Подскажите как быть...

Закрыто

Автор темы
baximan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:38

Подскажите как быть...

Сообщение baximan »

Занимаюсь обслуживанием и монтажом газового оборудования BAXI,но как то недавно пришлось обвязать вот это чудо http://kermi-fko.ru/Kermi/product/ferro ... 97_2s.aspx ,неглядя на мануал а глядя на мощность котла (97 кВт) незадумываясь заказал гидравлическую стрелку Calleffi и воткнул ее как положено в таких случаях.
Проблема в следующем-пришол пусковик от феролли и с круглыми глазами начал ругатся на это дело,мол тут два насоса как мне их подключать и все такое в том же духе. Разговор дошол до заказчика и как бы я не пытался ему объяснить он ничего не хочет слушать. Подскажите правильно ли я сделал установив гидравлический сепаратор и можно ли теперь котловой насос подключить напрямую от розетки если в котле не предусмотрен для него клеемный разьем.
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Подскажите как быть...

Сообщение RADAR »

baximan писал(а):пришол пусковик от феролли и с круглыми глазами начал ругатся на это дело,мол тут два насоса как мне их подключать
не касаясь гидравлики, могу сказать - либо насосы подключить в параллель к клеммнику, если позволяет электрика котловая(смотреть в хар-ках), либо оба в розетку, либо один на клеммник, а другой в розетку... и нет проблемы...
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Подскажите как быть...

Сообщение Bahus »

А я чего-то не понял может быть?
Откуда 2 насоса-то? В котле, насколько я помню насоса нет (хотя возможность управления должна быть. не уверен). Один насос работает на стрелку. Вот его и подключаем к котлу. Откуда еще один насос?
Если речь о насосе ПОСЛЕ стрелки, так он тут ни при чем. Котлу вообще по барабану чего там после стрелки происходит. Там насосы уже либо напрямик в розетку, либо через реле (например стандартный комнатный термостат).

Или я чего-то опять проспал???

Не поленился, скачал Мурзилку на данную модель. Колодка для подключения насоса там есть. Вот на нее и ставим наш насос, который будет работать на стрелку.
А уж когда и как насосы будут эту стрелку разгружать - котел вообще знать не обязан...
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

Автор темы
baximan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:38

Re: Подскажите как быть...

Сообщение baximan »

too Bahus:
в конденсационных от бакси на плате стоит управление двумя насосами ,а здесь одним и то только тем который работает на систему отопления.
#4

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Подскажите как быть...

Сообщение RADAR »

baximan писал(а):too Bahus:
в конденсационных от бакси на плате стоит управление двумя насосами ,а здесь одним и то только тем который работает на систему отопления.
вы, ТС, неадекват чтоли?... в первом посте пишите про фероли -
baximan писал(а): как то недавно пришлось обвязать вот это чудо http://kermi-fko.ru/Kermi/product/ferro ... 97_2s.aspx
а тут про бакси... уже 2 дельных совета при этом было...
#5
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Подскажите как быть...

Сообщение Bahus »

baximan писал(а):too Bahus:
в конденсационных от бакси на плате стоит управление двумя насосами ,а здесь одним и то только тем который работает на систему отопления.
Так зачем больше то? Я че-т не догоняю. Вам надо косвенник до стрелки сделать???
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#6

Автор темы
baximan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:38

Re: Подскажите как быть...

Сообщение baximan »

при чем тут неадекват?
меня и ввело это в заблуждение, что завод изготовитель не предусматривает установку стрелки раз на клеемнике нету разъема для второго насоса как например на Бакси.
Последний раз редактировалось baximan 06 дек 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
#7

Автор темы
baximan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:38

Re: Подскажите как быть...

Сообщение baximan »

А то что на пусковик с ферроли не знает как подключить этот насос,заказчик мне вменяет демонтаж стрелки за свой счет!
#8

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Подскажите как быть...

Сообщение RADAR »

а зачем просит демонтировать? и вообще вы как согласовывали работу с заказчиком?
#9
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1301 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Подскажите как быть...

Сообщение Bahus »

baximan писал(а):А то что на пусковик с ферроли не знает как подключить этот насос,заказчик мне вменяет демонтаж стрелки за свой счет!
Вы мне весь мозг рвете. Набросайте пожалуйста схему, хоть от руки. И ткните носом на второй насос, так Вам необходимый. Я не силен в конденсационниках, но есть подозрение, что гидравлическая часть вообще не должна отличаться... :)
где 2 насоса, зачем 2 насоса?...
Вот возьмем серию Слим 1.ХХХiN. Там тоже только один насос предусмотрен. Вторая колодка/клемма для насоса ГВС. А ведь вроде и не Ферроли...
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#10

Vitalik_
Бывалый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите как быть...

Сообщение Vitalik_ »

baximan писал(а):А то что на пусковик с ферроли не знает как подключить этот насос,заказчик мне вменяет демонтаж стрелки за свой счет!
Может быть у прибора есть возможность независимого от котла подключения? что то типа панели управления именно для этого прибора.

Мысль такая:
прибор нужный (наверное, я не разбираюсь).
предполагалость подключить прибор к котлу.
неполучилось. значит нужно подключить прибор еще куда-нибуть (например к своей отдельной панели управления).
Уважаемый Заказчик, пожалуйста, докупи дополнительную панель управления, пожалуйста, доплати за установку этой панели.

Можно попробовать объяснить это заказчику и найти общий язык.
#11

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 343 раза
Возраст: 49

Re: Подскажите как быть...

Сообщение RADAR »

Bahus писал(а): Вы мне весь мозг рвете. Набросайте пожалуйста схему, хоть от руки. И ткните носом на второй насос, так Вам необходимый. Я не силен в конденсационниках, но есть подозрение, что гидравлическая часть вообще не должна отличаться... :)
где 2 насоса, зачем 2 насоса?...
Вот возьмем серию Слим 1.ХХХiN. Там тоже только один насос предусмотрен. Вторая колодка/клемма для насоса ГВС. А ведь вроде и не Ферроли...
дык до стрелки и после, я так понимаю... :D
#12
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 13 гостей