Новости из Тулы или сила Пикабу!

Болтаем на любые темы НЕ относящиеся к тематике форума.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Komyshov
Старожил
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:44
Откуда: Калужская область
Мой котел: Navien Delux 24K
Карта BAXI-Club: 4629
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 89 раз
Возраст: 45
Контактная информация:

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение Komyshov »

Судебный беспредел В ТУЛЕ! Просим помощи в огласке этого дела!
Я, Морозова Елена, ПРОШУ ПОМОЩИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ . ПРОШУ ВАС НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! Прошу вас! Моего отца не законно осудили!
Моего отца Морозова Владимира Николаевича обвинили в преступлении, которого он не совершал. Более 25 лет он работает слесарем в АО «Тулагоргаз».
Внимание! Много букв
За время работы он накопил огромный опыт по замене, ремонту и техническому обслуживанию газового оборудования отечественного и импортного производства.
В 2015 году случилась трагедия по адресу ул. Новомосковская, д. 13а, кв.19 погибла семья, предположительно от отравления угарным газом.
В декабре 2012 года в присутствии собственника квартиры (Никишиной Л.В.) он осуществил монтаж проточного водонагревателя по адресу: г. Тула, ул. Новомосковская, д. 13 а, кв.19. При замене газовой колонки совершил все предусмотренные паспортом завода-изготовителя операции по установке проточного водонагревателя, заменил гофрированную (дымоотводящую) трубу на водонагреватель, обеспечил герметичность и надежность закрепления указанной трубы с дымоходом, как это предписано паспортом и инструкцией по эксплуатации.
Подчеркну, что в паспорте на данное газовое оборудование запрещено использовать водонагреватель без выхлопной (дымовой) трубы. Иначе это может привести к отравлению угарным газом.
Стоит отметить, что по данному адресу (ул. Новомосковская, д.13а, кв.19), собственник квартиры Никишина Л.В. не проживала, она сдавала квартиру многодетной семье Манжосовых. Причем, не известно проходили ли квартиросъемщики инструктаж по безопасному пользованию газом в быту.
В течение 3 лет газовая колонка работала в штатном режиме, заявок от абонента или пользователей газового оборудования в его неисправности в адрес АО "Тулагоргаз" не поступало.
Следствие по этому делу длилось 2 года, мой отец проходил по этому делу как свидетель.
В 2017 году следствие возобновили. Следователь Сухолозов М.А. предъявил обвинение, предусмотренное ст.238 ч.3 УК РФ Далее на Пикабу
Тут побольше.
https://m.vk.com/public159123532
Плюсометы заряжаем?
"Клиент всегда врёт! Смотрите своими глазами" ©
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение RADAR »

хороший материал, для тех, кто думает, что ремонтировать плату - ничего страшного..плата на телевизор намного сложнее и ремонтируем.. :D закономерно для наших судов, ничего удивительного..каждый день не виновные оказываются виновными..
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение Bahus »

В гарантийном паспорте на газовую колонку были вырезаны два отрывных талона, что указывает на то, что проводился гарантийный ремонт данного газового оборудования, но следствием не были найдены специалисты, проводившие гарантийный ремонт.
А следователю не судьба обратиться к производителю ВПГ. Раз талоны на гарантийный ремонт, значит производителем компенсировалось. Значит известно кем этот ремонт проводился.
Оффтоп:
Ещё не дочитал
Отправлено спустя 24 минуты 51 секунду:
Утащил и опубликовал на ЯПе
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): что ремонтировать плату - ничего страшного.
Кто то не так давно обещался АКТ выполненных работ выложить
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#4
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение BAXI-Ural »

А я вот бы не спешил вставать грудью за слесаря...
Надо посмотреть в чем конкретно его обвиняют, что же до последующих событий, то они конечно тоже сыграли свою роль, но каждый должен отвечать за свои косяки...
А вот результаты данного суда надо будет очень широко распространить, в том числе чтоб не ушли от ответственности те, кто "поработал" после этого несчастного слесаря. :evil:
А то все бы на тормозах спускать! Люди, дети погибли... :twisted:
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение Bahus »

Да никто и не встает грудью. Как раз таки помогаем распространению. А там уж пусть сами разбираются
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение RADAR »

да "козел отпущения" уже найден..на этом и успокоится..суду не важно кто это будет..кого проще обвинить - тот и виноват..я об этом всегда говорю, когда просят применить методы ремонта, не поддерживаемые производителем..
#7

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение Starik »

...предположительно от отравления угарным газом.
Ну и при чем тут слесарь АО «Тулагоргаз»? Если это ответственность госпожнадзора?!! Как минимум один раз в год обязаны проверить все вытяжки, вентканал и т.п. А ещё семья пришпандолила вытяжку над газовой плитой и обратной тягой из колонки "надышало", какого хрена вообще происходит, кто мог откупился, а стрелочника - назначили!
#8

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение plehan »

Starik писал(а): Ну и при чем тут слесарь АО «Тулагоргаз»?
- проблема всех организаций ТО ВДГО ,если видишь не соответствие ,нарушение ,акт о запрете эксплуатации оборудования ,если собственник отказывается подписать ,да и если подписал ,данный акт отправляется к поставщику газа ,панибратства не должно быть . Видел ,промолчал, виноват !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#9

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение Starik »

Да тут сильно за уши всё притянуто. Получается что если, к примеру, автовладелец попал в аварию (по своей вине), у него не было диагностической карты и страховки, а тут выяснилось, что пару лет назад его автомобилю в автосервисе двигатель ремонтировали, виноват будет сервисмен? Предвосхищая вопрос, автомобилю должно проводить ТО-1, ТО-2 и т.п., но кто это делает в реальности? И никому в голову не приходит наказывать за это кого-то, кроме владельца. Почему с газовой колонкой иначе?
Тем более, что речь про угарный газ идет, а колонка штука атмосферная, достаточно более-менее ветра на улице или жары, что бы тяга в дымоходе пропала. Если следовать логике этого (этой) судьи, то все атмосферники надо запрещать.
#10

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение RADAR »

логики у судьи не бывает..есть доказательства с двух сторон и указания свыше..а что касается ТО авто, то всегда прохожу ТО у дилера и если сверх обычных работ требуется еще что-то и ты отказываешься, то в бумажке тебе указывают на необходимость - подстраховка..если что - дилер видел и предлагал..
#11

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение plehan »

Starik писал(а): Почему с газовой колонкой иначе?
- если не вдаваться в тех. аспекты , собственник лишь пользуется оборудованием , за работу отвечает организация ТО ВДГО , дымоходы ВДПО. Предположу не все бумаги были оформлены надлежащим образом .
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#12

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение RADAR »

plehan писал(а): Предположу не все бумаги были оформлены надлежащим образом .
скорее всего..
#13

4min
Завсегдатай
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:57
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 62
Контактная информация:

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение 4min »

RADAR писал(а): да "козел отпущения" уже найден..на этом и успокоится..суду не важно кто это будет..кого проще обвинить - тот и виноват..
RADAR писал(а): логики у судьи не бывает..есть доказательства с двух сторон и указания свыше..
Это точно. Леша Хомяков 170 лет назад написал:

В судах черна неправдой чёрной
И игом рабства клеймена;
Безбожной лести, лжи тлетворной,
И лени мёртвой и позорной,
И всякой мерзости полна!

Ни чего с тех пор не изменилось, зри в корень
Дмитрий
Умножающий знание умножает печаль ...
#14

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Новости из Тулы или сила Пикабу!

Сообщение Starik »

Ка там у Райкина: "кто шил костюм"?
А виноватым суд назначил того, кто пришивал пуговицы.
P.S. Близко к теме. Когда от взрыва газа пострадал очередной дом, горгаз кинулся коммуникации в подъездах проверять, визуально, без газоанализаторов, внешний осмотр.
Я этих ребят отловил, заволок в подъезд и показал где надо качественно проверить утечку, и они её, утечку, обнаружили и устранили. А через пару месяцев я их вызвал снова, потому что газом в подъезде утром снова завоняло. Оказалось, у мужика над дверью запорный кран и соединение свистело, а хозяин квартиры "да я ничего не чувствую", ну как так, в створе двери, аж глаза резало.
#15
Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей