Котел не работает на ГВС

Подбор бойлеров косвенного нагрева, газовых и электрических емкостных водонагревателей, а также газовых проточных водонагревателей. Все оборудование, естественно итальянского производителя Baxi S.p.A.
Ответить

Автор темы
Колян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:51
Откуда: Калуга
Мой котел: Baxi eco for 24f

Котел не работает на ГВС

Сообщение Колян »

Здравствуйте. Суть такова. Независимо от режима лето или зима-лето, работа ГВС выглядит так: задана 40°, открываю кран, щелкает привод, загорается горелка, пошел нагрев. Т° отопления 65°. 10 сек греет и либо гаснет( лето), либо начинает греть отопление. Датчик протока чистил, при открытии воды начинает мигать. Мигает пока не закроешь воду. Даже если нагрев ГВС отключился. Предположительно, ГВС греет через контур отопления. Но. При изменении параметра F7 на 02 (вместо положенных 01) ГВС работает постоянно. Вода идёт заданной температуры. Но горелка не гаснет даже при закрытии крана. В чем проблема не могу разобраться.
#1
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Котел не работает на ГВС

Сообщение Bahus »

Верните F7 в 01 (02 это для герконовых датчиков вкл-выкл).
Вообще довольно непонятно описано.
Колян писал(а): 17 апр 2020, 17:03 при открытии воды начинает мигать. Мигает пока не закроешь воду.
Всё правильно. Расход же есть? Турбинка датчика крутится - значок мигает. Вам заодно для контроля параметр А08 (расход ГВС в л/мин *10).
Колян писал(а): 17 апр 2020, 17:03 Даже если нагрев ГВС отключился
А вот это странно. Скорее всего здесь проблема и кроется. Возможно проблема с температурным режимом. Либо датчик температуры ГВС подох (или дурит), либо нет теплосъема из-за забитого вторичного теплообменника. Котел накидывает температуру до заданной и, чтобы не перегреться, отключает горелку. Поддерживать заданную температуру не может модуляцией.
Тут вам в помощь параметры А00 (текущая t ГВС) и А05 (текущая t отопления). Проанализируйте значения в момент, когда горелка выключилась, а расход воды всё ещё есть. А00 сравните с заданным вами значением. А05 скорее всего у вас будет в районе 90-95.
В общем, я за плохой теплосъем на пластинах т/о.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Забыл. А00 можно ещё сравнить с фактической температурой воды из смесителя. Результат косвенно будет говорить о "порядочности" датчика температуры ГВС.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#2

Автор темы
Колян
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:51
Откуда: Калуга
Мой котел: Baxi eco for 24f

Котел не работает на ГВС

Сообщение Колян »

Хорошо. Позже проверю все параметры. Расход точно показывает правильно. За датчик температуры, думаю, не в нем дело. Ведь через f7-02 вода дечет заданной температуры. Пробовал менять температуру, все норм. Кстати этот параметр меняю только когда нужна горячая вода, а так f7 -01 стоит.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Забыл написать. При открытии воды, с параметром f7-01, в любом режиме, когда загорается горелка, на табло температура воды сначала падает до t воды на входе. К моменту нагрева ее до заданной, горелка гаснет. При f7-02 этого не происходит.
#3

Kolyvan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 22:46
Откуда: Павлоград
Мой котел: Baxi slim
Благодарил (а): 2 раза

Котел не работает на ГВС

Сообщение Kolyvan »

Очень похоже,что могли перепутать вход и выход ГВС. Котел вновь введен в эксплуатацию?Или работает давно ,но подключали дополнительные точки водоразбора?
#4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Котёл eco life 1.24f работает только на минимальной мощности
    Иван Бер » » в форуме Программирование настроек
    14 Ответы
    1536 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Бер
  • Baxi Luna Duo Tec E 1.24 - как посмотреть на какой мощности работает сейчас котел?
    alx-krv » » в форуме Другие вопросы
    5 Ответы
    456 Просмотры
    Последнее сообщение BAXI-Ural
  • Правильно ли работает котел ?
    Igor_6262 » » в форуме Другие вопросы
    21 Ответы
    469 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Main 5 24F Работает не так как раньше
    demn » » в форуме Поломалось - чинимся
    17 Ответы
    896 Просмотры
    Последнее сообщение demn
  • Baxi main four 24 работает на нагрев, на отопление E01
    FilimonArz » » в форуме Поломалось - чинимся
    8 Ответы
    941 Просмотры
    Последнее сообщение FilimonArz

Вернуться в «Устройство системы ГВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей