сообщение Nikolas7811 »

Bahus писал(а):
plehan писал(а):- до тех пор пока не начнут писать ( отвечать) люди с синими ярлычками над аватаркой!
А вот вы и попали пальцем в небо. Несмотря на то, что форум находится на официальном сайте представительства - у его сотрудников нет обязанности находиться здесь и отвечать на, зачастую идиотские и лишенные конкретных цифр вопросы. Поэтому все высказывания здесь - это высказывания частных лиц и форум НЕ считается официальным каналом поддержки. Хотите официальной поддержки - телефон горячей линии, телефоны в офисах и мобильные номера сотрудников. Если не ошибаюсь, даже эти каналы предусмотрены для организаций (торговых и сервисных), которые работают со оборудованием производителя, но никак не для владельцев котлов. У владельцев в обязательном порядке должен быть договор обслуживания. Так и надо обслуживающей организации мозг выносить. Но мы же нет, блин. Мы и космический корабль в гараже кувалдой починим, чего ж там примус какой-то.
plehan писал(а):- это не помощь! Это лотерея!
Чего-то из вас скепсиспрет. Если мне не изменяет память, вы тоже тут поназадовали вопросов. Тоже лотерею любите? Ну давайте тогда вообще форум закроем, если тут лотерейки одни раздают.
Дело в том, что люди наши человеки очень любят торчать на форумах и делиться знаниями и советами (не забываем, что все мы из страны советов). А следовать советам форумов - личное бело каждого, и каждый должен понимать, что ответственность за последствия несет именно он.
Тут небольшаяаналогия родилась. Допустим есть форум у скорой помощи. И задает там некто вопрос "ой сердечко прихватило, какую мне таблетку посоветуете?". И кто будет виноват, ежели товарищ ласты склеит? Советчик? Или владелец форума? Или сам человек, которому было влом идти в больницу, где ему, после обследования поставили бы диагноз и назначили лечение.
Скажите перебор? А вот фиг там. Пока описывал аналогию, решил узнать есть домен или нет. 03.ru загляните. Нехило правда? А вы лотерея...
plehan писал(а):А вот последствия- Re: "Как уменьшить мощность горелки? Котел часто включается и"
" Bahus" Либо котел неправильно подобран по мощности, либо заужение по системе отопления.
А вот этого мы наверняка не знаем. Мог и проектировщик головожопый попасться, могли и монтажники рукожопые. А мог и владелец котла выступать во всех трех ипостасях. И во всех случаях виноваты разные. Но никак не форум.
не соглашусь с Вами, лечение людей и лечение железа совсем разные вещи! Если мне или кому- то из родных стало плохо, естественно нужна скорая. Но с железом другое дело. У меня котёл бакси луна 3 комфорт. Стало давление гулять, при нагревании стрелка манометра уходит за 3 кг, при остывании 0 кг. Зашёл на этот великолепный форум, подсказали, что нужно бак накачать. Накачал, теперь всё ок. Если бы я вызвал специалиста, он также взял бы насос, накачал бачок расширительный и меня ещё накачал бы на 1,5 рубля.
#46

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Целесообразность советов на форуме

Сообщение plehan »

Вы сравниваете , как дилетант , я сэкономил 1.5 р и залез в оборудование которое не можете самостоятельно обслуживать - это запрещено у нас в стране . Благо удачно , но как ни будь горе ремонтник может сделать не поправимую ошибку .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#47

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Целесообразность советов на форуме

Сообщение RADAR »

Я когда физически не могу помочь, а человек звонит и просит помощи, то пытаюсь помочь по телефону, иногда помогает..люди благодарят...здесь тоже самое..греться то надо в мороз..не в сезон не помогают дистанционно..
#48
Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя