Промывка системы

Закрыто

Автор темы
Maksim
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:55

Промывка системы

Сообщение Maksim »

Здравствуйте. Установлен котёл Slim 2.230i. Система отработала уже 4 зимы и чувствует себя хорошо. Ежегодно проводится сервисное обслуживание. Но возник вопрос - необходимо ли чистить бойлер от накипи и всяких других загрязнений? Какое средство применять? Как часто это делать? Стоит ли поручать данный вид сервиса специалистам? При сервисе этого не делают.
#1
Аватара пользователя

garry
Ас
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Промывка системы

Сообщение garry »

Любой каприз за ваши деньги. Но что бы не чистить от накипи, лучше вложиться в водоподготовку, потом один раз почистить (если надо) и поменять магниевый анод и забыть об этом. Кому доверить, вопрос риторический. Сам я могу себе на машине колодки поменять, но не делаю это.
#2

Автор темы
Maksim
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:55

Промывка системы

Сообщение Maksim »

garry писал(а):Любой каприз за ваши деньги. Но что бы не чистить от накипи, лучше вложиться в водоподготовку, потом один раз почистить (если надо) и поменять магниевый анод и забыть об этом. Кому доверить, вопрос риторический. Сам я могу себе на машине колодки поменять, но не делаю это.
Может ещё есть мнения?
#3
Аватара пользователя

Гость

Промывка системы

Сообщение Гость »

Maksim писал(а):Более подробно о водоподготовке.
- поздновато в спохватились . Для начала закажите анализ воды , получите данные .На основе этих данных обратитесь в любую фирму , которая занимается расчетами, подбором и продажей соответствующего оборудования , заключите договор и приобретите подобранное оборудование и монтаж .
Промывать - по хорошему надо знать от каких отложение нужно избавиться , соответственно химия будет разной ( ИМХО) . Да и саму промывку лучше организовать через договор и фирму . Будет возможность спросить за проделанную работу!
PS. Plehan.
#4
Закрыто

Вернуться в «Старые темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 4 гостя