BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Подбор бойлеров косвенного нагрева, газовых и электрических емкостных водонагревателей, а также газовых проточных водонагревателей. Все оборудование, естественно итальянского производителя Baxi S.p.A.
Ответить

Автор темы
SerkaFox
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 23:38
Откуда: Москва
Мой котел: BAXI NUVOLA 3 Comfort 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение SerkaFox »

День добрый. Имею Котел BAXI Nuvola3Confort. Для управление отоплением повесил панель управления с поддержкой Google Home. То есть могу задать температуру с телефона или просто сказав в телефон или домашнюю колонку - выставь температуру на 24 или выключи отопление или какая температура в доме. Но вот с горячей водой БОЛЬШАЯ беда. Жена ну очень ругается, что не выключаю горячую воду, когда на долго из дома выходим или на ночь.
Я уже через силовое реле с поддержкой wifi сделал схему. Но она сильно глючит и не срабатывает. Я припаял на контакты выключателя режимов провода и завел в реле, которое замыкает и размыкает по скрипту контакты, тем самым переключая режим. В итоге, чтобы включить ГВС, надо 3 раза замкнуть контакты, а чтобы выключить - один раз, при этом, чтобы ОТОПЛЕНИЕ постоянно работало, поэтому все так мудрено. Но проблема в том, что пульт странно принимает эти замыкания и через раз срабатывает. В итоге или ГВС работает, но нет отопления или есть отопления и UDC? а я нажал кнопку - выключить, но реле щелкнув и замкнув - на пульте ничего не сделало.

Вопрос такой: Реально ли просто перерезать кабель в самом котле и завести на реле, которое будет включать допустим насос или датчик замыкая сухой контакт? То есть я выставлю на пульте режим ГВС и ОТОПЛЕНИЕ - включены, а я управляю с помощью реле работой насоса ГВС или чего-то еще. Схему смотрел, видимо там чего-то не добавили или я плохо смотрел.
Ну или аналог панели управления иначе припаяться или аналог такой панели есть с поддержкой wifi или другое.
Заранее спасибо большое :)
#1

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение RADAR »

:facepalm: мне кажется тут сначала к психиатру надо - вывести тараканов из головы... :(
#2

Andrew777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 22:59
Откуда: Москва
Мой котел: LUNA-3 Comfort 310 Fi
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 53

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Andrew777 »

SerkaFox писал(а): 09 окт 2019, 23:54 Для управление отоплением повесил панель управления с поддержкой Google Home
Добрый день, простите, что вмешиваюсь не по теме :oops: , скажите, а что за устройство? У меня Luna3 comfort с выносной панелью, хочу чего-нибудь прикупить для онлайн контроля и управления, желательно по WIFI, GSM, ИМХО, устарела, да и всё что есть какое-то неказистое.
#3
Аватара пользователя

BAXI-Ural
Представитель BAXI
Представитель BAXI
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 364 раза
Возраст: 55
Контактная информация:

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение BAXI-Ural »

Ярослав Грабик
технический специалист BAXI, Екатеринбург
#4

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Steamboy »

SerkaFox писал(а): 09 окт 2019, 23:54 мне кажется тут сначала к психиатру надо - вывести тараканов из головы
я сам потерял мысль пока это читал...
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#5

Andrew777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 22:59
Откуда: Москва
Мой котел: LUNA-3 Comfort 310 Fi
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 53

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Andrew777 »

BAXI-Ural писал(а): 10 окт 2019, 10:38 https://baxi.ru/production/sistemy_udal ... t_connect/
Andrew777 писал(а): 10 окт 2019, 10:10 желательно по WIFI, GSM, ИМХО, устарела, да и всё что есть какое-то неказистое.
#6

Автор темы
SerkaFox
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 23:38
Откуда: Москва
Мой котел: BAXI NUVOLA 3 Comfort 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение SerkaFox »

Andrew777 писал(а): 10 окт 2019, 10:10 Добрый день, простите, что вмешиваюсь не по теме , скажите, а что за устройство? У меня Luna3 comfort с выносной панелью, хочу чего-нибудь прикупить для онлайн контроля и управления, желательно по WIFI, GSM, ИМХО, устарела, да и всё что есть какое-то неказистое.
Нет проблем - выше ссылку скинул- видео посмотреть можно тут - https://youtu.be/cyzEfNw-kCg. Сейчас стоит термостат переработанный от Sonoff https://ru.aliexpress.com/item/32960598 ... b201603_52. Но там или автоматический вариант управление, типо больше/меньше вкл/выкл или вручную - вкл/выкл. Буду его продавать, так как купил сенсорную панель.
В итоге я могу легко управлять отоплением, а вот ГВС - не могу. Еще раз, компетентных людей спрашиваю - реально ли поставить в разрыв ГВС силовое реле или реле сухого контакта без вреда котлу (чтобы ошибок не было)?
#7

Автор темы
SerkaFox
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 23:38
Откуда: Москва
Мой котел: BAXI NUVOLA 3 Comfort 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение SerkaFox »

Steamboy писал(а): 10 окт 2019, 14:11
SerkaFox писал(а): 09 окт 2019, 23:54 мне кажется тут сначала к психиатру надо - вывести тараканов из головы
я сам потерял мысль пока это читал...
А я вот прекрасно понимаю ситуацию.
Вопрос максимально простой - КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ ВКЛЮЧЕНИЕ и ВЫКЛЮЧЕНИЕ ГВС без ПАНЕЛИ управления?
То есть разрезать кабель питания насосос и подключить к силовому реле (надеюсь не надо объяснять что это такое). Реле управляется с помощью телефона по WiFi. Или не разрезать, а припаятся к определенным контактам на панели управления или на плате котла или клеймах?
RADAR писал(а): 10 окт 2019, 09:23 :facepalm: мне кажется тут сначала к психиатру надо - вывести тараканов из головы... :(
Спасибо за компетентное мнение, но я разберусь с головой и тараканами, когда они появятся. Если есть конкретные непонятные вопросы - задавайте. Я попросил совета, а меня сумасшедшим обзывают. Может выйдем из детсада и перейдем в 21-й век.
Я за 300 рублей на откатные ворота поставил такое реле и теперь подъезжая к дому с помощью голоса открываю ворота, простой сказав "Включи ворота". НА след неделе придет http://ali.onl/1qdD
термостат и просто буду говорить, когда подъезжаю к дому, включи отопление на 24 градуса и всё!
Я понимаю, что по старинке проще управлять котлом - нажимая кнопочки, но есть устройства дешевле и удобнее на рынке
wifi термостат . У меня на панели кнопки срабатывают через раз и залипают иногда. Новая панель - 8000 рублей и опять по новой. Новое реле 300 рублей и управление голосом или телефоном из любой точки мира.
Нет проблем - выше ссылку скинул- видео посмотреть можно тут - https://youtu.be/cyzEfNw-kCg. Сейчас стоит термостат переработанный от Sonoff http://ali.onl/1qdE. Но там или автоматический вариант управление, типо больше/меньше вкл/выкл или вручную - вкл/выкл. Буду его продавать, так как купил сенсорную панель.
В итоге я могу легко управлять отоплением, а вот ГВС - не могу. Еще раз, компетентных людей спрашиваю - реально ли поставить в разрыв ГВС
силовое реле или реле сухого контакта без вреда котлу (чтобы ошибок не было)

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
GSM морально устарело, как и технически. Спасибо за ссылку, но я ни один раз работал с gsm модулями (домашней охраны и управления устройствами). В итоге понял, что, то нет денег на балансе, то система зависла (gsm чаще зависают, чем wifi, это на охране было неоднократно доказано, когда она срабатывает очень быстро много раз - система не может одновременно набирать номер и виснет.)
Ну и цена 300 рублей+2300=2600 на модули для управления по wifi - дешевле, чем 9000 за Зонт.
#8

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение RADAR »

ну это вопрос из разряда - горе от ума... или сделать например чтобы подъехал к дому и сказал ему - "избушка повернись ко мне передом, а к лесу задом" и дом повернулся...но зачем? - вот в чем вопрос... :)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
вы может и газ на ночь перекрываете? - ну мало ли... :)
#9

Автор темы
SerkaFox
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 23:38
Откуда: Москва
Мой котел: BAXI NUVOLA 3 Comfort 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение SerkaFox »

RADAR писал(а): 10 окт 2019, 17:21 ну это вопрос из разряда - горе от ума... или сделать например чтобы подъехал к дому и сказал ему - "избушка повернись ко мне передом, а к лесу задом" и дом повернулся...но зачем? - вот в чем вопрос... :)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
вы может и газ на ночь перекрываете? - ну мало ли... :)
Я так понимаю, что у вас рядом с домом или квартирой залежи газа или в Газпроме работаете и газ нахаляву получаете или отапливаете с помощью святого духа. А мне приходится экономить и на отоплении и на ГВС. Уезжая на три-четыре дня из дома на мой взгляд невероятно глупо держать в доме те же +24С, а не поставить на 15 градусов, а по возвращению включить +24.
Или по Вашему пониманию, выезжая из дома вы не выключаете воду и утюг, все равно потом включать?
Боже, есть адекватные люди на форуме?
#10

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Starik »

SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 16:00В итоге я могу легко управлять отоплением, а вот ГВС - не могу.
Это же элементарно, Ватсон! Зачем рвать и резать провода, нарушать целостность конструкции. :D Может проще обдурить котёл?
Хотел паузу выдержать, но не буду. :)
Из-за чего котел на бойлер работать начинает? Что даёт ему команду?
Подумай как подменять датчик простым сопротивлением, по необходимости, хоть голосом, хоть тумблером, хоть всем сразу. ;)
#11

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение RADAR »

SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 17:47 Уезжая на три-четыре дня из дома на мой взгляд невероятно глупо держать в доме те же +24С, а не поставить на 15 градусов, а по возвращению включить +24.
ну беда то именно в ГВС -
SerkaFox писал(а): 09 окт 2019, 23:54 Но вот с горячей водой БОЛЬШАЯ беда. Жена ну очень ругается, что не выключаю горячую воду, когда на долго из дома выходим или на ночь.
много получалось ночью наэкономить?
#12

Автор темы
SerkaFox
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 23:38
Откуда: Москва
Мой котел: BAXI NUVOLA 3 Comfort 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение SerkaFox »

Starik писал(а): 10 окт 2019, 18:00
SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 16:00В итоге я могу легко управлять отоплением, а вот ГВС - не могу.
Это же элементарно, Ватсон! Зачем рвать и резать провода, нарушать целостность конструкции. :D Может проще обдурить котёл?
Хотел паузу выдержать, но не буду. :)
Из-за чего котел на бойлер работать начинает? Что даёт ему команду?
Подумай как подменять датчик простым сопротивлением, по необходимости, хоть голосом, хоть тумблером, хоть всем сразу. ;)
Паузу выдержали великолепно, успел начитаться сарказма и оскорблений в свою сторону.

Теперь к конструктиву, который возможно будет полезен в будущем людям, зашедшим на форум по запросу управление ГВС дистанционно -
Я так понял - датчик, который проверяем температуру воды? Который на бойлере сбоку прикручен? Или другой датчик? Это раз, а два - как, без повреждения его заменить или подменить? Что за сопротивление, каким номиналом?
Если б я знал матчасть и выучил урок - я бы ответил спасибо, что подсказали, но я не был на уроке, где рассказывали про
Из-за чего котел на бойлер работать начинает? Что даёт ему команду?
Подумай как подменять датчик простым сопротивлением, по необходимости, хоть голосом, хоть тумблером, хоть всем сразу. ;)
Отправлено спустя 2 минуты :
RADAR писал(а): 10 окт 2019, 18:21 много получалось ночью наэкономить?
как поставлю контроль на ГВС - сразу же расскажу и покажу.
#13

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение RADAR »

BAXI-Ural писал(а): 10 окт 2019, 10:38 https://baxi.ru/production/sistemy_udal ... t_connect/
если отбросить тараканов, то вот устройство с необходимым функционалом заводского исполнения, поддерживаемого производителем...остальные хотелки воплощаются колхозными методами, с добровольными подсказками обычных пользователей форума...вдруг кому захочется блеснуть знаниями...где то на форуме есть тема колхоза устройства на ардуино, где человек рассказал как сделать устройство с широчайшим функционалом для протокола опентерм - нужно лишь поупражняться в поиске...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
как говориться - вам шашечки или ехать? :)
#14

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Starik »

SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 19:07… я бы ответил спасибо, но ...
Так и знал, что хорошими делами прославиться нельзя. (ц. Шапокляк) :D
Вот таблица с характеристиками датчиков https://vodocomfort74.ru/sites/default/ ... y_baxi.pdf Найди в таблице характеристики своего датчика бойлера ("который на бойлере сбоку").
А дальше, даже не знаю что сказать, то ты пальцы растопыриваешь:
SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 16:00 Я за 300 рублей на откатные ворота поставил такое реле и теперь подъезжая к дому с помощью голоса открываю ворота, простой сказав "Включи ворота". …
Ты такой весь грамотный и соображучий, а тут вдруг:
SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 19:07… я не был на уроке, где рассказывали про …
Скажу честно, таких уроков в школе не было. Эта информация не от производителя котлов, не от официальных лиц производителя.
Я принял тебя за грамотного специалиста, который понимает о чём ему говорят. Поэтому подсказал направление, в котором я сам решал бы эту задачу, если бы у меня была на то необходимость.
И к чему ты тут якобы не для себя стараешься?
SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 19:07 Теперь к конструктиву, который возможно будет полезен в будущем людям, зашедшим на форум по запросу управление ГВС дистанционно
И тут же снова пальцы, но уже загибать:
SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 19:07Это раз, а два - как, без повреждения его заменить или подменить?
Ну и как с тобой общаться после этого? :shock:
Когда человеку нужна помощь, он ведет себя иначе, имхо.
Если хочешь, что бы я тебе разжевал что да как, прекрати вести себя так, словно тебе тут чем-то обязаны!
#15

Автор темы
SerkaFox
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 23:38
Откуда: Москва
Мой котел: BAXI NUVOLA 3 Comfort 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение SerkaFox »

Starik писал(а): 10 окт 2019, 22:06 Если хочешь, что бы я тебе разжевал что да как, прекрати вести себя так, словно тебе тут чем-то обязаны!
Я и спросил изначально вежливо. А мне накидали сообщений про такараканов и про психиаторов, вот это мне и не понравилось, поэтому и агрессия в сообщениях моих прослеживается. Не принимайте на свой счет, лично извиняюсь- ПРОСТИТЕ :girl_angel: .

Относительно резистора понял Изображение - Изображение. На вот этот датчик надо резистор в 2.5 кОм повесить мостом, то есть соединить резистором два зеленых провода, тогда котел будет думать, что вода 65С и не будет греть его. А когда нужна горячая вода - разрывать соединение резистора и котел будет нагревать. Все верно? НЕ судите строго, просто я только учусь всему и вся и частенько бывают ошибки, поэтому все переспрашиваю. Ну и отдельно прошу прощения, что не сказал, что я чайничек в этом деле, поэтому и пишу с просьбой у ПРО подсказать и "разжевать". Принцип теперь понятен. Если нет, покорно прошу подзатыльника в нужном направлении.

Как раз валяются 100 штук резисторов по 220 Ом, сплету гирлянду из 12 штук и замкну провода для проверки.

P.S. Честно не хотел произвести впечатление "пальцезагибателя", а простыми словами сказать что и как хочется сделать и как это будет работать. Ну и сарказм объясняется нелепыми сообщениями выше, которые из-за силы характера я не смог пропустить.
#16

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение RADAR »

ну вот и подобрать в цепь этого датчика резистор, чтобы увести "показания" датчика в область достигнутой температуры бойлера и шунтировать его вашим соновым в нужный момент...если тезисно... :)
#17

Andrew777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 22:59
Откуда: Москва
Мой котел: LUNA-3 Comfort 310 Fi
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 53

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Andrew777 »

RADAR писал(а): 10 окт 2019, 17:21 ну это вопрос из разряда - горе от ума... или сделать например чтобы подъехал к дому и сказал ему - "избушка повернись ко мне передом, а к лесу задом" и дом повернулся...но зачем? - вот в чем вопрос...
А зачем вы пишите в интернете, шли бы на улицу к подъезду, на площадку и общались бы.. Прошу прощения, но я на стороне автора, время не стоит на месте, если есть удобные, современные вещи для автоматизации и управления давно проверенными устройствами и системами, почему бы не внедрить?
Последний раз редактировалось Andrew777 11 окт 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
#18

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Starik »

SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 22:49На вот этот датчик надо резистор в 2.5 кОм повесить мостом, то есть соединить резистором два зеленых провода, тогда котел будет думать, что вода 65С и не будет греть его. А когда нужна горячая вода - разрывать соединение резистора и котел будет нагревать. Все верно?
Примерно, но на всякий случай уточню. :)
Чтобы не портить оборудование, нужна вставка (папа-мама) между датчиком и платой котла (тем разъемом, что сейчас подключен к датчику). Во вставке сделать переключатель (не разрывать, а переключать), который будет управлять сигналом, подаваемым на плату котла ( по проводу, что сейчас подключен к датчику). Когда нагрев бойлера не нужен, включать постоянное сопротивление (вода 65), а когда надо что бы грел - подавать информацию от датчика (истинную температуру).
Как ты будешь управлять переключением - выбирай сам. Можно задействовать реле с двумя парами контактов (нормально замкнутые/нормально разомкнутые), на какие датчик, а куда резистор - выбирай сам. Как управлять этой релюшкой решай сам (если это вообще будет релюшка; свобода выбора, свобода творчества ;) ). Электроснабжение 220в для вставки можно взять с провода, который подает питание на котел. Ну и позаботиться о том, что бы ничего не коротнуло, даже если вода попадет.
#19

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Starik »

SerkaFox, к стати, у меня вот такой комнатный термостат https://ru.aliexpress.com/item/32581623 ... 33edSkls5x на отопление задействован только один контур, можно при покупке заказать два датчика и задействовать второй контур для включения ГВС. В приемнике (который подключается к котлу проводами) на оба контура отдельные реле, условно говоря - переключатели, то что нужно, имхо. Реле воторого контура будет переключать резистор/датчик ГВС при включении второго термостата. К этому термостату идет и система подключения к интернету, посмотри внимательно, он наворочанный. :) Там и про утечку газа есть.
Это что бы не изобретать велосипед, а купить всё готовое. :D
#20

Автор темы
SerkaFox
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 23:38
Откуда: Москва
Мой котел: BAXI NUVOLA 3 Comfort 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение SerkaFox »

Starik писал(а): 11 окт 2019, 08:43 Чтобы не портить оборудование, ... ... не коротнуло, даже если вода попадет.
:oops: Все прям так и сделал. У меня релюшка NC/NO/COM, типо ключа, или то или это, работает идеально. "Включи горячую воду" - щелк и котел начал греться. Я поставил таймер на 30 минут, потом она сама выключается, что весьма удобно, если вдруг забыл выключить там, ну и покупаться полчаса хватит, как и посуду помыть. А если еще надо или забыл искупаться - еще раз сказал и таймер обнулился.
Starik писал(а): 11 окт 2019, 15:10 у меня вот такой комнатный термостат https://ru.aliexpress.com/item/32581623 ... 33edSkls5x на отопление
- ага, посмотрел, хороший девайс. Для выхода в инет идет в комплекте шлюз маленький. Но я уже купил, жду , когда курэр принесет.
Повторюсь - схема идеально работает и включает ГВС и выключает. У меня еще осталось много резисторов и я планирую взять плату на 4 реле с питанием от 220 (купил на всякий случай) и закинуть на нее резистор на 35С/45С/55С/65С и выбирать какую температуру мне надо :crazy: .
P.S. Могу скинуть фотки или видео как все работает.
Огромное спасибо всем, кто помог и отозвался, с меня мороженка.
#21

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Starik »

Ну вот и отлично, а говорил:
SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 22:49я чайничек в этом деле,
:D
А раз такое дело:
SerkaFox писал(а): 11 окт 2019, 15:57с меня мороженка
, то положи на эту полочку
полочка.jpg
полочка.jpg (2.08 КБ) 14824 просмотра
:D
#22

RADAR
Местный аксакал
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:33
Откуда: г.Кострома
Мой котел: Gepard 23MTV19
Карта BAXI-Club: 4411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 341 раз
Возраст: 49

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение RADAR »

и это... :)
SerkaFox писал(а): 10 окт 2019, 19:07 как поставлю контроль на ГВС - сразу же расскажу и покажу.
#23

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Starik »

SerkaFox писал(а): 11 окт 2019, 15:57У меня еще осталось много резисторов и я планирую взять плату на 4 реле с питанием от 220 (купил на всякий случай) и закинуть на нее резистор на 35С/45С/55С/65С и выбирать какую температуру мне надо.
А это делается иначе, от слова - совсем, если чё. ;)
#24

Автор темы
SerkaFox
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 23:38
Откуда: Москва
Мой котел: BAXI NUVOLA 3 Comfort 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение SerkaFox »

Starik писал(а): 11 окт 2019, 20:10 А это делается иначе, от слова - совсем, если чё.
Потенциометром?
Starik писал(а): 11 окт 2019, 17:21 то положи на эту полочку
От души две штуки положил.
#25

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение Starik »

SerkaFox писал(а): 12 окт 2019, 00:44Потенциометром?
:nea: Температура воды в бойлере задается платой, а как дистанционно это сделать, в смысле, на кнопочки пожмакать? :)
Значит надо перехватывать реальные показания датчика в бойлере (его сопротивление) и по достижении заданного параметра должна (должны) срабатывать твоя (твои) волшебная (волшебные) релюшка (релюшки). Т.е. внутри вставки нужно дополнительно химичить плату управления реле в зависимости от сопротивления датчика температуры. И все эти релюшки должны, в нужный момент, переключаться на одно и то же сопротивление = 65 градусам. Можно отказаться от идеи расширения функционала, в принципе, это уже баловство. ;)
P.S. Бойлера у меня нет, но глянуть как всё получилось любопытно. :geek:
#26

kst3333
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:03
Откуда: Старый Оскол
Мой котел: Baxi Nuvola-3 Comfort 240 Fi

BAXI NUVOLA - Удаленное управление включением ГВС

Сообщение kst3333 »

P.S. Могу скинуть фотки или видео как все работает.
Так как всё работает? Можно фото, видео
#27
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • BAXI Connnect + и Luna 3 Comfort 1.240Fi управление БКН (ГВС)
    Gleb717 » » в форуме Внешние цифровые контроллеры
    9 Ответы
    598 Просмотры
    Последнее сообщение Gleb717
  • Luna DUO Tec MP управление по цифровой шине
    5 Ответы
    915 Просмотры
    Последнее сообщение VladimirG
  • Baxi NUVOLA-3 Comfort 280 Fi КОМПЛЕКТАЦИЯ
    Burgelo » » в форуме Выбор котельного оборудования Baxi
    2 Ответы
    2417 Просмотры
    Последнее сообщение Bahus
  • Частое включение котла Baxi NUVOLA-3 Comfort
    konoplya89 » » в форуме Программирование настроек
    48 Ответы
    3507 Просмотры
    Последнее сообщение kdme56
  • Baxi nuvola-3 comfort 320 fi Температура подачи в систему отопления
    Ильнар » » в форуме Другие вопросы
    2 Ответы
    388 Просмотры
    Последнее сообщение Ильнар

Вернуться в «Устройство системы ГВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: и 3 гостя