Информационный стенд форума

Принимаются пожелания, отзывы и жалобы по работе форума. Мы всегда рады конструктивной критике и готовы улучшать форум, чтобы гостям и пользователям у нас было как можно удобнее.
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Информационный стенд форума

Сообщение Bahus »

Здесь буду периодически пописывать о технических изменениях и событиях на форуме.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#31
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

RADAR писал(а): привлечь больше пользователей
А вот это вряд ли
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#32

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Доработки форума

Сообщение RADAR »

ну зря ты так..я думаю всегда интересно поглазеть - о чем сервисники болтают.. :) а в темах будет не по-делу..
#33
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

ну давай попробуем
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#34

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Доработки форума

Сообщение RADAR »

mchat предлагаю..
#35
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

Посмотрел - выбор скудноват. Либо прожорливое (ajax, mchat), либо за денюшку (cbb). Но последний все жутко хвалят. Да и цена не вот уж (2 рубля европейских). Пока не решил.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#36

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Доработки форума

Сообщение RADAR »

Да не..пока бесплатный погонять..мчат частично русифицировал..переправлю , если нужно русик..если приживется- можно и платный поставить..
#37
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

Ладно. Ща чего-нить поставлю. А по нагрузке уже будем посмотреть. Отключить-то завсегда можно.
Русифицировать-то и сам сумею. Если на англицком, ну или на худой конец на итальянском.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#38
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

Добавил дополнительное поле в профиль. Под названием "Мой котел". Все желающие (и имеющие керогаз в пользовании) могут в личном кабинете (или во время регистрации) его заполнить. Дабы потом люди мучительно не вспоминали: "А с какой модели тема-то началась?". Может приживется сие творение.
ДА!
В конце апреля было проведено очередное обновление движка форума. Кроме того обновлены некоторые дополнения, которые не совсем корректно работали. В основном по мелочи. Из наиболее ощутимого - теперь быстрый ответ адекватно отрабатывает при склейке с предыдущим постом. Раньше сообщение клеилось, но визуально этого не было (по F5 приходилось обновлять страницы). Поэтому многие по нескольку раз одно и то же клеили. Теперь все нормально.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#39

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Доработки форума

Сообщение RADAR »

было дело..пробуем.. :)
#40
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

Да работает. Проверял уже :)
Ну и для разнообразия смайлики сменил. И добавил :yahoo:
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#41
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Доработки форума

Сообщение garry »

Если интересно, могу написать что бесит на форуме, смотрю на iPhone и на iPad в основном, реже на компе.
#42
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

Игорь - с удовольствием.
Нет яблок, дабы проверить. Буду очень признателен, если поможешь с этим делом....
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#43
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Доработки форума

Сообщение garry »

Очень проблемно тапать на вкладку список форумов, надо это делать два раза, не всегда получается сделать за два раза. Так же сайт Бакси перед списком форумов иногда приводит к тому, что нечайно вместо списка форумов по старой привычке нажимаешь на левое значение и попадаешь на сайт. Мне кажется это лишнее и неудобно. Так же очень плохо что есть только стрелка вверх, вот и приходится листать вниз. Так же если нажать на тему большую, открывает на первой странице, было бы удобнее, если переход был сразу к последнему посту в этой теме.
#44
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

Игорь. Appositamente per te. :)
garry писал(а): Очень проблемно тапать на вкладку список форумов
Тапать придется все равно. Ибо сделано это по типу меню. Если с мышовыми девайсами достаточно навести курсор, чтобы открыть подменю, то с тачскрином, естественно, так не проканает. Поэтому так и задумали - если мобильное устройство - жми два раза. Это касается, как нижней панели, так и верхней ("Список форумов"). По первому тапу подменю открывается, по второму - собственно по ссылке уже идешь.
garry писал(а): Так же сайт Бакси перед списком форумов
Сам не знаю откуда взялось. То ли при обновлении очередном, то ли я по :drinks: чего накрутил. Самого бесит. Надо бы убрать.

Отправлено спустя 10 минут :
Аааа. Понял. Иначе некорректно ссылка логотипа работала. Убрал "сайт Бакси" и поправил ссылку на Лого.

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
garry писал(а): Так же очень плохо что есть только стрелка вверх, вот и приходится листать вниз. Так же если нажать на тему большую, открывает на первой странице, было бы удобнее, если переход был сразу к последнему посту в этой теме.
Переходы в тему (кто еще совсем не в курсе).
Смотрим прицепанную картинку:
1. Клик/тап по названию темы ("1" на картинке) - переход в топик на первое сообщение первой страницы ( в начало).
2. Если тема многостраничная - тыкаем нужную страницу пункта "2". Переходим на первое сообщение выбранной страницы.
3. Нумер "3". Маленькая невзрачная иконочка после ника пользователя, оставившего последнее сообщение. Переходим в конец данной темы. И ничего не надо крутить. Хотя может и сделаю вторую стрелочку (если осилю :) ).
Внутри темы все, как обычно. Нечитанные вами посты отмечены красной карточкой. Читанные белой.

Отправлено спустя 55 секунд:
Вай-вай. Картинка маленькая. Но она кликабельная. По увеличенному в общем видно, что я имел ввиду.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
По поводу размера иконки №"3" - в курсе, что ее никто не видит. Пытаюсь с этим разобраться, но пока не преуспел. Если тупо в лоб увеличить - увеличивается иконка еще в паре мест. А связи между ними пока не сыщу. Ну как удастся - заменю на более читабельную.
Вложения
topic.png
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#45
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Доработки форума

Сообщение garry »

По поводу стрелочки нумер 3 :) у меня её нету
В остальном стало по проще жить, спасибо.
Вложения
image.png
#46

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Доработки форума

Сообщение RADAR »

там же время ссылкой является..
#47
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки форума

Сообщение Bahus »

Ааа. Так это мобильная версия. Стас правильно говорит. Переходом в конец темы является время после ника.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#48
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Доработки форума

Сообщение garry »

Понял, ещё он меняет нормальный смайлик : ) на такой гомосексуальный :)
#49
Аватара пользователя

Автор темы
Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Доработки и достижения форума

Сообщение Bahus »

Спешу поделиться радостью. В ноябре этого (2016) года зафиксирована самая большая посещаемость форума за все время его существования. За прошедшие 30 дней ноября нас посетило более 51000 уникальных пользователей. Это абсолютный рекорд на форуме за 5 с половиной лет (а по большому счету считай за 1,5 года после смены хостера). Для некоммерческого проекта это по-моему вполне классно. Понятно, что головной домен добавляет, но всё-же. Кстати, ежедневное посещение форума варьируется от 2000 до 2500 уникальных пользователей. Самый провальный день - суббота. Видимо никому не интересно заниматься котлами в этот день. Ну а самые "деловые" дни выходят на вторник и среду.
Наверное мы достигли еще одной отсечки на которой должен задать этот вопрос - чем улучшить форум?
Вижу два глобальных разделения на этот вопрос:
  • Функциональность и визуализация. Вижу, что используются в основном мобильные устройства на базе Андроида с установленным Хромом. Сам тестировать связку не имею возможности. Поэтому сразу вопрос по визуализации туда - все там нормально фунциклирует? Нет косяков с версткой и т.п. Для всех. Что интересного можно было бы добавить из функционала? Может кто-что на других форумах подглядел и было бы интересно попробовать (или внедрить) у нас?
  • Собственно по наполняемости. Есть куча вопросов, которые 50 с половиной раз уже решены, но люди продолжают их задавать. То ли поиском ленятся пользоваться, то ли он работает не так, то ли запросы не те. Кто-что скажет по топ10 надоевших вопросов, которые можно было бы опубликовать в виде статей и прицепить на видное место форума (чем черт не шутит и на сайт Представительства).
В общем любые предложения принимаются. Любого характера.
И Спасибо вам заранее.

С Уважением,
Администрация форума.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#50
Аватара пользователя

Olegbez
Старожил
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:17
Откуда: Казахстан
Карта BAXI-Club: 6503
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза
Возраст: 36
Контактная информация:

Доработки и достижения форума

Сообщение Olegbez »

Пять копеек вставлю, можно?
Возможно ли технически на форуме где идет остсчет "до нового года" заменить (а может разместить вместе) статистику посещения пользователей:
1) За день
2) За месяц
3) За год
Т.е. в таком духе. Идея взята с кабинета налогоплательщика (Каз). Там установлен в голове иформер который показывает статистику активности посещения сайта.
Еще частенько бываю на форуме lexus-club так вот что поразило, админ запрещает создавать похожие однотипные темы, потому как все уже перемусолено, а направляет уже в готовую тему в которой по 100 страниц болтовни, на примере вопрос про подкачку расширительного бака. Тем самым упрощая поиск и исключая бардак в темах по дублирующим вопросам, но это большой труд конечно мониторить каждого
Могу предположить что за год форум стал мега популярен, даже мне клиенты говорят "А я вот сидел на Baxi форум офиц. представительства там сказали....))) " Короче спасибо за большой вклад в развитие форума всем кто к этому причастен!
#51

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Доработки и достижения форума

Сообщение RADAR »

предлагаю закрывать темы логически законченные, редко мы это делаем..выкидывать из тем "у меня такая же история" а то путаница идет..не консультировать(запретить) по вопросам регулировок и ремонта газового тракта на общем форуме..на внутренний форум допускать всех с картой бакси-клуба и по результатам может тестирования - можно прошлый он-лайн экзамен применять..оставить для общего форума безобидные консультации.. :)

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
еще, Илья, давай потом если что переназывать темы получше в плане поиска..это и для поисковиков полезно и для поиска на форуме..максимально точно переназвать..
#52
Аватара пользователя

Olegbez
Старожил
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:17
Откуда: Казахстан
Карта BAXI-Club: 6503
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза
Возраст: 36
Контактная информация:

Доработки и достижения форума

Сообщение Olegbez »

RADAR писал(а): не консультировать(запретить) по вопросам регулировок и ремонта газового тракта
Поддерживаю,туда же в запрет - ремонт плат и прочего колхоза с различными элементами котла. Все это обсуждать только в закрытых группах.
#53

plehan
Дока по нормативам
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:50
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 262 раза

Доработки и достижения форума

Сообщение plehan »

RADAR писал(а): (запретить) по вопросам регулировок и ремонта газового тракта на общем форуме
- случится новогоднее чудо! :okdoc:
RADAR писал(а): .оставить для общего форума безобидные консультации..
- больше посвящать темам проектирования и компании БАКСИ пожелать разработку и пояснение типовых принципиальных гидравлических схем , возможно каких то особенностей для своего продукта !
Защитное внешнее оборудование - требование и реализация тех. решений !
Ооо!.. Етит твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!
#54
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Доработки и достижения форума

Сообщение garry »

Короче идея такая, движок и образ сайта скоммуниздить, взять хостинг, создать форум а-ля http://www.baxi-forum.ru Там реклама и все такое, зарабатывать на этом деньги, монетизировать все, продавать запчасти, прикрутить интернет магазин. Смысл тот же, только мы еще и при деньгах) Просто без нас это форум с тупыми обезьянами, которые не могут подпитать котел или у которых что-то где-то стучит.)
#55

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Доработки и достижения форума

Сообщение Игорь-2 »

Bahus, Вы уж тогда обозначьте желаемую цель планируемых/желаемых улучшений... Потому как если цель: дальнейшее увеличение посещаемости и популярности форума, то предложенные выше "улучшения" приведут прямо к обратному эффекту. Цели и понимания "что такое правильный и удобный форум" для постоянных старожил, специалистов и для пришедших для быстрого получения ответа на свой вопрос людей прямо противоположные...
#56

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Доработки и достижения форума

Сообщение RADAR »

это вопрос больше к представительству - какой приоритет у форума? до сих пор например мне не понятна концепция форума..никто, никогда не сообщал здесь конечную цель форума..так..поднимались отдельные вопросы о целесообразности советов и всё..конечно для увеличения популярности сайта и форума - всё открыть, обсуждать всё..но с другой стороны некоторые пользователи котлов понимают форум, как обязательство представительства помочь им с ремонтом своими руками..а это чревато в МКД не хорошими последствиями..потому что каждый, у кого "есть руки" и нет желания платить деньги спецам, начинают лезть в котел, как в обычный аппарат, а нам например, чтобы получить допуск на это нужно учиться, сдавать всевозможные экзамены, получать корочки и т.д...заплатив при этом немало денег..новые спецы наращивают популярность раздавая советы без "тормозов", как в общем и представители - тоже без тормозов раздают советы по газовому тракту..что не правильно с моей точки зрения..ну и в конечном счете в кризис отнимают у своих же партнеров работу, углубляясь в самые тонкости ремонта..но это как бы моя личная точка зрения..
я бы убрал весь ремонт и тонкую настройку внутрь для спецов, а пользовательские настроики и "безобидные" консультации открыто..
с plehan, согласен по темам и добавил бы раздел типа "рекрутинг" для тех партнеров, кто хочет заработать на профессиональных консультациях, проектировании и т.д...
оставить открытыми разделы по подбору котлов, аксессуаров, обсуждение всевозможных схем подключения и т.д..
потом актуальными могут быть разделы по гарантийным вопросам..рекомендациям мастеров по месту ..еще подумаю чего позже..)) :)
#57

Игорь-2
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Доработки и достижения форума

Сообщение Игорь-2 »

RADAR писал(а): я бы убрал весь ремонт и тонкую настройку внутрь для спецов, а пользовательские настроики и "безобидные" консультации открыто..
Тогда можно будет повесить на главной странице два пункта:
1. Читайте инструкцию внимательно.
2. По любым вопросам вызывайте сертифицированного специалиста.
И все... Форум можно закрывать... :) Потому что люди приходят сюда именно за этим... Ибо, давайте уж правду говорить, котел - это совсем не космический корабль и даже не компьютер, и людям с нормальным техническим образованием (любым) при наличии "наводки куда копать" сделать все самому совсем не проблема. А уж "сделать все самому" - это природная черта НАШИХ людей, даже при наличии денег на специалиста... Мы ж не "тупыыыыые американцы"... :) Поэтому и спрашиваю: желаемая цель изменений какая? ;)
#58

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

Доработки и достижения форума

Сообщение RADAR »

ну смотрите - раздел поломалось - чинимся уступает всем остальным разделам вместе взятым по количеству тем..так что это -
Игорь-2 писал(а): Тогда можно будет повесить на главной странице два пункта:
1. Читайте инструкцию внимательно.
2. По любым вопросам вызывайте сертифицированного специалиста.
не так.. :)
Игорь-2 писал(а): Ибо, давайте уж правду говорить, котел - это совсем не космический корабль и даже не компьютер
да, но! чтобы его легко ремонтировать нужно наработать опыт и навыки, а еще нужно знать хоть какие-нибудь основы безопасности работы с газом, электричеством и водой...от этого иногда зависит жизнь людей..
а цель у Ильи скорее косметическая..ИМХО конечно :D ..а вот политика изменится или нет? - не знаю...но пора бы уже.. :)

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
потом интересна статистика - что паровоз - форум или сайт? если сайт - то форуму ничего не повредит..если форум - тут уже политика.. :) форум не коммерческий, статистика ему в принципе не нужна..Игорь-2, вот лично Вам форум зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
простым пользователям понятно зачем - смотрим разделы и темы..а завсегдатаям зачем он нужен? ответьте?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
отсюда и двигаться можно будет, потому что без постоянных пользователей форум будет скучным..2 постоянных представителя здесь пишут только за деньги.. :)
#59
Аватара пользователя

Olegbez
Старожил
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:17
Откуда: Казахстан
Карта BAXI-Club: 6503
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза
Возраст: 36
Контактная информация:

Доработки и достижения форума

Сообщение Olegbez »

RADAR писал(а): завсегдатаям зачем он нужен? ответьте?
Каждый день захожу суда, утром и вечером. Просматриваю темы и ответы "представителей" чтобы быть в теме текущих событий BAXI/
В большей степени меня интерес. закрытая часть форум- общения, там где обычному пользователю находится не стоит. Мне интересна беседа коллег и одноклубников, темы форума с вопросами как подкачать бак и подпитать систему прохожу стороной, в отличии от Bahusa и Radara, которые спешат ответить на любой 1000 раз заданный один и тот же вопрос. Иногда мне кажется что за активность на форуме им надо доплачивать (хотя может так уже и есть) ...
#60
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Доработки и достижения форума

Сообщение BAXI-Ural »

Конечно, коллеги, с точки зрения представительства, форум нужен для популяризации бренда BAXI... Отсюда и его "демократичность", "клиентоориентированность" и прочие "...измы", свободная и не зашоренная политика...
Кроме того, что люди решают свои конкретные проблемы, простые случайные посетители тоже чему-то учатся. Именно поэтому я часто выступаю как тролль, добавляю скандала, сарказма. - в жизни я добрый и пушистый....
При помощи форума мы зачастую затыкаем информационные дыры в официальной документации (чего греха таить, качество её оставляет желать лучшего).
В общем мы за любой кепиш, лишь бы росла популярность - реклама блин...
Так же мы получаем здесь и обратную связь, тоже учимся, более четко понимаем проблемы и чаяния рынка...

Что же до предложенияgarry, о некой форме коммерциализации. то и это можно обсуждать. Я бы очень хотел, чтоб люди, которые тратят здесь свою энергию, получали бы какой-то профит. Как? Не знаю, но мы открыты к предложениям...

А структуру, контент надо совершенствовать... но, блин. сил, внимания не хватает. Хотя представители здесь "за деньги", нам эта задача ставится, как десятая-двадцатая...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#61
Ответить

Вернуться в «Связь с администрацией форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя