Подключение БКН к 2-х контурному котлу.

Подбор бойлеров косвенного нагрева, газовых и электрических емкостных водонагревателей, а также газовых проточных водонагревателей. Все оборудование, естественно итальянского производителя Baxi S.p.A.
Ответить

Автор темы
user.tiv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 21:26
Откуда: Йохан

Подключение БКН к 2-х контурному котлу.

Сообщение user.tiv »

Добрый день.
Есть в наличии 2-х контурный газовый котел ROCA Neobit S 24/24 F (03/2012)- какие детали (KHG71409631 подойдет?) необходимо приобрести для правильного подключения оного (как одноконтурного, забыть о контуре ГВС) к БКН?
БКН еще не приобретен, присматриваюсь к Galmet Neptun Kombi, но если есть варианты получше - пишите, учту.
Спасибо.
#1

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Подключение БКН к 2-х контурному котлу.

Сообщение Steamboy »

user.tiv писал(а): 03 дек 2020, 11:46 но если есть варианты получше - пишите, учту.
повесьте на Ваш котёл бойлер послойного нагрева от фирмы Galmet.
Не мудрите с БКН и всякими деталями начинающихмя с аббревиатуры KHG...
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#2

Автор темы
user.tiv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 21:26
Откуда: Йохан

Подключение БКН к 2-х контурному котлу.

Сообщение user.tiv »

Steamboy писал(а): 03 дек 2020, 14:57 повесьте на Ваш котёл бойлер послойного нагрева от фирмы Galmet.
Не мудрите с БКН и всякими деталями начинающихмя с аббревиатуры KHG...
Спасибо за совет.Послойник я рассматривал вторым пунктом ввиду того, что на ГВС котла надо установить максимальную температуру (а это не выше 60С) а на послойнике на 5-10 градусов ниже чтобы насос мог ганять воду по контуру ГВС через котел по температуре воды в послойнике.В результате получаю головняк с необходимостью периодически выжигать в послойнике легионелу и ниже КПД котла - поск. 60С градусами ГВС котла догревать 50-55 градусов послойника неефективно.
В случає с переделкой в одноконтурный - планировал воду в БКН греть до 60-70С и через подмес выдавать на ванны(2), кухню 40С - при таком подходе и загрузка котла на ~100% и воду в баке не надо чистить от легионел и гарячей воды на дольше хватит при тех же объемах баков.Может я чего не учел с послойниками (котел застройщик выбирал:)?
#3

Steamboy
Гуру
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:52
Откуда: Россия
Мой котел: Baxi Nuvola 3 B40 240 Fi
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 192 раза
Возраст: 47

Подключение БКН к 2-х контурному котлу.

Сообщение Steamboy »

user.tiv писал(а): 03 дек 2020, 15:29 а на послойнике на 5-10 градусов ниже чтобы насос мог ганять воду по контуру ГВС через котел по температуре воды в послойнике.
У котла существует небольшой градус перегрева по ГВС на 3-5 градусов. В связи с этим Вы получаете возможность нагреть воду до 60 градусов в бойлере.
user.tiv писал(а): 03 дек 2020, 15:29 В результате получаю головняк с необходимостью периодически выжигать в послойнике легионелу и ниже КПД котла - поск. 60С градусами ГВС котла догревать 50-55 градусов послойника неефективно.
это не проблема даже для послойника... Смотрите пояснение выше.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
user.tiv, а ещё лучше, приобретите новый одноконтурный котёл, например Luna3 и БКН
Мои посты, это только мое мнение и оно не претендует быть единственным верным решением.
Любое решение остается за Вами.
Хотите поблагодарить нажмите лайк
#4

Автор темы
user.tiv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 21:26
Откуда: Йохан

Подключение БКН к 2-х контурному котлу.

Сообщение user.tiv »

Steamboy писал(а): 04 дек 2020, 06:50 user.tiv, а ещё лучше, приобретите новый одноконтурный котёл, например Luna3 и БКН
Поск. цена одноконтурного котла Luna3 и БКН не малая - то 3-м пунктом(это последний в списке рассматриваемых) у меня был вариант два в одном - например BAXI NUVOLA-3 Comfort 240 i.
Что скажете - наск. 3-й вариант оправдывает себя (меньше места, те же сглаживание скачков температуры своственных скажем для слива первых 60 литров_маловато_конечно, заморачиваться альтернативными вариантами догрева воды типа ТТК, гелио не планирую, число проживающих - 3-4 человека, 2 ванные комнаты и кухня -это дорогой и компромисный как я считаю вариант, с меньшими возможностями + нужно будет прикрутить рециркуляцию)?
#5

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Подключение БКН к 2-х контурному котлу.

Сообщение Starik »

user.tiv писал(а): 09 дек 2020, 00:15нужно будет прикрутить рециркуляцию)
Стесняюсь спросить - а зачем? :) Некуда деньги девать или других проблем мало? ;)
#6
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прошу помощи по котлу Baxi Eco Four 24F
    Антон Ч » » в форуме Поломалось - чинимся
    81 Ответы
    7100 Просмотры
    Последнее сообщение Starik
  • Котлу Нувола 3 комфорт более 12 лет
    Юрий П » » в форуме Беседка-болталка
    0 Ответы
    2093 Просмотры
    Последнее сообщение Юрий П
  • Вопрос по напольному котлу
    6 Ответы
    2168 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • Вредно ли котлу Baxi EcoFour 1.24F работать на минималках
    Beegood » » в форуме Другие вопросы
    2 Ответы
    746 Просмотры
    Последнее сообщение RADAR
  • BAXI Eco-life 1.24 + БКН
    satch777 » » в форуме Устройство системы ГВС
    2 Ответы
    1817 Просмотры
    Последнее сообщение KUR33

Вернуться в «Устройство системы ГВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей