Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Закрыто

Автор темы
Grinder
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 12:19

Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение Grinder »

В руководстве на котел Baxi Slim iN1400 сказано что комнатный термостат присоединяется к клеммной колодке к разъемам 1 и 2, а программируемый таймер к разъему А3 (контакты 2 и 4).
В связи с чем есть 2 вопроса:
1. Magictime KHG-714086711 подключать к А3?
2. Чем отличаются эти подключения? Насколько я понимаю и термостат и программируемый таймер дают согласно своего алгоритма команду котлу на включение путем замыкания линии. У термостата команда на включение зависит от комнатной температуры, а у таймера алгоритм более сложный.
#1
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение BAXI-Ural »

Magictime все же считается программируемым термостатом. А так без разницы...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10317
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение Bahus »

ммм. не соглашусь. Magictime - неполноценный (неполноценно цифровой, точнее совсем не цифровой/электронный). Так что я думаю, что его правильнее в перемычку обычного вставлять. По-крайней мере в настенниках мы так и делаем (ну там без вариантов, но работает же).
Так что точный ответ, видимо, за представительством...
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3
Аватара пользователя

BAXI-Валуйских
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:27
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение BAXI-Валуйских »

Grinder писал(а):В руководстве на котел Baxi Slim iN1400 сказано что комнатный термостат присоединяется к клеммной колодке к разъемам 1 и 2, а программируемый таймер к разъему А3 (контакты 2 и 4).
В связи с чем есть 2 вопроса:
1. Magictime KHG-714086711 подключать к А3?
2. Чем отличаются эти подключения? Насколько я понимаю и термостат и программируемый таймер дают согласно своего алгоритма команду котлу на включение путем замыкания линии. У термостата команда на включение зависит от комнатной температуры, а у таймера алгоритм более сложный.
Magictime является термостатом (только программируемым), а не таймером. Поэтому подключается к клеммной колодке к разъемам 1 и 2 (вместо перемычки). Что касается разъема A3, то он был сделан для удобства подключения штатного таймера BAXI (там на контакты 1 и 3 подается 220В для питания программатора). Имеющаяся на разъеме А3 (контакты 2 и 4) перемычка функционально ничем не отличается от перемычки комнатного термостата. При желании можно использовать любую пару контактов (как на клеммной колодке, так и на разъеме A3).
Валуйских Сергей Федотович,
Технический директор
представительства BAXI в России.
#4

Саид
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 19:08

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение Саид »

Помощи прошу.
Подкючили на котел Baxi Slim iN1400 Magictime KHG-714086711 к клеммной колодке к разъемам 1 и 2. Котел стал работать странновато. Греет до максимума теплоноситель, потом отключается и полностью остывает, при этом о комфорной температуре приходится только мечтать- он то слишком теплый, то наоборот. Воздух в доме тоже охлаждается. Может что не правильно сделал?
Вопрос: какой алгоритм его работы и как он (термостат) отслеживает температуру включения-выключения? Может её програмировать надо? Ощущение заложеной большой разницы температур вкл-откл.
Пока датчик отключил.
#5
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение BAXI-Ural »

Саид писал(а):Пока датчик отключил.
Ой! А что Вы называете датчиком?

Комнатный термостат отключает нагрев и циркуляцию теплоносителя по достижении температуры воздуха в комнате, запрограмированой в термостате. Впрочем, на плате котла можно задать непрерывную циркуляцию теплоносителя.

Температура же теплоносителя задается регулятором на котле. Оптимально, если заданная температура теплоносителя чуть выше, чем нужно для достижения комфортной комнатной температуры. Чтоб постоянно не крутить ручку на котле, рекомендуется установить датчик уличной температуры и однократно настроить график температуры теплоносителя в зависимости от уличной температуры.
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#6

Саид
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 19:08

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение Саид »

установил, конечно же, максимум на котле работник от магазина. описания с термостатом на русском языке нет. то что скачали- без ссылки на терморегулятор котла.
датчик уличной температуры сейчас установлен. как настроить его правильную работу? тоже ручкой терморегулятора котла?
может есть прибор, регулирующий сам параметры отопления с учётом всех составляющих, включая температуру теплоносителя и пламя котла?
спасибо!
#7
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение BAXI-Ural »

Саид писал(а):описания с термостатом на русском языке нет
Вот посмотрите http://baxi.ua/assets/files/documentu/I ... 20Plus.pdf или http://baxi.ua/assets/files/documentu/I ... 86710).pdf
Саид писал(а):датчик уличной температуры сейчас установлен. как настроить его правильную работу? тоже ручкой терморегулятора котла?
Да. Прочитайте инструкцию к котлу...
Саид писал(а):может есть прибор, регулирующий сам параметры отопления с учётом всех составляющих
Да, есть такой - QAA73. Описание тоже в инструкции на котел...
Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#8

Рустам
Завсегдатай
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:17

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение Рустам »

У меня тоже есть такая проблема. Я считаю что комнатный датчик работает не корректно ,разница между включением и выключением котла составляет 6 градусов. Из-за этого в доме то холодно то жарко. Пример, если поставить датчик на 22 градуса, котел включится в 19 градусов ,а выключится в 25 градусов. Ужасно не комфортно.Нужен другой датчик, электронный или другой более корректный . Только какой подойдет и где его купить не знаю. Предлагали "Сименс". Кто знает подскажите подойдет он к котлу слим 1400.
#9

men163
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:05

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение men163 »

У меня такой же котел, я подключил уличный датчик и регулятор QAA73 by Simens он его и делает.
Гистрезис получается 0,5С, ставлю тем-ру +21С- котел включается при +21С и выключается при +21,5С. Дома оч комфортно.
#10
Аватара пользователя

BAXI-Fomin
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:29
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Подключение Magictime к Baxi Slim iN1400

Сообщение BAXI-Fomin »

Рустам писал(а):У меня тоже есть такая проблема. Я считаю что комнатный датчик работает не корректно ,разница между включением и выключением котла составляет 6 градусов. Из-за этого в доме то холодно то жарко. Пример, если поставить датчик на 22 градуса, котел включится в 19 градусов ,а выключится в 25 градусов. Ужасно не комфортно.Нужен другой датчик, электронный или другой более корректный . Только какой подойдет и где его купить не знаю. Предлагали "Сименс". Кто знает подскажите подойдет он к котлу слим 1400.
Всем у кого не комфортный режим при использовании термостата с котлом SLIM рекомендую переключить свитчер POMPA в положение ON. Тогда циркуляционный насос перестанет отключаться через 3 минуты после остановки горелки, температуры в трубах и радиаторах будет более равномерной и чугунный теплообменник котла будет будет лучше охлаждаться вместе с системой. Если не поможет значит Ваш комнатный термостат подлежит замене!
#11
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Baxi Slim. zont h-1 gen. baxi connect+. подключение термодатчика гвс
    6 Ответы
    1389 Просмотры
    Последнее сообщение Алик
  • Подключение комнатного термостата к Slim EF
    3 Ответы
    1080 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Baxi Slim 1400 iN и Бойлер Baxi SLIM UB 120 INOX
    Стоймастер » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    769 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Zont Smart 2.0 и Baxi Ampera 12 релейное подключение
    регион16 » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    9 Ответы
    1573 Просмотры
    Последнее сообщение регион16
  • подключение датчика наружной температуры Baxi ECO Nova 24F
    belmi » » в форуме Электрокоммутация
    5 Ответы
    1337 Просмотры
    Последнее сообщение MaG2

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость