Газовый шланг между духовкой и печкой

Болтаем на любые темы НЕ относящиеся к тематике форума.
Ответить

Автор темы
SmartTT
Забегающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:20
Откуда: Тагил
Мой котел: Baxi Main-5 14F
Благодарил (а): 5 раз

Газовый шланг между духовкой и печкой

Сообщение SmartTT »

Привет! Возник вопрос по подключению газовой варочной поверхности. Собственно ситуация на фото. Сильфонный шланг в изоляции увести в другую сторону не получится потому что слишком прийдется изогнуть шланг, прямому подключению без уголка мешает коробка с подключением к розетке (но возможно...), сейчас на фото удобный вариант подключения, но разрешено ли так делать? Духовка все таки греется, хоть и имеет воздушное охлаждение сзади к передней двери. Все заземлено, новострой.
Духовка электрическая
Вложения
Газ
Газ
#1

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Газовый шланг между духовкой и печкой

Сообщение Starik »

SmartTT писал(а): 08 ноя 2019, 14:21Сильфонный шланг в изоляции …
Что за зверь такой? Остальное не очень понял, может ссылку на оборудование, так легче будет понять, что и к чему винтишь. Диэлектрическую вставку не забыл на подключение газа? :)
#2

Автор темы
SmartTT
Забегающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 10:20
Откуда: Тагил
Мой котел: Baxi Main-5 14F
Благодарил (а): 5 раз

Газовый шланг между духовкой и печкой

Сообщение SmartTT »

Starik, варочная газовая поверхность eleys. Привентил к газовому крану, без диэлектрической вставки (ещё не купил).
Духовка тойже фирмы но электрическая. Духовка имеет свое охлаждение сзади к передней двери.
Между духовкой и варочной лежит шланг: https://almaty.satu.kz/p56195246-gazovy ... onnyj.html

Включил електро печку на 20 минут на 250 градусов - поднял варочную - печка горячая но руку положить можно, не сильно гарячо. Проходу воздуха не мешает. Можно ли так укладывать шланг? Дополнительно в армированную гофру его ещё затянув что бы уж точно небыло контакта никакого.
#3

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Газовый шланг между духовкой и печкой

Сообщение Starik »

SmartTT писал(а): 08 ноя 2019, 18:32Дополнительно в армированную гофру его ещё затянув …
Вот этого точно делать не надо.
Шланг хороший, но бывают и короче, емнип. Можно гнуть как удобно, так что бы над прорезями духовки не лежал. Диэлектрическая втулка обязательно нужна, т.к. электрическая духовка, электророзжиг, а если ещё и без заземления - вообще жесть. Котел на раз угробит.
#4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка-болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя