Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Подбор бойлеров косвенного нагрева, газовых и электрических емкостных водонагревателей, а также газовых проточных водонагревателей. Все оборудование, естественно итальянского производителя Baxi S.p.A.

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

Есть двухконтурный котел Baxi eco home 24, планирую докупить электроводогрейный бак… хотел конечно докупить котел послойного нагрева, однако таковой не нашел, продавцы у нас вообще о таких не слышали…

Принцип действия: При понижении температуры в баке, запускать циркуляционый насос и качать воду на вход в двухконтурный котел через вторичный теплообменик при достижении нужной температуры в баке отключать насос. Либо постоянно качать насосом и обеспечить постоянную циркуляцию горячей воды через котел в электроводогрейный бак. Электрический тэн настроить на включение только при очень низкой темп воды, то есть использовать только газовый нагрев и крайнем случае электрический.
Изображение
Для этого будет необходимо, подвезатся к датчику электроводонагревателя и просто снимать показатели платой Arduino, при понижении темп: запускать насос циркуляции до достижения необходимой температуры этой же платой ардуино и реле.

Вопросы: Будет ли работать контур ГВС котла Baxi при включении насоса циркуляции?
Каков принцип действия датчика приоритета ГВС? – он срабатывает при значительном снижении давления в линии ГВС либо он мерит расход воды в линии и при наличии включает контур ГВС?
#1

bullet0823
Старожил
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:00
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение bullet0823 »

Интересная деревня Ташкент
#2
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Bahus »

Askar писал(а): 26 фев 2021, 10:28 Каков принцип действия датчика приоритета ГВС? – он срабатывает при значительном снижении давления в линии ГВС либо он мерит расход воды в линии и при наличии включает контур ГВС?
Там стоит турбинка. Вращается при возникновении расхода. Больше расход - интенсивнее вращение. Частота снимается датчиком Холла и пересчитывается логикой платы в л/мин.
На остальные вопросы не буду отвечать. Для таких целей существуют одноконтурные котлы с возможностью подключения БКН (в т.ч. послойников). Хотите морочиться колхозом - ради бога.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#3

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

Bahus писал(а): 26 фев 2021, 11:46 Там стоит турбинка. Вращается при возникновении расхода. Больше расход - интенсивнее вращение. Частота снимается датчиком Холла и пересчитывается логикой платы в л/мин.
Вы можете подсказать касательно логики, там при наличии достаточного потока воды через контур гвс -> открывается трехходовой клапан отопления на вторичный теплообменик? или в зависимости от потока трехходовй клапан регулирует поток отопления через вторичный теплообменик?
Bahus писал(а): 26 фев 2021, 11:46 На остальные вопросы не буду отвечать. Для таких целей существуют одноконтурные котлы с возможностью подключения БКН (в т.ч. послойников). Хотите морочиться колхозом - ради бога.
Да колхоз, а что делать... попытаюсь найти послойник, но он вроде как всеравно греется за счет вторичного теплообменика двухконтурного котла?




Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
В адресс: bullet0823, такой большой, а не образованый... Ташкент это город..., а при Союзе четвертый город в стране...
#4
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Bahus »

Котел видит расход (мин 0,15 л/мин, ЕМНИП. В характеристиках есть). Котел переводит трехход на подачу во вторичный. У треххода всего два положения - или на отопление, или на ГВС.
Далее котел постоянно снимает показания с датчика протока (расход) и датчика температуры ГВС (температура) и на основании их модулирует свою мощность (высота пламени), поддерживая заданную температуру на выходе. При изменении вводных - меняет и мощность.
Как-то так, примерно.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#5

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

Bahus писал(а): 26 фев 2021, 12:35 Котел видит расход (мин 0,15 л/мин, ЕМНИП. В характеристиках есть). Котел переводит трехход на подачу во вторичный. У треххода всего два положения - или на отопление, или на ГВС.
Далее котел постоянно снимает показания с датчика протока (расход) и датчика температуры ГВС (температура) и на основании их модулирует свою мощность (высота пламени), поддерживая заданную температуру на выходе. При изменении вводных - меняет и мощность.
Как-то так, примерно.
Спасибо, многое прояснилось!
#6
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Bahus »

1. Ставьте на подаче трехходовой от Нуволы-3. Арт. 5663040. Цена 49,75 евро.
https://service.baxi.ru/info/spare-code ... 5D=5663040
Изображение
Один из выходов подключаем на подачу СО, второй на подачу в змеевик бойлера. Патрубок выхода ГВС котла заглушить. Обратку змеевика соединяете с обраткой СО под котлом обычным тройником.

2. Покупайте к нему сервомотор с кабелем. KHG71410661-. Цена 24 евро.
https://service.baxi.ru/info/spare-code ... G71410661-
Изображение
Штатный сервомотор оставить на штатном трехходе, предварительно переведя последний в положение "на отопление". Выносной привод монтируем на выносном трехходе. Кабель подключаем вместо штатного привода. Соблюдаем цвета кабеля, есть отличия. В семинарской тетради есть картинка с распиновкой обоих трехходов по назначению и цветам. В конце где-то.

3. Покупаем датчик температуры бойлера. Арт. KHG71407681-. Цена 9 евро.
https://service.baxi.ru/info/spare-code ... G71407681-
Изображение
Вставляем в колбу БКН. В котле подключаем вместо штатного датчика температуры ГВС.

4. Параметр F03 котла переводим из 00 в 07.

5. Наслаждаемся правильной работой контура ГВС. Бюджет 83 евро плюс стоимость косвенника. БКН любой. Хоть обычный, хоть послойник. Единственно, мощность как была 24, так и осталась. Поэтому если мощность змеевика будет выше, то заявленного производителем времени нагрева вы не добьётесь. Греть дольше чуть-чуть будет.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
А. Ну ещё скобу надо, чтобы сервопривод зафиксировать. Арт. 8380680
И заглушить лишнее отверстие в выносном трехходовом.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#7

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

to Bahus, спасибо за очень технический емкий пост, весь комплект как раз на случай с БКН. Я его тоже расматриваю...
В изначально предложенной схеме Вас смущает ее непроверенность на деле, плюс то, что по факту это может и не будет работать?
#8

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Starik »

Askar писал(а): 26 фев 2021, 10:28При понижении температуры в баке, запускать циркуляционый насос и ...
А как это будет работать при разборе воды из бака?
#9

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

Starik писал(а): 26 фев 2021, 14:05
Askar писал(а): 26 фев 2021, 10:28При понижении температуры в баке, запускать циркуляционый насос и ...
А как это будет работать при разборе воды из бака?
При заборе воды потребителями, вода из линии Холодной воды через вторичный теплообменик направляется в электроводогрейный бак (напорный, закрытого типа), так как на циркуляционной линии стоит обратный клапан после потребителей перед врезкой. Еще в системе будет присутствовать расширительный бачок и наверное сппк...
#10

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Starik »

Askar писал(а): 26 фев 2021, 14:27... вода из линии Холодной воды через вторичный теплообменик направляется в электроводогрейный бак
Ты мой вопрос понял?
Напорный бак закрытого типа как работает?
Циркуляционный насос при разборе воды что будет делать?
А котел?
Ты на схеме в баке подачу с забором перепутал.
#11

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

Starik писал(а): 26 фев 2021, 14:37 Ты мой вопрос понял?
я твой вопрос понял, ты мой ответ понял?
=======================================
Starik писал(а): 26 фев 2021, 14:37 Напорный бак закрытого типа как работает?
Ответ здесь ===>>> https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BB%D1%8C
=======================================
Starik писал(а): 26 фев 2021, 14:37 Циркуляционный насос при разборе воды что будет делать?
Ничего не будет делать
Askar писал(а): 26 фев 2021, 10:28 Принцип действия: При понижении температуры в баке, запускать циркуляционый насос и качать воду на вход в двухконтурный котел через вторичный теплообменик при достижении нужной температуры в баке отключать насос.
===========================================
Starik писал(а): 26 фев 2021, 14:37А котел?
Я предпологаю вот что будет делать:
Bahus писал(а): 26 фев 2021, 12:35 Котел видит расход (мин 0,15 л/мин, ЕМНИП. В характеристиках есть). Котел переводит трехход на подачу во вторичный. У треххода всего два положения - или на отопление, или на ГВС.
=================================
Starik писал(а): 26 фев 2021, 14:37 Ты на схеме в баке подачу с забором перепутал.
Я то ничего не перепутал... А смысл ставить потребителей на линии из котла если при открытии крана сначало будет идти застоявшаяся вода и пока котел переключитсь на ГВС пойдет холодная вода(источник давления), а потом только горячая... лучше из бака которая регулируется датчиком темп...
#12

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Starik »

Askar писал(а): 26 фев 2021, 15:00Ничего не будет делать
Отлично, значит ты прекрасно понимаешь, что собираешься делать, т.е. тебе нечего опасаться. Делай то, что задумал. ;)
Askar писал(а): 26 фев 2021, 15:00А смысл ставить потребителей на линии из котла...
Не об этом была речь, но это уже не важно. :)
#13

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

Starik писал(а): 26 фев 2021, 16:36
Askar писал(а): 26 фев 2021, 15:00Ничего не будет делать
Отлично, значит ты прекрасно понимаешь, что собираешься делать, т.е. тебе нечего опасаться. Делай то, что задумал. ;)
Askar писал(а): 26 фев 2021, 15:00А смысл ставить потребителей на линии из котла...
Не об этом была речь, но это уже не важно. :)
Что я уже вижу, это то что, нужно удалить воздух из водогрейного бака при первичном и последующих заполнениях, либо поменять местами патрубки входа и выхода, чтобы забирать воду на циркуляцию и распределение сверху... хотя я бы хотел забирать ее снизу холодную на подогрев а не сверху...
Касательно насоса, когда он не будет работать, вода под давлением будет проходить сквозь него раскручивая ротор и далее к потребителям...

Я и не говорю что я уверен что система будет работать... Я поэтому я сюда пост разместил чтобы выслушать всех... я буду благодарен всем за конструктивные замечания
#14

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Starik »

Askar писал(а): 26 фев 2021, 17:57Касательно насоса, когда он не будет работать,...
А когда будет работать и откроют кран ГВС, что произойдет (об этом был мой вопрос выше)?
А произойдет следующее: обратный клапан закроется (должен закрыться), производительность насоса окажется больше, чем разбор воды, дальше будет "соревнование"- кто сильнее, насос или подача холодной воды (удержится ли обратный клапан в закрытом положении).
А значит, следующие вопросы.
Что в таких случаях происходит с насосами?
Должен ли обратный клапан оставаться закрытым?
Как обеспечить все условия?
#15

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

При большом расходе по кривой любого центробежного насоса у него падает напор... поэтому обратный клапан будет закрыт, единственно насос возможно будет давать доп гидро сопротивление...
#16

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Starik »

Подскажу дальше. :) На случай нарушения циркуляции в котлах (не во всех) предусмотрен байпас. Это одно.
Второе - каким должно быть давление, создаваемое так называемым "циркуляционным" насосом по отношению к давлению ХВС.
Расположение обратного клапана, его характеристики, конструкция и обратный ли клапан там нужен?

На "коленке" или "на глазок" собрать такую систему не получится. Поэтому, предложение о правильном подключении бойлера с внешним трехходовым наиболее оптимальное, имхо. Но если есть желание проводить опыты... никто ж не запрещает. :)
#17

Автор темы
Askar
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:16
Откуда: Ташкент
Мой котел: Baxi eco home 24
Благодарил (а): 3 раза

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Askar »

Starik писал(а): 26 фев 2021, 22:21 Подскажу дальше. На случай нарушения циркуляции в котлах (не во всех) предусмотрен байпас. Это одно.
В моем котле нет байпаса.
========
Starik писал(а): 26 фев 2021, 22:21 Второе - каким должно быть давление, создаваемое так называемым "циркуляционным" насосом по отношению к давлению ХВС.
Давление должно быть достаточным для преодоленя гидравлического сопротивления системы включая обратный клапан... метров 5ть-6ть, возможно на хвс надо тоже обратник т к давл будет больше на 5-6метров. Опять же насос лишь увеличивает давл.
==========
Starik писал(а): 26 фев 2021, 22:21 Расположение обратного клапана, его характеристики, конструкция и обратный ли клапан там нужен?
Обратный клапан нужен, т к в случае его отсутствия, вода пойдет как от хвс напрямую так и через котел, от большего давл к меньшому давл, и больший обьем по пути меньшего сопротивления.
#18

Starik
Местный аксакал
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:41
Откуда: Краснодарский край
Мой котел: BAXI MAIN 5 14f
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 622 раза
Возраст: 57

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Starik »

Понятно. :)
#19
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Bahus »

Askar писал(а): 27 фев 2021, 06:36 В моем котле нет байпаса
Ошибаетесь. Есть там всё
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#20

Роман2016
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 15:31
Откуда: Пушкино
Мой котел: Baxi ECO Four 1.24 (НС-1142941)

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Роман2016 »

Добрый день. У меня счас электрический котел protherm, стоит трёхходовой клапан с сервоприводом фугас, и бкн. Перехожу на газ котел Baxi ECO Four 1.24 (НС-1142941). Подскажите могу ли я оставить этот трёхходовой или нужен другой?
#21
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Bahus »

Да. Клапан подойдет. А вот датчик бойлера лучше купить родной. А то могут кривые не совпадать.
KHG71407681-
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#22

Роман2016
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 15:31
Откуда: Пушкино
Мой котел: Baxi ECO Four 1.24 (НС-1142941)

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Роман2016 »

Спасибо. А вот такое объявление нашел. Все остальное перечислено, тоже нужно? Baxi KHG BAXI Датчик температуры воды контура ГВС, Luna HT Температурные датчики khg датчик температуры воды контура гвс, luna ht для отопительных приборов BAXI Артикул: KHG71407681- 3 шт. за 300 руб

Терморегулятор Eberle ITR3 +40+100 арт. 528 35 все четыре предмета за 2500 руб
#23
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Bahus »

Ой. Фигню написал. Подтёр.
Да. Датчик тот. Но зачам вам их три? Да ещё с непонятным регулятором в нагрузку.
Нужен только датчик
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#24

Роман2016
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 15:31
Откуда: Пушкино
Мой котел: Baxi ECO Four 1.24 (НС-1142941)

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Роман2016 »

Ок. Спасибо.

Отправлено спустя 30 минут 23 секунды:
На сайте нашел датчик 591 р. Подскажите дымоход какой и наставку видимо? От котла до начала наружной стены 112 см.
#25

Роман2016
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 15:31
Откуда: Пушкино
Мой котел: Baxi ECO Four 1.24 (НС-1142941)

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Роман2016 »

А ещё интересует вопрос. У меня на Эл. котле трёхходовой клапан справа, а слева насос в котле. В газовом я смотрю насос справа. Есть особенность в подключении или можно смело вместо электрического газовый ставить?
#26
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Bahus »

Котёл с F в наименовании? Или с открытой камерой сгорания, как и указано в профиле?
Роман2016 писал(а): 30 сен 2021, 06:34 Есть особенность в подключении или можно смело вместо электрического газовый ставить?
Непринципиально. Главное смонтировать на подаче и не перепутать выходные патрубки.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#27

Роман2016
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 15:31
Откуда: Пушкино
Мой котел: Baxi ECO Four 1.24 (НС-1142941)

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Роман2016 »

Baxi ECO Four 1.24 (НС-1142941)

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
У них вроде подача с обратной наоборот электрическому
Вложения
Screenshot_2021-10-01-12-02-05-050_com.miui.gallery.jpg
#28
Аватара пользователя

Bahus
Главный администратор
Главный администратор
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:05
Откуда: Пенза
Мой котел: Пензенская ТЭЦ-1
Карта BAXI-Club: 2058
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 1292 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Bahus »

Ну будет у вас трехход слева вывешен. Вот и всё.

Отправлено спустя 24 секунды:
В смысле подводку переделывать - это да.
Илья Бахталин
АСЦ BAXI "Санфорт". г. Пенза

технические вопросы по котлам в ЛС удаляю не читая
#29

Роман2016
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 15:31
Откуда: Пушкино
Мой котел: Baxi ECO Four 1.24 (НС-1142941)

Baxi Eco Home 24 и электроводогрейный бак.

Сообщение Роман2016 »

А если не переделывать? Будет работать корректно? Один мастер сказал, что будет норм только КПД не много упадет.
#30
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Устройство системы ГВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей